Галина

29-я Вологодская районная в-ка охот.собак, 3 марта 2018

Recommended Posts

Эгесихора
1 час назад, Михаил сказал:

Света а что такое теория без практики? Кто пожелал чтобы ошибки были исправлены,тем исправили.Кто не пожелал,их дело.Но после драки кулаками не машут,смысла нет..

Я говорю обо всем, не только о неверно посчитанной бонитировке...

Прежде чем начинать практику, теория должна от зубов отскакивать,  имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
16 минут назад, Эгесихора сказал:

Я говорю обо всем, не только о неверно посчитанной бонитировке...

Прежде чем начинать практику, теория должна от зубов отскакивать,  имхо.

А что еще не верного было в ринге?Эксперт с ассистентом расценили собак.Обращений по не правильной расценке,и расстановке  не было.Какие вопросы,какие ошибки,какие претензии к экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Племенной класс собаки не изменится от того, что комиссия ошиблась при подсчете. Кинологи обществ при регистрации вязок вполне в состоянии определить его правильно. Вот только циферки класса крайне редко отражают реальную племенную ценность собаки.  Опять же, например, во втором классе может быть как собака с парой минимальных "трешек" в паре, так и собака с первыми/вторыми по вольным видам, но без номера ВПКОС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 часов назад, Михаил сказал:

А что еще не верного было в ринге?Эксперт с ассистентом расценили собак.Обращений по не правильной расценке,и расстановке  не было.Какие вопросы,какие ошибки,какие претензии к экспертам.

Я разве предъявляла претензию? Вроде как попросила обосновать расстановку и оценки в старшей группе сук из ПЯТИ собак. Неужели это такая сложность?

Численность участников  выставок - может быть это и есть протесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
45 минут назад, Эгесихора сказал:

Я разве предъявляла претензию? Вроде как попросила обосновать расстановку и оценки в старшей группе сук из ПЯТИ собак. Неужели это такая сложность?

Численность участников  выставок - может быть это и есть протесты?

Может,может ...всё что угодно на ваше усмотрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
58 минут назад, Эгесихора сказал:

Я разве предъявляла претензию? Вроде как попросила обосновать расстановку и оценки в старшей группе сук из ПЯТИ собак. Неужели это такая сложность?

Численность участников  выставок - может быть это и есть протесты?

Численность участников более чем приличная для ранга районной выставки.А обосновать расстановку-это к Галине.Пусть обратится в охотобщество,там я думаю описание собак в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

на ход конечно не влияет, а вот на племенную ценность еще как влияет, от неправильно поставленного класса

Хотелось бы напомнить спорщикам что:
"Под комплексной оценкой собак понимается определение их племенной классности."
(С) Правила проведения выставок, раздел IV. Комплексная оценка (бонитировка) собак , пункт 26.
Классности, но не ценности.  Распределение по племенным классам - начальный этап отбора в животноводстве. Не больше и не меньше. А племенная ценность может быть определена только после анализа результатов серии вязок. 

Что же до 

12 часов назад, Markov Aleks сказал:

А класс нужен чтобы пустить на племя, а то у нас в Вологодской только с первым к вязкам допускаются ( советовали регистрировать в других областях )

Недавно в переписке с одним сибирским экспертом обсуждали это решение. На мой взгляд лучше чем мне было сказано и не сказать:
"А решение секции - это отличная лакмусовая бумажка. Кто поймет и поддержит, тот за породы радеет, а кто возмущаться начнет и плем.положением трясти... ну, с теми тоже все понятно."

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Михаил сказал:

Численность участников более чем приличная для ранга районной выставки.

У вас чего 5 сук на район, которым от 3-х лет и старше? Или молодняка столько, сколько на выставке бывает? Я думаю хорошо если 3%(а может и того нет)  посетили от общего количества собак на район!  Так еще и с других районов привезли собак поди? Поправьте если ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Лайка сказал:

Хотелось бы напомнить спорщикам что:
"Под комплексной оценкой собак понимается определение их племенной классности."
(С) Правила проведения выставок, раздел IV. Комплексная оценка (бонитировка) собак , пункт 26.
Классности, но не ценности.  Распределение по племенным классам - начальный этап отбора в животноводстве. Не больше и не меньше. А племенная ценность может быть определена только после анализа результатов серии вязок. 

Что же до 

Недавно в переписке с одним сибирским экспертом обсуждали это решение. На мой взгляд лучше чем мне было сказано и не сказать:
"А решение секции - это отличная лакмусовая бумажка. Кто поймет и поддержит, тот за породы радеет, а кто возмущаться начнет и плем.положением трясти... ну, с теми тоже все понятно."

С уважением.

Плюсану +100500. Важна племенная ценность, а классность -это хорошо , конечно, но как одна из составляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
37 минут назад, Андрей Левашов сказал:

У вас чего 5 сук на район, которым от 3-х лет и старше? Или молодняка столько, сколько на выставке бывает? Я думаю хорошо если 3%(а может и того нет)  посетили от общего количества собак на район!  Так еще и с других районов привезли собак поди? Поправьте если ошибаюсь!

Андрей,а вы мне предлагаете свою в старшей выставить.Так она чемпионка,класс элита.Поясните мне смысл ее участия, и я тут же ее выставлю.Просто для повышения численности ринга,не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Михаил сказал:

Андрей,а вы мне предлагаете свою в старшей выставить.Так она чемпионка,класс элита.Поясните мне смысл ее участия, и я тут же ее выставлю.Просто для повышения численности ринга,не принимается.

При чем тут ваша сука, или кроме нее нет в районе собак и в соседних,  от 3-х лет и старше?  Я не чего не предлагаю, я лишь говорю что есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
22 минуты назад, гуган сказал:

Плюсану +100500. Важна племенная ценность, а классность -это хорошо , конечно, но как одна из составляющих.

Ну такие то вещи, каждый заводчик должен понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

При чем тут ваша сука, или кроме нее нет в районе собак и в соседних,  от 3-х лет и старше?  Я не чего не предлагаю, я лишь говорю что есть на самом деле.

Хорошо,тогда может еще знакомых попросить,у которых так же собачки в элите,выставить для численности,чтобы численность выросла в разы, и тех кто чемпионства ждет на областной выставке.Для чего.Чтобы деньги на ветер выкинуть,но количества добиться,час меся снег в ринге своими ногами ,за свои же деньги.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
14 минут назад, Михаил сказал:

Хорошо,тогда может еще знакомых попросить,у которых так же собачки в элите,выставить для численности,чтобы численность выросла в разы, и тех кто чемпионства ждет на областной выставке.Для чего.Чтобы деньги на ветер выкинуть,но количества добиться,час меся снег в ринге своими ногами ,за свои же деньги.?

Да делайте уже, что хотите... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
6 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Да делайте уже, что хотите... ))

Так мы и делаем.У нас демократия,нет принудиловки по посещению выставок.Есть желание выставить собачку,выставляем,нет не выставляем и не кто не принуждает,разнарядка по посещению отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу