волчица

Новый вид мошенничества !!связанный с продажей щенков

Recommended Posts

волчица
ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!! 
ЧИТАЙТЕ И НЕ ПОПАДИТЕ НА ЭТУ УЛОВКУ !!!!! 

Только что звонили с московского сотового телефона начинается на 917 но не в этом суть 

спросили щенка- и можно ли его забрать сразу завтра 
сказали, что поедут к нам в город и заодно заберут собаку 
но поставили условие, что оплатят его безналом- переведя деньги на СБЕРКАРТУ 

попросили дать номер карты, срок ее действия И КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ БАНКА 
я спросила, что это такое- на что меня попросили продиктовать три цифры,что находятся сзади карты рядом с полем - роспись 

я отказалась давать им эти цифры, обьяснив- что это секретная информация и сее помощью у меня с карты снимут кто хочешь и где хочешь мои деньги- трубку сразу бросили 

ЗВОНИЛИ С СВЕЖЕГО ОБЬЯВЛЕНИЯ АВИТО ¶
 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!  ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ С АНАЛОГИЧНОГО САЙТА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ .

ТАКОЕ ЖЕ ПРОИЗОШЛО И В ЛЕНИНГРАДСКОЙ , ИРКУТСКОЙ , САМАРСКОЙ , КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТЯХ  ,КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ не обошёл стороной .

 

Значит схема такова: разводящий на деньги находит покупателя и продавца (в принципе неважно, что это будет: собака или строительные материалы). Договаривается с продавцом, о покупке (чего, кого либо) за наличный расчет, а покупателю сообщает номер своей карты (причем именно Сбербанка, потому как снять можно достаточно быстро), и говорит о том , что готов продать (товар), но т.к. его самого нет в городе, а тем людям, кто будет отдавать (товар) он доверить деньги не может. Поэтому его требование - перевод денег на карту Сбера. В тот момент, когда покупатель едет за товаром, разводящий на деньги звонит продавцу (товара), и сообщает о том, что он не сможет отдать наличными, а может кинуть деньгами на карту продавца. И вот момент истины: ПОКУПАТЕЛЬ ВИДИТ ТОВАР, переводит деньги на карту третьего лица, при этом ПРОДАВЕЦ реально ждет, когда же деньги покупателя придут к нему на карту, указанную разводящему на деньги при звонке по телефону.Причем ни покупатель, ни продавец не догадываются о том, что их свело третье лицо ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА! 
 

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ С КОТОРЫХ ЗВОНИЛИ 

тел.  8 905 903 6609

тел.+79531924134 

8-967-478-68-29

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Это не новая схема:) . 

Это на 80% звонят с зоны :) В основном по таким сайтам как авито они и лазят. Арестантам бабки тож нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Да, это старенькая схема. Я про неё где то писал.

И люди попадаются. С одним удалось поболтать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Мне раз позвонил такой и номер карты просит, , я жир тогда продавал, скучно мне было, ну я и давай с ним то да се, в итоге начали общаться в этом разговоре , он понял что я его прохавал, ну и я ему вопрос в лоб"Где сидишь? " 

" Явас" (Мордовия). Я спросил, много ли зарабатывает так .Ответ: "Лохов немерено!"

Эта схема работает так же и против зеков. К примеру у зека телефон, там в книжке номер написано "МАМА" Пока один на работе второй берет и говорит-"Вашего сына сейчас опустят ..вот номер карты "..а сын -то и не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу