lexus

"Правильные руки" для щенка

Recommended Posts

Михалыч1952
9 минут назад, Чернигов сказал:

Настоящий заводчик никогда не отдаст щенка человеку заведомо зная что он не будит заниматься породою .Результат роботы с породной собакой это не только ощущение тяжести в рюкзаке , а в первую очередь возможность в полной мере наблюдать за результатами своей не легкой роботы , смотря на потомков как на площадке так и в лесу . Больно смотреть когда щенки от выдающихся родителей уходят в никуда . 

Ну и по поводу щенков  , от которых заводчик хотел бы увидеть их потенциальную роботу по кунице , белке и прочей мелочи  - я б никогда не отдал бы щенка богатому в финансовому плане охотнику . Ну не будит он , за редким исключением , заниматься в плотную  этой охотой . Так попутно - это возможно . Такой категории охотников в самый раз собаки которые могут показать зрелищную роботу по зверю , в особенности по кабану , так как денег на проведение данных охот хватаеет  и можно похвастаться среди партнеров по бизнесу как он зарезал секача . А что с той кунички - засмеют ведь братья новые русские .

Да не интересуются люди с большими деньгами щенками из щенка собаку сделать не одни сапоги стоптать им подавай готовых благо деньги есть часто с такими спорю на тему мои собаки а твои ли они вот когда я увижу твою фамилию хотя бы в трёх поколениях тогда да они твои а пока нет да и таких не много среди собачников с собакой ходить надо куда спокойней на вышке сидеть коньячок потягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
33 минуты назад, Поляк сказал:

Да не тушуйтесь!)))) Евгений имеет в своём арсенале модераторские инструменты, так что вычистит всё так, как ему надо будет!)))))

А, вообще, не стоит по этому вопросу спорить. Каждый придумывает себе не только дела, но и мотивации для них. В этом мире нужны все: и те, кто чемпионов растит, и те, кто с их потомками просто охотится. Все эти люди являются частями одной системы и друг без друга существовать не могут.

Я не хочу ни с кем спорить, просто не очень ясна позиция людей которые размышляют так,раз ты на мероприятие не будешь ездить то и щенка я тебе не продам,а с другой стороны я их понимаю конечно что им чем больше классных потомков тем дороже будут щенки, хотя на примере Ивана Александровича по линии пушных лаек я даже бы и смотреть не стал есть ли у его собак расценки по экстерьеру и сколько раз они были на выставке. Как то так. Хотя новерное это все нужно, правильно вы сказали одни чемпиона выращивают, другие просто охотятся с собакой и не о чем другом думают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Эдуард , тебе Михалыч правильно написал , покупай на авито «лайку» , расти , трать время , через годик от этой избавишься , другую купишь . И не каких обязательств , проблем и ожиданий ! 

Я людям с подобным подходом к породе  в щенках всегда отказываю . Но , согласен , найдешь всегда того , кто вяжет суку каждую течку ради прибыли вот и получается , что подход твой , Вадима - читай потребительский будет удовлетворен , хотя шансов на то , что собака будет огонь в разы меньше . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

А как проверить информацию о том , что человек будет ходить на выставки?? Он позвонит, скажет , что буду и тд и все..а дальше через суд??

К примеру Борисыч , как я  понял не продает тем кого чуть ли не лично не знает, отказывает тем , кто ходить будет. Мне пара человек звонила, зная что с ним общаюсь , просила с ним поговорить , типа поручителя :) Я съехал, сказав , что есть другие заводчики, которые не будут отказывать , ну Жениной феи родня :) 

Сейчас столько предложении именитых заводчиков, кто не будет  лишних вопросов задавать , зачем замыкаться, отношения портить (если прям не уперся в принцип)

Я к примеру недавно себе кобеля купил- заводчик знал,  что я не ходок по выставкам и тд. Но так , как он цену не задрал мне, помог с доставкой, я дал слово , что сделаю классного потомка , как только придет для этого время, не требовал бы он - я бы даже документы у него не просил .
А так как за слово отвечаю , вот готовлю, чтоб эти самые баллы заводчику вернулись как можно быстрее.

А про Женину собаку так скажу-реально знаменитая, раскрученная- за это надо платить . Но опять же обратная сторона медали в виде подвисших щенков тоже бывает.

 

DSCN7102.JPG

DSCN7099.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
32 минуты назад, Nikolai686 сказал:

А как проверить информацию о том , что человек будет ходить на выставки?? Он позвонит, скажет , что буду и тд и все..а дальше через суд??

К примеру Борисыч , как я  понял не продает тем кого чуть ли не лично не знает, отказывает тем , кто ходить будет. Мне пара человек звонила, зная что с ним общаюсь , просила с ним поговорить , типа поручителя :) Я съехал, сказав , что есть другие заводчики, которые не будут отказывать , ну Жениной феи родня :) 

Сейчас столько предложении именитых заводчиков, кто не будет  лишних вопросов задавать , зачем замыкаться, отношения портить (если прям не уперся в принцип)

Я к примеру недавно себе кобеля купил- заводчик знал,  что я не ходок по выставкам и тд. Но так , как он цену не задрал мне, помог с доставкой, я дал слово , что сделаю классного потомка , как только придет для этого время, не требовал бы он - я бы даже документы у него не просил .
А так как за слово отвечаю , вот готовлю, чтоб эти самые баллы заводчику вернулись как можно быстрее.

А про Женину собаку так скажу-реально знаменитая, раскрученная- за это надо платить . Но опять же обратная сторона медали в виде подвисших щенков тоже бывает.

 

DSCN7102.JPG

DSCN7099.JPG

Платить надо не за знаменитость, и раскрутку,.... а за передающиеся качества потомству... В виде экстэрьера, рабочих качеств и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
24 минуты назад, Melnik73 сказал:

Платить надо не за знаменитость, и раскрутку,.... а за передающиеся качества потомству... В виде экстэрьера, рабочих качеств и т.д...

Вот согласен как ни когда, но не считаю что экстерьер как то влияет на рабочие качества (может ошибаюсь?) Я бы скажем так если бы нуждался сейчас в щенке,а у Фейки не было ни одной выставке за плечами,я взял бы щенка не задумываясь, документы мне не нужны. Потому как уверен в том что Женя не стал бы вязать с дворнягой. Ведь таких вязок хватает и от таких вязок щенки расходятся между своими, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Nikolai686 сказал:

А как проверить информацию о том , что человек будет ходить на выставки?? Он позвонит, скажет , что буду и тд и все..а дальше через суд??

Вот именно! Я сегодня Жене рассказывал историю, как один охотник у меня щенка выпрашивал. Я этого щенка уже оставил себе. Так вот этот охотник сидел у меня дома и обливался горькими слезами, мол, своя сука погибла, а без собаки не жизнь. Меня эти слёзы не проняли. Уехал охотник. Вечером звонит его жена и тоже начинает меня упрашивать и рассказывать о том, что муж без собаки жить не сможет. Короче, уговорили. Согласился отдать только на условии, что он сходит на выставку, обменяет щенячку на свидетельство, а потом я сам подберу этой сучонке жениха, а из помёта выберу себе любого щенка. Охотник на это согласился и ... и обманул: на выставку не сводил, документы не обменял, да и, более того, за два сезона с собакой ни разу на охоту не вышел. Это я к тому, что все эти "угрозы", что щенка отдам только тому, кто им заниматься будет, выеденного яйца не стоят. Наобещать можно всё, что угодно. 

Я вот покупал щенка в Балахне, так заводчику сразу сказал, что я по выставкам не любитель и по другим кинологическим мероприятиям не ходок. На выставку, конечно, схожу, но не более. На выставки всякий народ ходит: кто собаку показать, а кто высмотреть потенциальную цель для воровства. Я при незнакомом человеке свою собаку ни за что не похвалю. Ещё и пинка прилюдно дам, мол, тунеядка и бездельница)))))))

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Вот в этом то и дело. И тут вопрос ко всем когда то продавал,раздавал щенков, сколько из помета на выставках и соревнованиях? Думаю что еденичные случаи что весь помёт побывал на тех или иных мероприятиях. Вообщем это дело владельцев собак решать, кому отдать и чего требовать от будущих владельцев щенка, это их право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, Поляк сказал:

Вот именно! Я сегодня Жене рассказывал историю, как один охотник у меня щенка выпрашивал. Я этого щенка уже оставил себе. Так вот этот охотник сидел у меня дома и обливался горькими слезами, мол, своя сука погибла, а без собаки не жизнь. Меня эти слёзы не проняли. Уехал охотник. Вечером звонит его жена и тоже начинает меня упрашивать и рассказывать о том, что муж без собаки жить не сможет. Короче, уговорили. Согласился отдать только на условии, что он сходит на выставку, обменяет щенячку на свидетельство, а потом я сам подберу этой сучонке жениха, а из помёта выберу себе любого щенка. Охотник на это согласился и ... и обманул: на выставку не сводил, документы не обменял, да и, более того, за два сезона с собакой ни разу на охоту не вышел. Это я к тому, что все эти "угрозы", что щенка отдам только тому, кто им заниматься будет, выеденного яйца не стоят. Наобещать можно всё, что угодно. 

Я вот покупал щенка в Балахне, так заводчику сразу сказал, что я по выставкам не любитель и по другим кинологическим мероприятиям не ходок. На выставку, конечно, схожу, но не более. На выставки всякий народ ходит: кто собаку показать, а кто высмотреть потенциальную цель для воровства. Я при незнакомом человеке свою собаку ни за что не похвалю. Ещё и пинка прилюдно дам, мол, тунеядка и бездельница)))))))

Забыли еще два условия поставить по две кунице каждый сезон и задок от кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
42 минуты назад, мелочник сказал:

Забыли еще два условия поставить по две кунице каждый сезон и задок от кабана.

Вы, похоже, не поняли смысла мной написанного. Перечитайте ещё раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85
13 минут назад, Поляк сказал:

Вы, похоже, не поняли смысла мной написанного. Перечитайте ещё раз. 

Вы правы факт обмана был у всех заводчиков и владельцев сук кто продавал щенков. Люди пойдут на все чтобы заполучить щенка. А мы с вами попали в черный список если захотим у кого то из формучан взять щенка,с формулеровкой "вы собакой не будет заниматься"":P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, Melnik73 сказал:

Платить надо не за знаменитость, и раскрутку,.... а за передающиеся качества потомству... В виде экстэрьера, рабочих качеств и т.д...

 Лех мне кажется у ИАО тогда проще купить- у него питомник- Фея то оттуда .  ИМХО это просто слова  -на всех щенков идеальных владельцев не хватит... почему сам знаешь . Для меня авторитеты отбитые-Борисыч, Вася Алешин ...первый эшелон-они как не пришей пи..де рукав-им звонишь и говоришь- поехали туда -они "Не вопрос " Когда едем ? " :) Их собаки повидали больше чем некоторые охотники , и я думаю что для многих честь им щенка доверить, но таких мало . Я и сам через все в семье перешагиваю -дабы собак лишнии раз куда вывезти чего новое показать- с таких как они пример беру :) К  чему написал- да к тому помешаных мало как Женек, ТЫ ...чтоб их обеспечить пару пару сук хватит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 минуты назад, эдуард85 сказал:

Вы правы факт обмана был у всех заводчиков и владельцев сук кто продавал щенков. Люди пойдут на все чтобы заполучить щенка. А мы с вами попали в черный список если захотим у кого то из формучан взять щенка,с формулеровкой "вы собакой не будет заниматься"":P

Ну не знаю! Мне отказов при приобретении щенка ни разу не было. Да не так много я их и покупал)))))))

Я думаю, не стоит приписывать обман, как качество профессии или увлечения. Это качество присуще всем не зависимо от специфики работы. Человек - вот прибежище обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

А как проверить информацию о том , что человек будет ходить на выставки?? Он позвонит, скажет , что буду и тд и все..а дальше через суд??

К примеру Борисыч , как я  понял не продает тем кого чуть ли не лично не знает, отказывает тем , кто ходить будет. Мне пара человек звонила, зная что с ним общаюсь , просила с ним поговорить , типа поручителя :) Я съехал, сказав , что есть другие заводчики, которые не будут отказывать , ну Жениной феи родня :) 

Сейчас столько предложении именитых заводчиков, кто не будет  лишних вопросов задавать , зачем замыкаться, отношения портить (если прям не уперся в принцип)

Я к примеру недавно себе кобеля купил- заводчик знал,  что я не ходок по выставкам и тд. Но так , как он цену не задрал мне, помог с доставкой, я дал слово , что сделаю классного потомка , как только придет для этого время, не требовал бы он - я бы даже документы у него не просил .
А так как за слово отвечаю , вот готовлю, чтоб эти самые баллы заводчику вернулись как можно быстрее.

А про Женину собаку так скажу-реально знаменитая, раскрученная- за это надо платить . Но опять же обратная сторона медали в виде подвисших щенков тоже бывает.

 

DSCN7102.JPG

DSCN7099.JPG

"А про Женину собаку так скажу-реально знаменитая, раскрученная- за это надо платить"... это как сказать. Фейка Евгения, как Вы написали "знаменитая" и конечно ценная именно, как классная кунятница, но ПОКА она является таковой ТОЛЬКО для своего хозяина, который с ней охотится. А вот когда от нее потомство пойдет таково же уровня, или хотя бы приблизительно к нему, тогда она станет по настоящему ценной сукой производительницей и в глазах других людей, которые будут заранее становится в очередь на приобретение щенка от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну, Женя, держись!))))) сейчас тебя и твою собаку на атомы разберут!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу