Галина

29-я Вологодская районная в-ка охот.собак, 3 марта 2018

Recommended Posts

Markov Aleks

3м и 3бар как раз получены в ярославской области, а 3кабан в паре в Новленском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
11 часов назад, АзановРоман сказал:

Если Вам не ту медаль дали, зайдите в общество и обменяйте.

я знаю куда мне заходить, а дело( разговор здесь) о внимательности эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
54 минуты назад, Markov Aleks сказал:

я знаю куда мне заходить, а дело( разговор здесь) о внимательности эксперта.

Не кто сразу не становится академиком.Аппетит приходит во время еды.На ошибках учатся. Надо быть терпимее.Сергей начинающий эксперт,у него все впереди.Поэтому выражения ,пусть заберет себе,не уместны.Не когда не парился за оценки и дипломы своих собак.И хори были и оч.хоры и отл.Для меня основная оценка-это работа в лесу,остальные все оценки прилагаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
42 минуты назад, Михаил сказал:

Не кто сразу не становится академиком.Аппетит приходит во время еды.На ошибках учатся. Надо быть терпимее.Сергей начинающий эксперт,у него все впереди.Поэтому выражения ,пусть заберет себе,не уместны.Не когда не парился за оценки и дипломы своих собак.И хори были и оч.хоры и отл.Для меня основная оценка-это работа в лесу,остальные все оценки прилагаемые.

Я конечно согласна, что ни кто не застрахован от ошибок и прочее бла бла, но может сначала выучится как следует, а уже потом проводить  экспертизу чужих собак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, Эгесихора сказал:

Я конечно согласна, что ни кто не застрахован от ошибок и прочее бла бла, но может сначала выучится как следует, а уже потом проводить  экспертизу чужих собак?

 

Света а что такое теория без практики? Кто пожелал чтобы ошибки были исправлены,тем исправили.Кто не пожелал,их дело.Но после драки кулаками не машут,смысла нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
7 минут назад, Михаил сказал:

Света а что такое теория без практики? 

бонитировку то ведь можно выучить, какой класс присваивается, при наличии каких дипломов, это ведь не трудно запомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
3 минуты назад, Галина сказал:

бонитировку то ведь можно выучить, какой класс присваивается, при наличии каких дипломов, это ведь не трудно запомнить

Галина,ошибка была исправлена?У каждой экспертной комиссии есть книжечка,в которой все написано. Это была просто ошибка, и с причиной ошибки разбираться не наше дело.Это дело организаторов выставки и председателя.для исключения их впредь.То что мы поговорим и Алексей похамит,я думаю на ошибки в последующем не как не повлияет.Все нужно решать во время и в установленном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
7 минут назад, Михаил сказал:

Галина,ошибка была исправлена?У каждой экспертной комиссии есть книжечка,в которой все написано. Это была просто ошибка, и с причиной ошибки разбираться не наше дело.Это дело организаторов выставки и председателя.для исключения их впредь.То что мы поговорим и Алексей похамит,я думаю на ошибки в последующем не как не повлияет.Все нужно решать во время и в установленном порядке.

это некоторые владельцы продвинутые есть, они знают что положено, а новички? им поставят неправильно, и будет так собачка с заниженным классом или баллами ходить, что недопустимо

тем более если книжечка на столе лежит, не долго в неё заглянуть и себя проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 минуту назад, Галина сказал:

это некоторые владельцы продвинутые есть, они знают что положено, а новички? им поставят неправильно, и будет так собачка с заниженным классом или баллами ходить, что недопустимо

тем более если книжечка на столе лежит, не долго в неё заглянуть и себя проверить

Мне кажется собачке по барабану с каким классом ей ходить.Я не думаю,что класс как то влияет на ход собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
12 минут назад, Михаил сказал:

Мне кажется собачке по барабану с каким классом ей ходить.Я не думаю,что класс как то влияет на ход собаки.

на ход конечно не влияет, а вот на племенную ценность еще как влияет, от неправильно поставленного класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
В 15.03.2018 в 22:50, Markov Aleks сказал:

Да не" возможно" , а точно его косяк, Никитин Е.О. исправил на 1 класс.

Железяшку МЗМ пусть себе повесит(Губинский)

А чё железяшке не рад?В первом классе тоже вроде МЗМ?или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 минуту назад, Галина сказал:

на ход конечно не влияет, а вот на племенную ценность еще как влияет, от неправильно поставленного класса

Если хозяина интересует племенная работа,он должен не хуже эксперта разбираться в классах.Хотя класс на племенную ценность тоже оказывает относительное влияние.До 2009 года у меня были собаки без документов,без классов и дипломов,а вот о их племенной ценности я до сих пор жалею,не сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, Михаил сказал:

До 2009 года у меня были собаки без документов,без классов и дипломов,а вот о их племенной ценности я до сих пор жалею,не сохранил.

Михаил, а было бы это возможно вообще, сохранение тех собак? "Их"(тех без документов) по моему не кто не сохранил. Как Вы по ним вели селекционную работу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
2 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Михаил, а было бы это возможно вообще, сохранение тех собак? "Их"(тех без документов) по моему не кто не сохранил. Как Вы по ним вели селекционную работу ? 

Нет конечно.Вязал только для себя по необходимости.Щенков раздавал как можно дальше в глушь.Четырехлетку суку украли,осталась 13летняя ,и все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
7 минут назад, Михаил сказал:

Если хозяина интересует племенная работа,он должен не хуже эксперта разбираться в классах.Хотя класс на племенную ценность тоже оказывает относительное влияние.До 2009 года у меня были собаки без документов,без классов и дипломов,а вот о их племенной ценности я до сих пор жалею,не сохранил.

Сын у меня с собакой ездил на выставку.А класс нужен чтобы пустить на племя, а то у нас в Вологодской только с первым к вязкам допускаются ( советовали регистрировать в других областях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу