Галина

29-я Вологодская районная в-ка охот.собак, 3 марта 2018

Recommended Posts

серый кун
1 час назад, Михаил сказал:

Хорошо,тогда может еще знакомых попросить,у которых так же собачки в элите,выставить для численности,чтобы численность выросла в разы, и тех кто чемпионства ждет на областной выставке.Для чего.Чтобы деньги на ветер выкинуть,но количества добиться,час меся снег в ринге своими ногами ,за свои же деньги.?

Много оказывается у нас чемпионов и элиты)))а как не посмотришь собак откуда-только не везут!Почему?А многих просто не вытащишь на мероприятия,кучу разных причин назовут,а как щенков продавать,дак собаки все рабочие и экстерьер на высоте!Последнее относится не только к нашей области,везде такое практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серж 1
8 часов назад, Лайка сказал:

А племенная ценность может быть определена только после анализа результатов серии вязок. 

Однако, многие производители (кобели) простых охотников  имеющие дипломы и оценки остаются совсем без вязок. Для примера Буш вл. Строгонов Олег из Рыбинска был лучший кобель в породе западносибирская лайка на 82-й Ярославской областной выставке,о чём есть запись в его свидетельстве. Однако, в план вязок Буш не включался. Так и остался бы Буш совсем без вязок, пока мы с товарищем не увидели его в Рыбинске,  но успели сделать только одну вязку, а Буш ушёл в "мир вечной охоты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
8 часов назад, Михаил сказал:

Так мы и делаем.У нас демократия,нет принудиловки по посещению выставок.Есть желание выставить собачку,выставляем,нет не выставляем и не кто не принуждает,разнарядка по посещению отсутствует.

Ага, не выставляем не получаем 1 класс и к вязке не допускаем ( добровольно принудительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
20 минут назад, Markov Aleks сказал:

Ага, не выставляем не получаем 1 класс и к вязке не допускаем ( добровольно принудительно)

Читать умеешь,у меня сука давно в элите и к вязкам ее допускают.Так что я ее выставлял,но больше не к чему,если вы не в курсе ,выше элиты класса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Михаил сказал:

Читать умеешь,у меня сука давно в элите и к вязкам ее допускают.Так что я ее выставлял,но больше не к чему,если вы не в курсе ,выше элиты класса нет.

Это он про своих,ему надо класс-1,для вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks
8 часов назад, Михаил сказал:

Читать умеешь,у меня сука давно в элите и к вязкам ее допускают.Так что я ее выставлял,но больше не к чему,если вы не в курсе ,выше элиты класса нет.

Читать умею и лаек с документами держу с 2000 года( внимательно-с документами), а каких ты" не сохранил" с 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
1 час назад, Markov Aleks сказал:

Читать умею и лаек с документами держу с 2000 года( внимательно-с документами), а каких ты" не сохранил" с 90-х.

 Я же писал,что хороших. В лесу с ними было весело.Одних белок за сезон сдавал более трехсот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Михаил, ну не всем  же белки( пушнина) , и мяса пожарить хоТЦа. (  тоже считаю, что хорошие были) С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLG

У нас на Вологодских выставках  собаки, взятые в других областях у знаменитых заводчиков, занимают почетные последние (или предпоследние) места в ринге.  Исключение составляют собаки авторитетных владельцев которых нельзя задвинуть. 

ЭТО происходит не всегда, но чаще всего так. Причины снижения оценки одной и той же собаке называются разные. Недостатки ( а у кого их нет ) находят. Достоинств нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Людмила родословные собачек первых в ринге посмотри,может они и не от знаменитых заводчиков,но точно с других областей .Если намек на Ямала.То Тобол этого же владельца стабильно ходил в конце ринга как в Вологде,так и в Ярославле.,авторитет владельца не менялся. Вообще то будет время,съезжу в охотобщество с претензией.Что такое,вроде в авторитете,а все выставки в конце ринга.Не порядок.Хорошо вот вы открыли мне глаза.:)  Людмила это не серьезно.,да еще и красными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
орлов

Всем привет Михаил правельно всё сказано Своих продвигаи  особенно своих прочих можно и задвинуть хоть они и лудше своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну что я могу посоветовать вам с Людмилой.Только одно.Стать СВОИМИ.:) У меня почему то не получается. Получится у вас ,может и меня подтянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу