tvs.11

продам понягу

Recommended Posts

tvs.11

Продам новые поняги. 
1) Классическая. Вес 1250г. Рама - алюминиевая трубка диаметр 15мм, толщина стенки 1,3мм. Марку сплава - не знаю (лыжные палки). Высота 630мм, ширина внизу 375мм, по верхней перекладине 200мм. Спинка - кровельный алюминий 0,8мм, низ усилен вторым слоем. Спинка - туристический коврик. 
Цена 3500р + отправка (почтой или ТК)

DSC_0004.JPG

DSC_0005.JPG

DSC_0006.JPG

2) Облегченный вариант. Вес 800г. Рама - алюминиевая трубка диаметр 17мм, толщина стенки 1,3мм. Марку сплава - не знаю (лыжные палки). Высота 750мм, ширина внизу 345мм, по верхней перекладине 280мм. S-образный изгиб (по форме спины). Спинка - кордура. Цена 3500р + отправка (почтой или ТК).

2.jpg

DSC_0001 (2).JPG

DSC_0003.JPG

Делал по своим габариты: Рост 180, вес 75.

Оплата на карту СБ ****7423. 

Топор не продается)

Изменено пользователем tvs.11

Поделиться сообщением

Андрей Левашов

Ремни не режут? Поясной ремень не к чему, как считаете?

Поделиться сообщением

sobol

Хорошие поняжки, правда цена несколько завышена, при цене трубки в 70 р.

Поделиться сообщением

sobol
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Ремни не режут? Поясной ремень не к чему, как считаете?

Как по мне не режут я к своей раме также ремни пришил, единственный минус скользят.

Поделиться сообщением

Борисыч

Уже не первый год ...верхнюю эксплуатирую. Последовательно и неторопливо , тщательно взвешивая, сначала появился поясной, а затем и грудной ремни...  Нужны! Проверено,печать, подпись.  Плечевые ремни, чем уже и мягче, тем сильнее  врезаются, особенно когда намокают....

Поделиться сообщением

Андрей Левашов
1 час назад, Борисыч сказал:

Уже не первый год ...верхнюю эксплуатирую. Последовательно и неторопливо , тщательно взвешивая, сначала появился поясной, а затем и грудной ремни...  Нужны! Проверено,печать, подпись.  Плечевые ремни, чем уже и мягче, тем сильнее  врезаются, особенно когда намокают....

вот и я так думаю...

Поделиться сообщением

tvs.11

Пробовал разные варианты ремней. Мягкие - неудобно стрелять, узкие - режут. Поясной нужен для тяж. груза, а это не часто, в 85% вес не превышает 10 кг. Для заброски - выноса использую другой станок. Эти - повседневка.

Если скинете ссылку на материал, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Борисыч
52 минуты назад, tvs.11 сказал:

Поясной нужен для тяж. груза, а это не часто, в 85% вес не превышает 10 кг. Для заброски - выноса использую другой станок. Эти - повседневка.

У меня на поясном "прижился " навигатор, оказалось очень удобно.  Закрытый патронташ на чуть чуть не лишних патронов, нож, опять же под рукой... фонарик в чехле, мало ли у кого-то исходя из задач  ...необходимости. А если ещё иногда подбегать к работающим лайкам.... совсем удобно с поясным... Тоже есть вторая поняга, там  трубки  марки Д-16 диаметром 21-22мм, , унести можно  на сколько здоровья хватит.

Поделиться сообщением

Борисыч
3 часа назад, tvs.11 сказал:

Если речь идет о поняге...вот исходный материал..

https://forum.guns.ru/forummessage/14/416636-2.html

Поделиться сообщением

tvs.11

Эти станки не сложно, при необходимости, модернизировать под любые требования. Пояс, чехол, навесное... Это основа, скелет. Мясо можно любое нарастить.

Д-16 не возьмусь сваривать. Сварить можно, но прочность шва у меня получается не высокая, лопается рядом со швом.  В "цивилизации" с материалами проще. Я выбирал из того, что было в доступности по соотношению вес - прочность.  Подобные поняги использую сам. Прочности, при минимальном весе, на мою грузоподъемность с запасом. Пробовал покупные алюминиевые трубки - мягковаты, а при увеличении диаметра и толщины стенки увеличивается и вес. На "каждый день" - сойдет, но при форс-мажоре сильно не нагрузишь. А под заказ трубки дорогие получаются. Не производство, объемом не возьму)))

Материал - я имел в виду трубку по 70 р. Опыт с ганзы учитывали. Петровичу огромное спасибо!!!! 

Изменено пользователем tvs.11

Поделиться сообщением

terehan1961

лыжные палочки 400р.,аргон 300р.,загнул сам , 400+300=700р.- у меня так получилось,( для тех кого не устраивает цена)

Поделиться сообщением

tvs.11

Вариант "Сделай сам". Трубка алюминиевая диаметр 14мм, стенка 1,2мм. Вес 430г. Высота 615мм, ширина: низ 350мм, верх 320мм. Ширина полки 160мм.  1800р + пересыл.

DSC_0012.JPG

DSC_0013.JPG

Поделиться сообщением

ikim

Вадим! Если можно по третьему варианту выложите размеры по изгибу спины,величина изгиба поперечин и величина расположения поперечин относительно верхнего окончания поняли.

Поделиться сообщением

Kedr62
В 11.02.2018 в 19:37, tvs.11 сказал:

Продам новые поняги. 
1) Классическая. Вес 1250г. Рама - алюминиевая трубка диаметр 15мм, толщина стенки 1,3мм. Марку сплава - не знаю (лыжные палки). Высота 630мм, ширина внизу 375мм, по верхней перекладине 200мм. Спинка - кровельный алюминий 0,8мм, низ усилен вторым слоем. Спинка - туристический коврик. 
Цена 3500р + отправка (почтой или ТК)

DSC_0004.JPG

DSC_0005.JPG

DSC_0006.JPG

2) Облегченный вариант. Вес 800г. Рама - алюминиевая трубка диаметр 17мм, толщина стенки 1,3мм. Марку сплава - не знаю (лыжные палки). Высота 750мм, ширина внизу 345мм, по верхней перекладине 280мм. S-образный изгиб (по форме спины). Спинка - кордура. Цена 3500р + отправка (почтой или ТК).

2.jpg

DSC_0001 (2).JPG

DSC_0003.JPG

Делал по своим габариты: Рост 180, вес 75.

Оплата на карту СБ ****7423. 

Топор не продается)

здравствуйте .я извиняюсь но хочу сказать что она немного не доделана.

Поделиться сообщением

Kedr62
В 13.02.2018 в 18:51, terehan1961 сказал:

лыжные палочки 400р.,аргон 300р.,загнул сам , 400+300=700р.- у меня так получилось,( для тех кого не устраивает цена)

аргон 300р за шов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу