Галина

Экспертиза на выставках...

Recommended Posts

Галина
1 час назад, Anna сказал:

Фотоотчет рингов ЗСЛ с Ревдинской городской выставки, поведенной 24 марта 2018г.

Ринг ЗСЛ кобелей младшей группы здесь http://lzsfoto.ru/fotootchet/vistavki/2018_revda/2018_revda_k_ml/ 

вот про первого кобеля, не сказала бы что кобель, выглядит как ладная такая сука, Анна точно ошибки нет на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
42 минуты назад, Галина сказал:

вот про первого кобеля, не сказала бы что кобель, выглядит как ладная такая сука, Анна точно ошибки нет на сайте?

Тоже заметила, что ринг кобелей возглавляет "сука"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela
43 минуты назад, Эгесихора сказал:

Тоже заметила, что ринг кобелей возглавляет "сука"

тогда нужно фото с ринга где причиндалы проверяют........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, pchela сказал:

тогда нужно фото с ринга где причиндалы проверяют........

Причиндалы должны отражаться на морделитса :)  

Ладно, младшая возрастная...к старшей должен возмужать по идее...

Но все равно. Первый в ринге - это тот, который самый самый, по какому равняться надо, а тут пол не понятен, пока под хвост не залезешь... Я не понимаю такого подхода.... :help-6:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Для младшей группы...это не критично ..голова, анатомия, одежда...В средней, тем более в старшей, конечно,   кобель в голове ринга просто обязан выглядеть кобелём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
2 часа назад, Галина сказал:

вот про первого кобеля, не сказала бы что кобель, выглядит как ладная такая сука, Анна точно ошибки нет на сайте?

Нет ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
26 минут назад, восток сказал:

Для младшей группы...это не критично ..голова, анатомия, одежда...В средней, тем более в старшей, конечно,   кобель в голове ринга просто обязан выглядеть кобелём...

всё равно кобель должен смотреться кобелём в любом возрасте, как же тогда стандарт: "Половой диморфизм отчетливо выражен. Кобели крупнее сук и явно мужественнее." про возраст там ни слова, даже щенки-кобели отличаются от щенков-сук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, восток сказал:

Для младшей группы...это не критично ..голова, анатомия, одежда...В средней, тем более в старшей, конечно,   кобель в голове ринга просто обязан выглядеть кобелём...

Все же, я согласна больше с Галиной. Половой диморфизм - это серьезно, не зря это четко прописано в стандарте.  Допустим, эксперты в младшей группе к этому относятся очень лояльно...вопреки стандарту, давая ей (собаке) авансом высокую оценку, но как можно ставить в голову ринга?  По факту, кобель в сучьих ладах,  победил получается... Это что, новая мода такая, трансгендерная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Думаю, что надо смотреть вживую как собака выглядит в ринге среди остальных, а не по фото судить о выраженности деморфизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
53 минуты назад, Anna сказал:

Думаю, что надо смотреть вживую как собака выглядит в ринге среди остальных, а не по фото судить о выраженности деморфизма. 

Анна, я согласна, что окончательные выводы нужно делать вживую, а не по фото.  Что какие то моменты, фото не передает, или даже может искажать. Но есть ярко выраженные вещи, которые трудно не увидеть. И если, фотография на столько уродует животное, что становится не понятно вообще ни чего, тогда какой смысл в фотографиях?  Тогда труд фотографа бессмыслен и даже вреден, потому что он искажает реальность и вводит народ в заблуждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Anna сказал:

Думаю, что надо смотреть вживую как собака выглядит в ринге среди остальных, а не по фото судить о выраженности деморфизма. 

Абсолютно верно,на счёт этого уже были дебаты переросшие в боевые действия,по моему в 2015 году,здесь же.Даже просматривая хорошо отснятое видео,видишь,что собака изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
39 минут назад, Эгесихора сказал:

Анна, я согласна, что окончательные выводы нужно делать вживую, а не по фото.  Что какие то моменты, фото не передает, или даже может искажать. Но есть ярко выраженные вещи, которые трудно не увидеть. И если, фотография на столько уродует животное, что становится не понятно вообще ни чего, тогда какой смысл в фотографиях?  Тогда труд фотографа бессмыслен и даже вреден, потому что он искажает реальность и вводит народ в заблуждение. 

Тут дело не в фото - здесь играет роль момент разницы восприятия и привычки глаза, если это можно так назвать, т.е. каких собак Вы ежедневно видите вокруг себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Anna сказал:

Тут дело не в фото - здесь играет роль момент разницы восприятия и привычки глаза, если это можно так назвать, т.е. каких собак Вы ежедневно видите вокруг себя. 

Очень странное заявление... :dumy-140:  Т.е. если я буду держать сукоподобных кобелей, они мне не будут казаться таковыми что ли? Я к ним привыкну и успокоюсь?

Берем первых восемь (они мне понравились больше, чем все остальные). Со второго по восьмого, у меня нет ни каких сомнений в их половой принадлежности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Я не вижу смысла заводить здесь спор о типах и "видениях" - ни времени нет, ни желания, да и смысла никакого. Вы на фото увидели одно, другой увидит другое. Но может все же не стоит считать экспертов ринга глупцами и неучами? Попеняйте на кривые руки фотографа и порадуйтесь, что в вашем регионе он собак своим "творчеством" не уродует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

   Головы, конечно, СУПЕР! ...но колодки.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу