Галина

29-я Вологодская районная в-ка охот.собак, 3 марта 2018

Recommended Posts

Anna

В правилах проведения выставок сказано: "Владелец собаки, уведший ее с ринга после объявления оценки, но до описания, без разрешения эксперта ринга, лишается права экспонировать ее на два года, о чем делается запись в родословной собаки."

Собаку просто увели из ринга после оценки или кто-то остался с ней в ринге до описания? Если увели, то см.правила, да и как вообще эксперт должен описывать пустое место в ринге. Если кто-то остался с собакой, то должен был слышать причины снижения оценки и передать это владельцу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Anna сказал:

В правилах проведения выставок сказано: "Владелец собаки, уведший ее с ринга после объявления оценки, но до описания, без разрешения эксперта ринга, лишается права экспонировать ее на два года, о чем делается запись в родословной собаки."

Собаку просто увели из ринга после оценки или кто-то остался с ней в ринге до описания? Если увели, то см.правила, да и как вообще эксперт должен описывать пустое место в ринге. Если кто-то остался с собакой, то должен был слышать причины снижения оценки и передать это владельцу.

 

Все верно. И зная эти причины, Вы могли бы написать протест , если не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
В 13.03.2018 в 11:41, Эгесихора сказал:

Миша, не все нужно принимать буквально. Для "общего развития", для "расширения кругозора", для "удовлетворения любопытства" - такие трактовки пойдут?

Светлана и все желающие,дайте описание второй суки,это моя собака ,а так же первого кобеля в средней группе он тоже мой и от моей же страхуилины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, Anna сказал:

В правилах проведения выставок сказано: "Владелец собаки, уведший ее с ринга после объявления оценки, но до описания, без разрешения эксперта ринга, лишается права экспонировать ее на два года, о чем делается запись в родословной собаки."

объявления оценки я дождалась, и с ринга ушла предупредив экспертов (у младших окончился ринг, пошла фоткать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, alexey1980 сказал:

Светлана и все желающие,дайте описание второй суки,это моя собака ,а так же первого кобеля в средней группе он тоже мой и от моей же страхуилины.

Алексей, без обид, Вы сами не видите недостатки у вашей собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
Только что, Галина сказал:

Алексей, без обид, Вы сами не видите недостатки у вашей собаки?

Галина некаких обид нет и недостатки я все знаю , мне просто для самообразования и взгляд со стороны.Для суки это последняя выставка,все что могла она получила и незачем больше людей пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, alexey1980 сказал:

Светлана и все желающие,дайте описание второй суки,это моя собака ,а так же первого кобеля в средней группе он тоже мой и от моей же страхуилины.

Да мне не сложно.  Только без обид.  Собачка ни какая не страхолюдина,  нормальная собачка,  просто имеет недостатки в экстерьере, как и почти все собаки. Редко, какие собаки их не имеют.

НА мой взгляд, с учетом того, что можно увидеть по фото: Очень широкий постав ушей, брускообразный щипец, коротковат, и обрез губ, почти квадратным кажется из-за этого.

Но тут дело не в вашей собаке!  Я не оспариваю не место в ринге, не оценку, потому как это все определяется в живую, на выставке. Мне очень любопытно, почему последним двум, оценка была снижена? На мой взгляд, у четвертой голова гораздо лучше, чем у всех предыдущих. По общему виду, тоже не понятно, за что оч.хор у двух последних? Наверное, должно быть веское обоснование для этого, но пока ответов нет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Да мне не сложно.  Только без обид.  Собачка ни какая не страхолюдина,  нормальная собачка,  просто имеет недостатки в экстерьере, как и почти все собаки. Редко, какие собаки их не имеют.

НА мой взгляд, с учетом того, что можно увидеть по фото: Очень широкий постав ушей, брускообразный щипец, коротковат, и обрез губ, почти квадратным кажется из-за этого.

Но тут дело не в вашей собаке!  Я не оспариваю не место в ринге, не оценку, потому как это все определяется в живую, на выставке. Мне очень любопытно, почему последним двум, оценка была снижена? На мой взгляд, у четвертой голова гораздо лучше, чем у всех предыдущих. По общему виду, тоже не понятно, за что оч.хор у двух последних? Наверное, должно быть веское обоснование для этого, но пока ответов нет...

 

 

Благодарю.А про кобелька чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 минут назад, alexey1980 сказал:

Благодарю.А про кобелька чего нибудь.

Кобель хороший. Из того, что видно по фото, чуть сыровата губа. А так, законное "отлично" и абсолютный лидер того ринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
36 минут назад, alexey1980 сказал:

Благодарю.А про кобелька чего нибудь.

на мой взгляд, крупноват, очень массивный, рост в холке какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
16 минут назад, Эгесихора сказал:

Кобель хороший. Из того, что видно по фото, чуть сыровата губа. А так, законное "отлично" и абсолютный лидер того ринга.

Светлана спасибо. В этом ринге да он первый , но на следующий год молодеж перейдет  в среднюю и ему первым не ходить.Только я не за местами в ринге приезжаю , а за оценкой. Не скрою приятно когда твоя собака первой ходит ,но это не главное.По поводу суки поставили бы ее последней и ладно,дали бы оч.хор . не страшно элиту бы и с оч.хор бы дали ,вот за этим я и привозил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
8 минут назад, Галина сказал:

на мой взгляд, крупноват, очень массивный, рост в холке какой?

62 намеряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
11 минут назад, Галина сказал:

на мой взгляд, крупноват, очень массивный, рост в холке какой?

Зато по снегу как танк прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
42 минуты назад, alexey1980 сказал:

62 намеряли

вы его дома померьте,  на ровном полу, поставьте к стенке, лапы ровно, карандаш прижмите к холке и сделайте отметку на стене, а потом рулеткой смеряйте расстояние от пола до отметки, на выставке не возможно правильно померить, в чём недавно убедилась

44 минуты назад, alexey1980 сказал:

Зато по снегу как танк прет.

и много км так пропрёт? и с какой скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey1980
9 минут назад, Галина сказал:

вы его дома померьте,  на ровном полу, поставьте к стенке, лапы ровно, карандаш прижмите к холке и сделайте отметку на стене, а потом рулеткой смеряйте расстояние от пола до отметки, на выставке не возможно правильно померить, в чём недавно убедилась

и много км так пропрёт? и с какой скоростью?

Может быть и померяю,только какой смысл.Насчет сколько км.и с какой скоростью статистику не веду ,только когда его мать на прыжках уже идет он передвигается свободно.Для меня важней результат этих передвижений,а цифирьки из навигатора на правилку не натянеш и в морозилку не положиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу