Галина

Экспертиза на выставках...

Recommended Posts

Андрей Левашов
5 часов назад, Anna сказал:

Нет ошибки. 

 Если мы визуально при первом взгляде не можем понять(гадаем) кто это, кобель или сука ,о чем тут говорить то?  И это лидер этой группы,выделен из всех,как самый близкий к стандарту породы. Вы чего там говорите и на что полагаетесь? Холки нет(прямой как "батон колбасы"), груди нет, голова легкая (сучья), шея тонкая.. Или в "живую" все не так видится, как на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 минут назад, Anna сказал:

Я не вижу смысла заводить здесь спор о типах и "видениях" - ни времени нет, ни желания, да и смысла никакого. Вы на фото увидели одно, другой увидит другое. Но может все же не стоит считать экспертов ринга глупцами и неучами? Попеняйте на кривые руки фотографа и порадуйтесь, что в вашем регионе он собак своим "творчеством" не уродует.)))

Анна, с Вами я спорить хочу меньше всего! К вашей работе, у меня вообще нет претензий. Качественные фото, много, с разных ракурсов. Кроме слов благодарности, мне вам, сказать не чего!

Что же касаемо экспертов...Предлагаете возвести их в ранг богов и только на них молится? :)

Мне лично, честно говоря, уже поднадоело молча утираться на все выкрутасы. Значит, в одном случае, «мы судим собаку на момент выставки», а в другом «авансом на будущее». Ладно, авансы в младшей группе раздают не редко, но это первое место в ринге! Лидер из 25 особей. Был бы он пятым/десятым, можно было еще пропустить, но первый? Я этого не понимаю, хоть убейте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток
20 часов назад, Галина сказал:

всё равно кобель должен смотреться кобелём в любом возрасте, как же тогда стандарт: "Половой диморфизм отчетливо выражен. Кобели крупнее сук и явно мужественнее." про возраст там ни слова, даже щенки-кобели отличаются от щенков-сук

 Галина, помимо стандарта есть "Введение в стандарты", Инструкция по методике экспертизы", правила выставок...:)  Пожалуйста вам--    16. При проведении экспертизы на ринге экстерьерной оценки необходимо учитывать особенности возрастных групп: а) собаки младшей возрастной группы отличаются несформированностью, слабостью мускулатуры, некоторой лещеватостью, недостаточной разработанностью движений и т. д. Все эти особенности свойственны данному возрасту и потому не снижают оценки;   :kolobok_plus_glory: выдержка из инструкции для эксперта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
35 минут назад, восток сказал:

 Галина, помимо стандарта есть "Введение в стандарты", Инструкция по методике экспертизы", правила выставок...:)  Пожалуйста вам--    16. При проведении экспертизы на ринге экстерьерной оценки необходимо учитывать особенности возрастных групп: а) собаки младшей возрастной группы отличаются несформированностью, слабостью мускулатуры, некоторой лещеватостью, недостаточной разработанностью движений и т. д. Все эти особенности свойственны данному возрасту и потому не снижают оценки;   :kolobok_plus_glory: выдержка из инструкции для эксперта.....

Ну и где там про половой диморфизм? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну слава богу, везде эксперты не правильные.Правильные только форумчане,только они могут по фото, правильно расставить собак в ринге.Вологодские не правильные, Ревдинские не правильные.Кто следующие на очереди,на помывку костей?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
40 минут назад, Михаил сказал:

Ну слава богу, везде эксперты не правильные.Правильные только форумчане,только они могут по фото, правильно расставить собак в ринге.Вологодские не правильные, Ревдинские не правильные.Кто следующие на очереди,на помывку костей?:)

По теме то есть чего сказать, или лишь бы отметится? 

Тебя устраивает, быть со всем согласным статисом - будь!  Мне же, нужна качественная экспертиза, чтоб не вызывала вопросов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

По теме то есть чего сказать, или лишь бы отметится? 

Тебя устраивает, быть со всем согласным статисом - будь!  Мне же, нужна качественная экспертиза, чтоб не вызывала вопросов! 

   Для этого надо всего лишь посещать выставки и задавать вопросы тем, кто судит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В данном случае, подняты два вопроса. Первый, это то, что если мы верим экспертам, то получается, фото искажает собаку. Так как я, тоже немного фотографирую, этот вопрос меня очень волнует. Получается, что это не просто зря, а даже вредно, так как мы много пользуемся базами, при изучении родословных и подбора пар. Ясно, что по одному фото выводов не сделать, но хоть примерное представление....

Второй вопрос, - это то, что кобель с невыраженным половым диморфизмом возглавил ринг. Мое мнение, мальчик, в любом возрасте должен быть похож на мальчика! Если нет такого, значит есть проблема с гормонами. Гормоны - это эндокринная система, а болезни эндокринной системы, очень часто передаются по наследству!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 минут назад, hiller сказал:

   Для этого надо всего лишь посещать выставки и задавать вопросы тем, кто судит.

Чиркин задавал не так давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Чиркин задавал не так давно...

Вопрос как задавать?в какой форме,интонацией и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, Эгесихора сказал:

В данном случае, подняты два вопроса. Первый, это то, что если мы верим экспертам, то получается, фото искажает собаку. Так как я, тоже немного фотографирую, этот вопрос меня очень волнует. Получается, что это не просто зря, а даже вредно, так как мы много пользуемся базами, при изучении родословных и подбора пар. Ясно, что по одному фото выводов не сделать, но хоть примерное представление....

Второй вопрос, - это то, что кобель с невыраженным половым диморфизмом возглавил ринг. Мое мнение, мальчик, в любом возрасте должен быть похож на мальчика! Если нет такого, значит есть проблема с гормонами. Гормоны - это эндокринная система, а болезни эндокринной системы, очень часто передаются по наследству!  

Пральна.Очень вредно.Здесь нужен профессионал.Многие знакомятся по фото с дамами,потом заикаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, Земляк сказал:

Пральна.Очень вредно.Здесь нужен профессионал.Многие знакомятся по фото с дамами,потом заикаются...

Да для некоторых экспертов, все вредно. Они мечтают, чтоб владельцы были слепыми, глухими и немыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

Да для некоторых экспертов, все вредно. Они мечтают, чтоб владельцы были слепыми, глухими и немыми. 

Я бы ещё добавил от себя не стеснялись эти умники на прямую спрашивать,что не устраивает,какие вопросы,пожелания.Всё можно выяснить на месте-спокойно,без нервов,с пользой для собачки.Объективность нужна,а не то что думают некоторые люди,которых по фото ввели в заблуждение.Фотограф не Бог,всё передать не возможно,а это бывает главным противостоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
2 минуты назад, Земляк сказал:

Я бы ещё добавил от себя не стеснялись эти умники на прямую спрашивать,что не устраивает,какие вопросы,пожелания.Всё можно выяснить на месте-спокойно,без нервов,с пользой для собачки.Объективность нужна,а не то что думают некоторые люди,которых по фото ввели в заблуждение.Фотограф не Бог,всё передать не возможно,а это бывает главным противостоянием.

Андрей, ну смешно же! Есть нюансы, которые действительно не возможно передать! Есть искажения, и в хорошую и в плохую сторону!  Я снимаю собак уже не один год, и знаю, что как бывает отличается фото от оригинала...но извините, не до такой степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

Андрей, ну смешно же! Есть нюансы, которые действительно не возможно передать! Есть искажения, и в хорошую и в плохую сторону!  Я снимаю собак уже не один год, и знаю, что как бывает отличается фото от оригинала...но извините, не до такой степени...

Света есть,я это и не оспариваю.Ну вот простой пример-ринг зимой,на фото на каком-то определённом участке(это ведь не паркет и даже не лето)собаку по фото я не узнаю,а прошло менее суток и я её помню.Таких примеров очень много,как в хорошую сторону,так и в отрицательную.Повторю ещё раз-надо подойти и узнать,что не так,попросить полного описания своей собаки.Скоро ведь дойдёт до абсурда,эксперты перестанут выезжать из своего региона,я не говорю,что каждый суслик агроном,но ведь во вред всей системе которая налаживается сейчас,действовать не надо,сами потом пожалеем и эксперты в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу