Галина

29-я Вологодская районная в-ка охот.собак, 3 марта 2018

Recommended Posts

Земляк

Правильные слова сказал Том Хрёндель,полностью его поддерживаю.

Изменено пользователем Земляк
исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 часа назад, Галина сказал:

вот и у меня взрыв мозга! Пусть это останется на совести экспертов!

Том Хорнер, знаменитый английский эксперт(к сожалению, ныне покойный), написал: "Когда вы оцениваете собак, вас не должны волновать их прежние заслуги так же, как и заслуги хендлеров. В ринге у вас есть только одна задача-оценивать самих собак. Забудьте о владельцах и забудьте о ранее заслуженных победах участников. Делайте расстановку собак такой, какой вы её видите. Не обращайте внимания на то, принадлежит ли собака вашему лучшему другу или вашему худшему врагу. Игнорируйте тот факт, что вы победили под экспертизой одного из участников на прошлой неделе, а другой судит на следующей выставке.Будьте целиком эгоистичны-нравьтесь себе и судите собак, сохраняя свою репутацию. Это единственный способ добиться уважения от своих коллег."

первая и вторая есть в фотокаталоге, там больше фото

Судил кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
52 минуты назад, Эгесихора сказал:

Судил кто?

В каждом ринге были недовольства,но это всегда так было и наверно не искоренить!Галине большое спасибо за проделанную работу, отчёт как всегда на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Недовольства - это нормально)  У каждого собаки любимые, и все хотят, чтоб они получали все самое хорошее, в том числе и оценку))

Так же, я обычно стараюсь не судить по фото, так как знаю, что фотоаппаратом можно и улучшить и изуродовать собаку.  Но в данном случае, я вообще не понимаю оценки!!!??  

Хотелось бы услышать «набор недостатков» у двух последних сук, которые повлекли снижение оценки. Или же, «набор достоинств» у предыдущих, позволяющим им быть на порядок лучше.

Будем рассматривать эту ситуацию, не как претензию, а как ликбез. Я думаю, для всех полезно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Может быть много скрытых на фото недостатков, зубы, пигментация губ, постав ушей, прогиб-изгиб спины при движении и т.д. 

Собачек смотрят в движении. Ну и думаю, эксперт дал пояснение о полученной оценке.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Эгесихора сказал:

Недовольства - это нормально)  У каждого собаки любимые, и все хотят, чтоб они получали все самое хорошее, в том числе и оценку))

Так же, я обычно стараюсь не судить по фото, так как знаю, что фотоаппаратом можно и улучшить и изуродовать собаку.  Но в данном случае, я вообще не понимаю оценки!!!??  

Хотелось бы услышать «набор недостатков» у двух последних сук, которые повлекли снижение оценки. Или же, «набор достоинств» у предыдущих, позволяющим им быть на порядок лучше.

Будем рассматривать эту ситуацию, не как претензию, а как ликбез. Я думаю, для всех полезно.

 

 

    Свет, перенеси всё куда нибудь в отдельную тему не относящуюся к выставке и проведённой на ней экпертизе, тогда, возможно и получится получить описание по фото....опять же которое не может быть полностью объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
19 минут назад, hiller сказал:

    Свет, перенеси всё куда нибудь в отдельную тему не относящуюся к выставке и проведённой на ней экпертизе, тогда, возможно и получится получить описание по фото....опять же которое не может быть полностью объективным.

Ок. Перенесу, как буду у компа, примерно через 1,5 часа. С телефона могу тока читать/писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
21 минуту назад, Leshik сказал:

Может быть много скрытых на фото недостатков, зубы, пигментация губ, постав ушей, прогиб-изгиб спины при движении и т.д. 

Собачек смотрят в движении. Ну и думаю, эксперт дал пояснение о полученной оценке.   

 

Мои вопросы не для претензий, а для общего образования граждан, а возможно и экспертов. :)  

Есть скрытые дефекты - озвучте, мы поймем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
21 минуту назад, Эгесихора сказал:

Мои вопросы не для претензий, а для общего образования граждан, а возможно и экспертов. :)  

Есть скрытые дефекты - озвучте, мы поймем. 

Образование мне кажется нужно получать в специализированных заведениях,у подготовленных преподавателей.У кого были вопросы и претензии,обращались к председателю экспертной комиссии и все вопросы решались.,что наблюдал лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, Михаил сказал:

Образование мне кажется нужно получать в специализированных заведениях,у подготовленных преподавателей.У кого были вопросы и претензии,обращались к председателю экспертной комиссии и все вопросы решались.,что наблюдал лично.

Не очень понял, Михаил, каим образом решались вопросы? Перестановки делали в рингах или оценки поменяли после жалоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 минут назад, Михаил сказал:

Образование мне кажется нужно получать в специализированных заведениях,у подготовленных преподавателей.

Это претензия, людям занимающимся экспертизой на выставках собак? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
26 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Не очень понял, Михаил, каим образом решались вопросы? Перестановки делали в рингах или оценки поменяли после жалоб?

При мне эксперты немного заблудились,решили что на городской выставке элита не присваивается.Было две собачки.Никитин им объяснил,что элита -это не звание,а класс собачки.Перестановку в рингах делать нет необходимости,кроме тщеславия это не на что не влияет.А сделать переоценку нет проблем,если бы были обращения.Да еще был вопрос по классности,по ошибке поставили 2 класс,вопрос тоже был решен.Я был без собак,рядовым зрителем,так что пишу только то что видел.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
19 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Это претензия, людям занимающимся экспертизой на выставках собак? ))

Нет это не претензия.Просто как то слабо представляю себе,как можно получить образование на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я Андрей уже писал выше,что мне понравились только ринги зсл младшей группы.В старшей можно было посмотреть только на первых двух кобелей,в средней только на первого кобеля.

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
20 минут назад, Михаил сказал:

Я Андрей уже писал выше,что мне понравились только ринги зсл младшей группы.В старшей можно было посмотреть только на первых двух кобелей,в средней только на первого кобеля.

Я понял,Михаил! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу