бывалый-1

Монопородка РЕЛ подготовка...обсуждение...

Recommended Posts

Birjan
1 час назад, Alex76 сказал:

А мне кажется , что правильно в Кирове провести. РЕЛки не только в средней полосе России. Поедет и восточная часть Европы. И вообще нужно место менять каждую выставку, не так часто она бывает.

Согласен,мне до Заречного парка  как через  Глазов,так и через Мамадыш 1000 км.От Шуи до Кирова 670 км.Так что многие по расстояниям  оказались в равных условиях.Не нужно забывать,что РЕЛки есть и в Омске,и в Барнауле,и в Перми, и в Кургане, и в Челябинске,и в Коми,и в Удмуртии и т.д. Про Татарию забыл сказать.

Привыкли,что выставки на задворках проводятся....Возьмите монопородки ЗСЛ,первая была в Кирове,вторая  в Каменск-Уральске,третья в Тюмени и ничего  ездили,особенно на вторую много команд было.

     Ребята с Вологды раньше в Киров через Шую двигали,сейчас напрямую мост через Волгу открыт.От Вологды до Кирова на машине  800 с лишним км.с Костромы ещё ближе.

     Что касается времени проведения,то для Кирова первые выходные июля традиционные для проведения областных выставок.Десятилетиями в эти дни проводятся.Что касается жары,то почему-то не припоминаю,чтобы кто-то изнывал от жары,хотя на многих выставках там в своё время бывал.В прошлом году и вовсе затяжной ливень середину и окончание выставки немного подпортил..Мест там для палаток предостаточно, луг,лес,лесные опушки.Ринги идеально ровные, выкошенные, скамейки по периметру.Да, ринги расположены на лесных полянах, Тень вокруг ринга всегда можно отыскать. 

    Кировская земля похоже уже отвыкла от того,что  её десятки европеек  на каждом ринге топчут.Может возрождаться начнёт РЕЛ  кировского типа....Кто его знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Уважаемый вы что под словом задворки понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
Цитата

 Кировская земля похоже уже отвыкла от того,что  её десятки европеек  на каждом ринге топчут.Может возрождаться начнёт РЕЛ  кировского типа....Кто его знает?

Чтобы возродиться РЕЛкам В Кирове собак нужно от куда то взять. А люди у вас годами в очередях стоят за РЕЛками. И у кого возможности нет приехать в центральные регионы берут ЗСЛ вот по этому и соотношение у вас РЕЛ и ЗСЛ. 

И не буде у вас кировского типа больше ни когда. Потому что все похерели давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Территория  за своим усадом, за своим двором,т.е. близко.Кстати слово весьма распространенное как в вашей,так и в соседних областях.Горожанам может быть это слово и не понятно,а сельчане его знают,по крайней мере помнят, хотя  в большинстве деревень Центральной России и дворов то в деревнях почти не осталось,вам,как я понял, более знакомо  второе значение этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 минут назад, Birjan сказал:

Согласен,мне до Заречного парка  как через  Глазов,так и через Мамадыш 1000 км.От Шуи до Кирова 670 км.Так что многие по расстояниям  оказались в равных условиях.Не нужно забывать,что РЕЛки есть и в Омске,и в Барнауле,и в Перми, и в Кургане, и в Челябинске,и в Коми,и в Удмуртии и т.д. Про Татарию забыл сказать.

Привыкли,что выставки на задворках проводятся....Возьмите монопородки ЗСЛ,первая была в Кирове,вторая  в Каменск-Уральске,третья в Тюмени и ничего  ездили,особенно на вторую много команд было.

     Ребята с Вологды раньше в Киров через Шую двигали,сейчас напрямую мост через Волгу открыт.От Вологды до Кирова на машине  800 с лишним км.с Костромы ещё ближе.

     Что касается времени проведения,то для Кирова первые выходные июля традиционные для проведения областных выставок.Десятилетиями в эти дни проводятся.Что касается жары,то почему-то не припоминаю,чтобы кто-то изнывал от жары,хотя на многих выставках там в своё время бывал.В прошлом году и вовсе затяжной ливень середину и окончание выставки немного подпортил..Мест там для палаток предостаточно, луг,лес,лесные опушки.Ринги идеально ровные, выкошенные, скамейки по периметру.Да, ринги расположены на лесных полянах, Тень вокруг ринга всегда можно отыскать. 

    Кировская земля похоже уже отвыкла от того,что  её десятки европеек  на каждом ринге топчут.Может возрождаться начнёт РЕЛ  кировского типа....Кто его знает?

Борис! Хотелось бы услышать от Вас, смысл проведения всероссийской выставки. Вот для чего они нужны, в Вашем понимании?

И еще вопрос. Для чего проводить летние выставки для лаек, когда основное поголовье в разлиньке?  Или "голова, сложка, одежка" - это уже не основной критерий оценки лайки на ринге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
3 минуты назад, Игорь 76 сказал:

 Кировская земля похоже уже отвыкла от того,что  её десятки европеек  на каждом ринге топчут.Может возрождаться начнёт РЕЛ  кировского типа....Кто его знает?

Чтобы возродиться РЕЛкам В Кирове собак нужно от куда то взять. А люди у вас годами в очередях стоят за РЕЛками. И у кого возможности нет приехать в центральные регионы берут ЗСЛ вот по этому и соотношение у вас РЕЛ и ЗСЛ. 

И не буде у вас кировского типа больше ни когда. Потому что все похерели давно. 

А почему у вас,а не у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
1 минуту назад, Birjan сказал:

Территория  за своим усадом, за своим двором,т.е. близко.Кстати слово весьма распространенное как в вашей,так и в соседних областях.Горожанам может быть это слово и не понятно,а сельчане его знают,по крайней мере помнят, хотя  в большинстве деревень Центральной России и дворов то в деревнях почти не осталось,вам,как я понял, более знакомо  второе значение этого слова.

Явас не буду учить вы взрослый человек. Но вещи своими именами надо называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
1 минуту назад, Birjan сказал:

А почему у вас,а не у нас?

У вас а точнее в вашем регионе Уфа Киров Удмуртия  . А у нас соотношение собак беру Москву Ярославль Тверь СПБ Вологда Иваново ЛЗС чуть больше чем РЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Лучше бы в место болтовни поговорили бы с  вашей местной властью Кирова и сделали выставку на вторую декаду мая. 

 

Изменено пользователем Игорь 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
1 минуту назад, Игорь 76 сказал:

Явас не буду учить вы взрослый человек. Но вещи своими именами надо называть.

Это и есть настоящее русское слово,кроме того,форум это не экзамен по  изложению и забытым русским словам должна быть фора перед иностранщиной,

 

6 минут назад, Эгесихора сказал:

Борис! Хотелось бы услышать от Вас, смысл проведения всероссийской выставки. Вот для чего они нужны, в Вашем понимании?

И еще вопрос. Для чего проводить летние выставки для лаек, когда основное поголовье в разлиньке?  Или "голова, сложка, одежка" - это уже не основной критерий оценки лайки на ринге?

Светлана,Вы не хуже меня знаете  в чём смысл Всероссийских выставок,настоящих,полномасштабных,но увы... на сегодня они по тем или иным причинам до полномасштабных не дотягивают,если сравнить последние  хотя бы с выставками 87 года в Мытищах,92 года в Ленинграде. Согласен,что монопородки круче,но,наверно,необходимо дать возможность и другим регионам показать своих собак.Вдруг там найдутся свои Путики,Кустики,Бимы.Сегодня получается,что "варимся" все в одной каше....Родословная с незнакомыми собаками  чуть ли не эксклюзив.Может быть уже настало время не разбрасывать, а собирать "камни".

   Что касается времени проведения,то зимой такая масштабная акция вряд ли всем по силам.Мороз для лаек ни почем,а для людей увы...не для всяких.Ринги Кировских выставок Вам хорошо знакомы,думаю что Вы тоже не будете возражать,что они достаточно комфортны, по крайней мере не чисто поле в Туле...

   Нужна "золотая середина",но как её найти при таком разнообразии мнений?

 Возьму,что есть под руками...3-я Всероссийская монопородная РЕЛ в Ярославле проводилась  20 июня,3-я Всероссийская ЛЗС 13-14 июня,10-я Всероссийская 10-12 июня,3-я Всероссийская выставка ЛЗС 13-14 июня,первая наверняка в первый выходной июля,хотя мне на ней не удалось побывать.

   Так что критиковать,конечно,можно,но,да простит меня Игорь, как консенсус найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
35 минут назад, Игорь 76 сказал:

У вас а точнее в вашем регионе Уфа Киров Удмуртия  . А у нас соотношение собак беру Москву Ярославль Тверь СПБ Вологда Иваново ЛЗС чуть больше чем РЕЛ

Ага,вы,однако поближе к Кирову(700 км) будете,чем мы.Кстати,в Кирове в начале 70-х годов РЕЛ было на порядок  больше,чем ЗСЛ. Сегодня диаметрально противоположное соотношение.В Ивановской области в начале 70-х годов на всю область было не более  десятка РЕЛ,а ЗСЛ - полномасштабный и весьма заметный очаг разведения.Так что всё идет по законам диалектики.Нельзя отрицать,что "спираль" развития допускает возможность восстановления в Кирове былой славы РЕЛ,по крайней мере и как говорится "мечтать не вредно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
4 минуты назад, Birjan сказал:

Ага,вы,однако поближе к Кирову(700 км) будете,чем мы.Кстати,в Кирове в начале 70-х годов РЕЛ было на порядок  больше,чем ЗСЛ. Сегодня диаметрально противоположное соотношение.В Ивановской области в начале 70-х годов на всю область было не более  десятка РЕЛ,а ЗСЛ - полномасштабный и весьма заметный очаг разведения.Так что всё идет по законам диалектики.Нельзя отрицать,что "спираль" развития допускает возможность восстановления в Кирове былой славы РЕЛ,по крайней мере и как говорится "мечтать не вредно"...

Я же не против. 

Я же не только от своего имени говорю про время проведения. Понимаю всем не угодишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

В Сибири РЕЛок очень мало.... ( не счетая Омских )  Новосибирск - 3-5 шт ( включая щенков ) Алтай от силы 10 шт ( разных возрастов ) Томск -3-5 шт , Кемерово-Новокузнецк - от сила 5-8 шт , Тува-Хакасия тоже единицы , Красноярск ,иркутск тоже около десятка , ну и на Д.В . тоже единицы ...   тут на областные -то собрать не можем ... сколько всех зову -обзваниваю - приглашаю ...  ТИХОРЯТСЯ  ... А очень бы хотелось встретиться хотя-бы где-то на ОБЛАСТНОЙ- КРАЕВОЙ    собрать народ , посмотреть собачек , завести знакомства , пообщаться , глядишь  и женихов и невест бы присмотрели .. а то у каждого по паре собак и о вязках с другими  и не думают ...  А на МОНОПОРОДКУ    если-б проводили где-то в СИБИРИ ( ну хотя-бы  типа как у спортсменов - ЗОНА СИБИРИ )- думаю народ бы подтянулся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Ну это типа не хош не приезжай. ......Даже в мыслях такого не было......сие мероприятие тоже хочется посетить, но увы видимо опять мимо...сезон однако...стадо оставить не на кого

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Ругаться между собой тут нет смысла,КМГ своего решения не отменит.В Кирове был на выставе один раз в начале двухтысячных на "Лайки России",очень понравилось,пожалуй это была самая лучшая выставка на которой я был(в смысле организации и проведения).Ринги ЗСЛ были огромные,наверное под 50-70 собачек,а вот ринги РЕЛ были от 10 и меньше,как говорят-почувствуй разницу.Ярославцы первые решили проводить монопородку и впоследствии все выставки проходили там же и наверное меньше 20 собак в ринге было редкость и это не из-за того что много с других областей приезжали, а просто почти половина собак была Ярославских.Думаю Игорь мог бы узнать в обществе(для интереса),сколько собак в процентном отношении(примерно)было на последней выставке приезжих и своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу