Поляк

Мои охотничьи ножи

Recommended Posts

Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ножи не самое главное,поэтому такие и ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
18 минут назад, Земляк сказал:

Ножи не самое главное,поэтому такие и ножи.

Чувствуется, ты хотел написать "ножи не самое главное, поэтому такие плохие ножи", но постеснялся?)))))

Ты считаешь, что нож - это главное в охоте? Я всегда думал, что главное в охоте - это наличие зверя и птицы в угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

Чувствуется, ты хотел написать "ножи не самое главное, поэтому такие плохие ножи", но постеснялся?)))))

Ты считаешь, что нож - это главное в охоте? Я всегда думал, что главное в охоте - это наличие зверя и птицы в угодьях.

Афтор начинает диалог,со слов примерно такого содержания-ножи не самое главное....А вот давай проверим,хрен ли гадать то.Приедешь весной и мы с тобой дней 5 походим,я с ножом,а ты с кухонником и по приходу в деревню сделаем выводы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, Земляк сказал:

А вот давай проверим,хрен ли гадать то.Приедешь весной и мы с тобой дней 5 походим,я с ножом,а ты с кухонником и по приходу в деревню сделаем выводы:)

Ну, во-первых, я сейчас, к великому сожалению, и двух дней подряд походить не выдержу, а во-вторых, как ты сравнивать собрался? По каким, так сказать, показателям? И третье, почему ты решил, что я, делая этот обзор, хотел кого-то спровоцировать на соревнование? То, чем я пользуюсь, меня удовлетворяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Поляк сказал:

Ну, во-первых, я сейчас, к великому сожалению, и двух дней подряд походить не выдержу, а во-вторых, как ты сравнивать собрался? По каким, так сказать, показателям? И третье, почему ты решил, что я, делая этот обзор, хотел кого-то спровоцировать на соревнование? То, чем я пользуюсь, меня удовлетворяет. 

Николаич,ты не подумай,что я хотел тебя обидеть или исказить твои выборы и предпочтения.Понимаешь у меня охота такая,где каждый грамм в рюкзаке имеет значение,где каждый шаг или уход в сторону должен быть хорошо продуман.Отсюда и нож должен быть один,топора быть не должно с конца октября в рюкзаке,термоса тоже и т.д.Ты и сам бывал в наших краях и всё знаешь сам.А стану старше мудрее,когда начну гонять кошек и котов по кромкам полей,там и 4 ножа положу в рюкзак и машину оставлю за 4км.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 минут назад, Поляк сказал:

Чувствуется, ты хотел написать "ножи не самое главное, поэтому такие плохие ножи", но постеснялся?)))))

Ты считаешь, что нож - это главное в охоте? Я всегда думал, что главное в охоте - это наличие зверя и птицы в угодьях.

А зачем охотится мне в таких угодиях,где нет наличия потицы и зверя?:)Я таких угодий не встречал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Приобрел по случаю складничок.В руке лежит удобно,понравилась форма клинка,подпружиненное лезвие,надежная система запирания,да и цена очень бюджетная.Пысы... Кровушки он еще не пил

SAM_4476.JPG

SAM_4477.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 28.01.2018 в 18:27, Поляк сказал:

Чувствуется, ты хотел написать "ножи не самое главное, поэтому такие плохие ножи", но постеснялся?)))))

Ты считаешь, что нож - это главное в охоте? Я всегда думал, что главное в охоте - это наличие зверя и птицы в угодьях.

 В "Охоте" ещё в советские времена была опубликована статья моего однокурсника под названием " Нож для охотника,что топор для плотника" и этим названием статьи всё сказано.Да,мы живём в не в те времена,когда из охотничьих ножей были только "Белочка" и три  тесака,из которых самый длинный,по 7 рублей, гнулся возле ручки.

После практики нашим деканам пачками приходили грозные милицейские бумаги по поводу провоза,чаще на самолетах, самодельных охотничьих ножей. Ребята на 3-х и 6-ти месячную практики летали по всему Союзу,а как тут быть в тайге и с косарем?Надо отдать должное нашим деканам Сафонову Владимиру Георгиевичу и Сысоеву Евгению Петровичу,которые все эти "подмётные" письма отправляли "под сукно".Евгений Петрович был даже не охотоведом,а скорее добротным,настоящим лесником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Birjan сказал:

В "Охоте" ещё в советские времена была опубликована статья моего однокурсника под названием " Нож для охотника,что топор для плотника" и этим названием статьи всё сказано.

Этим названием сказано не всё, а лишь частное мнение одного отдельно взятого человека. Кто определил, что оно единственно верно и неоспоримо?

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
38 минут назад, Поляк сказал:

Этим названием сказано не всё, а лишь частное мнение одного отдельно взятого человека. Кто определил, что оно единственно верно и неоспоримо?

Не кто , а природа человека имеет свойства совершенствования. Ножей эта закономерность тоже не обходит. 

Стремление к лучшему и изучение свойств материала делает нож более совершенным творением, чем обычная заточенная железяка.   Для самообразования неплохо бы посетить и почитать ножевые форумы.  В ноже главное сталь и мастерство изготовителя. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, Leshik сказал:

  Для самообразования неплохо бы посетить и почитать ножевые форумы.  В ноже главное сталь и мастерство изготовителя. 

Да что вы говорите!? Кто бы мог подумать?!)))))

Давайте посмотрим какими ножами пользуетесь вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
15 минут назад, Поляк сказал:

Да что вы говорите!? Кто бы мог подумать?!)))))

Давайте посмотрим какими ножами пользуетесь вы?

Были разные. Практики применения много. Лося разобрать по рюкзакам без топора не каждый нож сможет без заточки.  Марка стали , качество закалки, оргономика и материал рукояти , форма лезвия , угол заточки, вот что определяет качество ножа.   Разумно отделить качества владельца от качеств ножа. Я пока остановился на стали М390, рокоять дерево, нравится кап березы. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
20 минут назад, Leshik сказал:

Были разные. Практики применения много. Лося разобрать по рюкзакам без топора не каждый нож сможет без заточки.  Марка стали , качество закалки, оргономика и материал рукояти , форма лезвия , угол заточки, вот что определяет качество ножа.   Разумно отделить качества владельца от качеств ножа. Я пока остановился на стали М390, рокоять дерево, нравится кап березы. 

Всё это понятно. Таких мнений в интернете, особенно на ножевых форумах, на которые вы меня отправили, я читал, если не тысячи, то, как минимум, сотни. Давайте всё-таки посмотрим, на ножи, которыми лично вы пользуетесь? Впрочем, я не настаиваю. Тем более, я никого не агитирую пользоваться ножами, которыми пользуюсь я. Вы хотите убедить меня, что видели ножи значительно лучше, чем мои? Я тоже видел. И что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

А я не парюсь. В рюкзаке всегда 2 ножа и брусочек. Один за 8000 рублей и "мора 2000" . Первого хватает на 3-4 головы. Но садится он в самый не нужный момент. И в дело вступает "мора" с брусочком . Нож не плохой, хоть и дешевый. Есть нож за 16000 -г-но полное. Ну и еще ножа 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу