Галина

Экспертиза на выставках...

Recommended Posts

Лайка
25 минут назад, Эгесихора сказал:

Чиркин задавал не так давно...

Верно... Один из его вопросов был "да какая у тебя (возможно "у Вас") категория-то? Неужели даже вторую присвоили?" Вопрос адресовался эксперту ринга С.Д.Войлочниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 минуту назад, Лайка сказал:

Верно... Один из его вопросов был "да какая у тебя (возможно "у Вас") категория-то? Неужели даже вторую присвоили?" Вопрос адресовался эксперту ринга С.Д.Войлочниковой.

Марина Георгиевна, это вы сами слышали или есть видео?  Я не защищаю, мне просто интересно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

Марина Георгиевна, это вы сами слышали или есть видео?  Я не защищаю, мне просто интересно...

 

А я и не обвиняю, просто констатирую факт.

Слышала я только шум вокруг ринга, так как была у соседних, а ринги не маленькие. Но когда вечером спросила у С.Д. что была за ситуация, она мне это рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
6 минут назад, Земляк сказал:

Света есть,я это и не оспариваю.Ну вот простой пример-ринг зимой,на фото на каком-то определённом участке(это ведь не паркет и даже не лето)собаку по фото я не узнаю,а прошло менее суток и я её помню.Таких примеров очень много,как в хорошую сторону,так и в отрицательную.Повторю ещё раз-надо подойти и узнать,что не так,попросить полного описания своей собаки.Скоро ведь дойдёт до абсурда,эксперты перестанут выезжать из своего региона,я не говорю,что каждый суслик агроном,но ведь во вред всей системе которая налаживается сейчас,действовать не надо,сами потом пожалеем и эксперты в том числе.

А разве я против? Да, так и нужно на выставках задавать экспертам вопросы и предъявлять претензии, если они возникли!

Но есть еще такой момент, как просвещение или учеба... Институты, многим уже поздно...что остается? Книжки и интернет самое доступное! Так раз мы собираемся на таких площадках, почему не обсудить вопросы, касающиеся непосредственно нашей общей темы? Почему не вести разъяснительную работу по стандартам и прочее?  Что в этом трудного или зазорного?  

Что касается "не помню собаку".... описание то для чего делается?  Разве эксперты не пишут отчетов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

А разве я против? Да, так и нужно на выставках задавать экспертам вопросы и предъявлять претензии, если они возникли!

Но есть еще такой момент, как просвещение или учеба... Институты, многим уже поздно...что остается? Книжки и интернет самое доступное! Так раз мы собираемся на таких площадках, почему не обсудить вопросы, касающиеся непосредственно нашей общей темы? Почему не вести разъяснительную работу по стандартам и прочее?  Что в этом трудного или зазорного?  

Что касается "не помню собаку".... описание то для чего делается?  Разве эксперты не пишут отчетов?

 

Пишут само-собой,но это на основании оценочного листа,в какой отрезок времени,не скажу,пишет эксперт ринга.Так чего её вести?когда всё превращается в спор или не верную трактовку.того,кто хочет донести.Вообщем мы все бываем не сдержаны по отношению к друг другу.Я вот например по испытаниям пожалуйста донесу и докажу что я прав при присуждении данного диплома,потому как есть не маленькая охотничья практика.Да и все наверно заметили,я не суюсь к испытаниям по кунице,так как не владею в совершенстве охотой по этому зверьку.Все остальные дипломы я очень чётко обосную и спорить со мной вряд ли захочется.По выставкам,сами видете,все всё знают лучше эксперта,поэтому и скандалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, Лайка сказал:

А я и не обвиняю, просто констатирую факт.

Слышала я только шум вокруг ринга, так как была у соседних, а ринги не маленькие. Но когда вечером спросила у С.Д. что была за ситуация, она мне это рассказала.

Ну тогда, можно прийти к выводу, что Чиркин сошел с ума...

Но,  мне больше думается, что С.Д. сама не видела точно, кто что там выкрикивал... Я лично, против хамства экспертам (думаю, что не только я) и считаю, что нужно разработать общую систему наказаний участникам, которые ведут себя не адекватно, бухают на мероприятии и мешают работать. Но, и ответственность экспертов тоже нужно повысить перед участниками!  Есть же разработанные правила, достаточно начать хотя бы их соблюдать. Все нормальные люди, хотят порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Лайка сказал:

Верно... Один из его вопросов был "да какая у тебя (возможно "у Вас") категория-то? Неужели даже вторую присвоили?" Вопрос адресовался эксперту ринга С.Д.Войлочниковой.

А когда эксперты через губу разговаривают  и на вопросы отвечают так, будьто они то уже бога за бороду держат , а ты микроб, ещё смеешь вопросы задавать? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Причины - это уже вне моей компетенции:) А авторство помогли установить люди, которые знают Сергея Борисовича. Их и в ринге и за рингом было предостаточно.

Ответственность как зрителей, так и экспертов, вещь обоюдная, это без сомнения. Если из-за ринга орут так что нельзя объяснить ни слова - кто виноват? Эксперт, который в результате не провел гласную экспертизу так как должен был или зритель, который это спровоцировал и просто лишил эксперта такой возможности? У нас, выходит, уже традиция такая - на каждой крупной (да и не крупной тоже) выставке организовывается прецедент, который не позволяет эксперту подробно объяснить расстановку. В прошлый раз в Туле не дали сказать Насырову, в этот раз - Войлочниковой... И они оба при этом остались виноватыми.

Есть конечно и эксперты, которые относятся к гласной экспертизе халатно - недавно была свидетелем такого подхода. Полностью согласна, что этого быть не должно. Но обвинять эксперта в неуважении к зрителям можно только после того как точно известно, что зрители были адекватны. Согласитесь, что эксперт тоже не обязан терпеть оскорбления и вопреки хамским выкрикам рассказывать, объяснять, улыбаться, быть вежливым... А у нас иногда выходит так, что эксперт всем все обязан - "я-же деньги заплатил...!" а зрители вроде как в виде этаких хозяев жизни, перед которыми нужно распинаться в любом случае.

Так что лучше все-таки стремиться к взаимному уважению.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Светлана, не подумайте что я Вас учу, но как полагаете, не стоит немного подчистить тему, перенеся сторонние обсуждения в соответствующие темы? А то скоро наверное Анна выложит средних и старших, а тут совершенно о другом уже третья страница капает. Как и в теме про монопородку русских... Выложу значимую для участников информацию, она и потонет в рыбалке, погоде, наводнениях и прочем...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, Лайка сказал:

Причины - это уже вне моей компетенции:) А авторство помогли установить люди, которые знают Сергея Борисовича. Их и в ринге и за рингом было предостаточно.

Ответственность как зрителей, так и экспертов, вещь обоюдная, это без сомнения. Если из-за ринга орут так что нельзя объяснить ни слова - кто виноват? Эксперт, который в результате не провел гласную экспертизу так как должен был или зритель, который это спровоцировал и просто лишил эксперта такой возможности? У нас, выходит, уже традиция такая - на каждой крупной (да и не крупной тоже) выставке организовывается прецедент, который не позволяет эксперту подробно объяснить расстановку. В прошлый раз в Туле не дали сказать Насырову, в этот раз - Войлочниковой... И они оба при этом остались виноватыми.

Есть конечно и эксперты, которые относятся к гласной экспертизе халатно - недавно была свидетелем такого подхода. Полностью согласна, что этого быть не должно. Но обвинять эксперта в неуважении к зрителям можно только после того как точно известно, что зрители были адекватны. Согласитесь, что эксперт тоже не обязан терпеть оскорбления и вопреки хамским выкрикам рассказывать, объяснять, улыбаться, быть вежливым... А у нас иногда выходит так, что эксперт всем все обязан - "я-же деньги заплатил...!" а зрители вроде как в виде этаких хозяев жизни, перед которыми нужно распинаться в любом случае.

Так что лучше все-таки стремиться к взаимному уважению.
 

В Кирове бы чего не случилось....тьфу,тьфу...надо об этом подумать,дабы не мешать экспертизе.Тем более главные в рингах люди не молодые и на хамство реагировать не будут,ввиду своего воспитания и не понимания как такое вообще может происходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
33 минуты назад, Лайка сказал:

Светлана, не подумайте что я Вас учу, но как полагаете, не стоит немного подчистить тему, перенеся сторонние обсуждения в соответствующие темы? А то скоро наверное Анна выложит средних и старших, а тут совершенно о другом уже третья страница капает. Как и в теме про монопородку русских... Выложу значимую для участников информацию, она и потонет в рыбалке, погоде, наводнениях и прочем...:):):)

Да я нормально отношусь к замечаниям по делу...плохого ни чего не думаю. :)  Сейчас разгребу в разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
11 часов назад, Эгесихора сказал:

По теме то есть чего сказать, или лишь бы отметится? 

Тебя устраивает, быть со всем согласным статисом - будь!  Мне же, нужна качественная экспертиза, чтоб не вызывала вопросов! 

Я как раз по теме.Я не против мнения форумчан по собачкам.Но не приемлю ,когда начинают склонять экспертов. И каждый раз одно и то же.Начинается с обсуждения собак ,затем плавно переходит на мытье костей экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 минут назад, Михаил сказал:

Я как раз по теме.Я не против мнения форумчан по собачкам.Но не приемлю ,когда начинают склонять экспертов. И каждый раз одно и то же.Начинается с обсуждения собак ,затем плавно переходит на мытье костей экспертам.

Мыть кости - это когда обсуждают кто с кем куда зачем. Я лично, даже не знаю кто судил этих собак! Какие кости, Миша?

Мы обсуждаем экспертизу, т.е непосредственно то, что нас всех касается, да волнует.  Еще на так давно, в политической теме, вы очень рьяно обсуждали и осуждали работу президента и его команды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
9 часов назад, Земляк сказал:

В Кирове бы чего не случилось....тьфу,тьфу...надо об этом подумать,дабы не мешать экспертизе.Тем более главные в рингах люди не молодые и на хамство реагировать не будут,ввиду своего воспитания и не понимания как такое вообще может происходить...

Зрителей убрать метров за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

На фото конечно сука сукой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу