Лайка

Краснодарские региональные состязания по кунице

Recommended Posts

Лайка
1 час назад, дикий сказал:

Володь не путай полоскуна с енотовидной собакой...

Да, там енот-полоскун, а не енотовидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
2 часа назад, Михаил сказал:

Архип,что скажешь по каменке. Здесь  два мнения.Марина Георгиевна пишет что бегает по деревьям не хуже лесной.Юрий пишет что с места не сдвинется.Хочется узнать твое мнение,как местного жителя.Мое мнение,что при желании можно и черта заставить бегать.

Доброго дня, у меня ее нет вообще! Только лесная.. По этому вопросу я не силен..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, Лайка сказал:

Да, мнение Анатолия, как и других местных охотников, было бы очень полезно услышать! Возможно, разница в том, что Юрий говорил о своей местности?

Краснодарский край большой.. Где то нет лесной, а есть каменка, а где то наоборот.. 

Так же и лес везде разный..

У нас в основном преобладает дуб, бук.. Вот как от туда доставать днем куницу я не знаю.. 

В окрестностях Абинска совсем лес другой и там думаю , что все осуществимо! 

Вам ОГРОМНОЕ спасибо, что планируете данное мероприятие, удачи и здоровья!

С ув.

p.s. И для размышления.. у нас еще вольные кабаны не перевелись и Медведи;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
23 минуты назад, ягд@карел.ru сказал:

Краснодарский край большой.. Где то нет лесной, а есть каменка, а где то наоборот.. 

Так же и лес везде разный..

У нас в основном преобладает дуб, бук.. Вот как от туда доставать днем куницу я не знаю.. 

В окрестностях Абинска совсем лес другой и там думаю , что все осуществимо! 

Вам ОГРОМНОЕ спасибо, что планируете данное мероприятие, удачи и здоровья!

С ув.

p.s. И для размышления.. у нас еще вольные кабаны не перевелись и Медведи;)

Со слов председателя общества там есть и та и та. Вообще, угодья очень интересные - холмистая долина, со всех сторон окруженная горами и прорезанная ручейками, которые впадают в Хабль.
А мне "спасибо" не за что, это неугомонный Миколаевский В.В. планирует. Ну не живется человеку спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Добавлю фото каменки за последние сезоны, если автор темы не против.

DSC_8072.JPG

DSC_4226.JPG

DSC_2081-куница каменная - КЛАСС 3.JPG

DSC_2722-КЛАСС.JPG

DSC_0505-КЛАСС.JPG

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 часов назад, Юрий 57 сказал:

Добавлю фото каменки за последние сезоны, если автор темы не против.

Как же можно быть против эдакой красоты! Это орловская область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Юго-восток области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот кажется...тема интересная и нужная, ан нет...ни кому особо нет дела...

На форуме, полно охотников, промышляющих именно пушнину. Неужели нет интереса к подобному мероприятию? Или что смущает? Так выскажитесь!

Я предложила скидываться на расходы, но ведь это дело требующее времени! Давайте обсудим или только в кухонной политике трындеть умеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне лично, кажется, что проведение подобных мероприятий - это дело полезное! В первую очередь тем, что есть возможность встретится единомышленникам, которые не только словом, но и делом могут показать, что у них есть то, к чему стремится. Проверка собак в реальном деле. Конечно,  слишком серьезно не нужно все воспринимать, в любом случае, удача и везение не на последнем месте.  

Что хотелось бы видеть, так это адекватных экспертов-практиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
2 часа назад, Эгесихора сказал:

 

На форуме, полно охотников, промышляющих именно пушнину. Неужели нет интереса к подобному мероприятию? Или что смущает? Так выскажитесь!

Я предложила скидываться на расходы, но ведь это дело требующее времени! Давайте обсудим или только в кухонной политике трындеть умеем?

 Есть конечно интерес.  Если  ничего не  произойдет нехорошего в жизни и сроки мероприятия  будут устраивать- конечно поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся

Давайте рассуждать... состязания планируются с пон по пятн... сколько собак в день организаторы готовы  отсудить? И сколько соответственно они могут вообще принять?

Помеха в виде енотов - это оч.мощная отвлекалка и мешалка,   моя  деффка точно не успокоится пока он не будет в рюкзаке. Поэтому такой возможный  рабочий момент надо иметь в виду,  учесть при  работе собак, задокументировать))

Мне интересно, и я знаю кому ещё.. Конечно всё ещё далеко на горизонте, но определённо  будем стараться поучаствовать

Скинуться можно ..  но кому?   Безадресно или кто эти люди? Конкретика приветствуется в финансовых вопросах

Изменено пользователем Маруся
пропустила букву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
31 минуту назад, Маруся сказал:

Давайте рассуждать... состязания планируются с пон по пятн... сколько собак в день организаторы готовы  отсудить? И сколько соответственно они могут вообще принять?

Помеха в виде енотов - это оч.мощная отвлекалка и мешалка,   моя  деффка точно не успокоится пока он не будет в рюкзаке. Поэтому такой возможный  рабочий момент надо иметь в виду,  учесть при  работе собак, задокументировать))

Мне интересно, и я знаю кому ещё.. Конечно всё ещё далеко на горизонте, но определённо  будем стараться поучаствовать

Скинуться можно ..  но кому?   Безадресно или кто эти люди? Конкретика приветствуется в финансовых вопросах

В день посчитать несложно...на поиск 2 часа.  Взять за основу... итого с учетом светлого времени   3 напуска на одну экспертную комиссию . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся

Так... получается один кусок - одна комиссия - з собаки в день, за 5 дней  - 15 собачек . Немного,  можно набрать . Одна черно-белая братия может аншлаг устроить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Маруся сказал:

 

Мне интересно, и я знаю кому ещё.. Конечно всё ещё далеко на горизонте, но определённо  будем стараться поучаствовать

Скинуться можно ..  но кому?   Безадресно или кто эти люди? Конкретика приветствуется в финансовых вопросах

Бывает такое, что человек имеет ограниченный доход, но имеет хорошую собаку и желание показать ее способности.  Вот для таких людей и скинуться. Конечно, они должны заранее обозначить свои притязания на участие.  Нет ни какой гарантии, что сможем собрать нужные суммы...все ж на общественных началах...

Нужно шевелится, обсуждать, планировать. Сама тема пока для размышлений начата...а если размышлений не будет, то что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся
1 час назад, Эгесихора сказал:

Вот для таких людей и скинуться. Конечно, они должны заранее обозначить свои притязания на участие

Вот и я про тоже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу