SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Палыч
Только что, бывалый-1 сказал:

Извиняюсь за панибратство,не знал что мы с ВАМИ уже на ВЫ.

Саша, а я и писал не в одном лице. С тобой я всегда на ты, дорогой друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Лайка сказал:

 

Не могли бы Вы дать ссылку на документ, согласно которому "справки принимались всегда"?

С 90-х годов начал выставлять собак на Всерос.,сначала была ягд,за тем РЕЛ.В Королёве,Тамбове и Твери приходилось предоставлять справки по зубам.И то что они запрещены,там вположении не было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
Только что, Палыч сказал:

Саша, а я и писал не в одном лице. С тобой я всегда на ты, дорогой друг!

Написано было под моим постом,ладно проехали,надоело это битьё лбом в стенку,завязываю с этой темой,ждём результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
1 минуту назад, бывалый-1 сказал:

С 90-х годов начал выставлять собак на Всерос.,сначала была ягд,за тем РЕЛ.В Королёве,Тамбове и Твери приходилось предоставлять справки по зубам.И то что они запрещены,там вположении не было написано.

Про конкретный документ так и не поняла. Положение - это документ на одно мероприятие. А выставки в целом регламентируются правилами проведения выставок. Где в них написано что-то про справки?

Но и сейчас они не запрещены. Просто эксперт не обязан принимать их во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

вот здесь - с формальной точки зрения - Марина Георгиевна права.

справка - ни к чему эксперта не обязывает.

есть стандарт и введение в стандарты пород, есть видение породы эксперта ринга, его квалификация и порядочность.

если у собы нет яйца - что ж - вне породы.

па по зубам - есть несколько вариантов, как в том анекдоте

1) если эксперт ранее судил собаку и зубы смотрел - он поймет что зуб выбит по травме.

2) верит он экспертам что судили раньше или нет

3) может он разобраться - что с зубами, выбиты, вставлены, и т.п.

4) личные тараканы.

но в любом случае - запрещать выставлять собаку заранее не положено, если  собака не дисквалифицирована решением РОРС

(владельцу за нарушения могут запретить 1 год не выставляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 часов назад, Степаныч сказал:

 

если у собы нет яйца - что ж - вне породы.

Чушь. Подмена значений.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sedoy

А  ему надо было ставить не "хорька" а "удочку", если прикус не определяется. А ещё  потому, что эксперт обязан руководствоваться положением о экспертах, где в обязанностях сказано - строго руководствоваться Положениями и нормативно-правовыми актами, т.е. действующими нормативными документами, принятыми в Росохотрыболовсоюзе. А ещё  в пункте ответственности, в положении о экспертах, в  одном из пунктов сказано "Эксперт несёт моральную и дисциплинарную ответственность за нарушение положений и требований руководящих документов(п.5.1). Так, что друзья мои, как бы мы не " гундосили", если в положении данной выставки, даже ничего не сказано, а в той было указано, что экспертизу проводить, дословно не помню но, по принципу,  что имеется на данный момент. Положение заранее все читали. Так, что эксперт провёл экспертизу правильно и корректно. Да и в "Введение к стандартам охотничьих собак"в дисквалифицирующих   пороках оценка не выше "удовлетворительно"-- один из них: Отсутствие одного или нескольких резцов, или они сломаны, что препятствует определению прикуса. Там же есть и пункты по зубной формуле где указаны проблемы с зубами, как недостатки, от количества и степени которых, снижается расценка. То есть как я раньше писал, "Читаем мотчасть". Да и не надо лукавить, не так уж часто эта проблема возникает. В принципе, мусолим эту проблему только с Тугаем, ещё с той выставки. Что касается изречений, что мы теряем производителей не видя их на выставках, то это  друзья мои ЧУШЬ. От племенной работы его.  и ни кого другого. никто не отлучал. (Только если порок или недостатки врожденные). Если бы у меня бала РЕЛка я бы с удовольствием повязал бы её с этим кобелём Да и кобеля я своей суке, искал не на выставке а на состязаниях. Тут у кого какая цель, один хочет улучшить потомкам рабочие качества, а другому нужно улучшать потомкам экстерьер и он ищет  кобеля передающего потомкам свои лучшие качества экстерьера, даже если у него диплом по кровяному следу, а в остальном только давит крыс в вольере.  Но тем не менее проблема есть, и её нужно как-то решать по другому, может быть сделать какое-то дополнение в Ведении в стандарт. Но однозначно, " не каких справок," потому, что потом и появляются у нас жалобы на экспертов, что этот расценил так, а другой увидел по другому. И не согласен с высказываниями, что младшей дают иногда поблажку, а старшей тоже надо делать. Но младшая ещё растёт, и экстерьер может измениться, во всяком случае впереди есть шлагбаум, это средняя группа, где всё станет на своё место. Так, что друзья мои я больше уважаю экспертов,которые руководствуются не эмоциями, а стандартами и положениями, иначе "вопли" будут продолжаться. Мы разные, каждый воспринимает ситуацию по своему, и для нас самая хорошая собака, ЭТО МОЯ СОБАКА. И объективности у нас порой не хватает. Для нас хороший эксперт порой не тот, кто проводит экспертизу согласно нормативным документам,а тот, кто парой нарушая иди нам навстречу.

Это лично моё мнение,оно наверняка с некоторыми не совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sedoy

Предыдущий мой взгляд на проблему,  был описан на на письмо (бывалый-1). Просто почему-то не скопиравался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
В ‎28‎.‎04‎.‎2018 в 21:00, бывалый-1 сказал:

 ... ладно проехали,надоело это битьё лбом в стенку,завязываю с этой темой,ждём результатов.

Да, Саша, это уж точно. Не вчера подобное началось и, к сожалению, не завтра кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Напишите пожалуйста место проведение выставки? В Положении о местоположении ни слова......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Пошурши  тему там где-то написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

Заречный парк. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
7 часов назад, natia176 сказал:

Напишите пожалуйста место проведение выставки? В Положении о местоположении ни слова......

После праздников выложу схему, описание и если получится, GPS-координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

вот интересно,ринги будут друг за другом...или паралельно? если я один везу несколько собак,как мне их водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
19 минут назад, дед Мазай 2 сказал:

вот интересно,ринги будут друг за другом...или паралельно? если я один везу несколько собак,как мне их водить?

Младшие и средние один за другим, суки и кобели параллельно. Старшие начнутся где-то через час после начала младших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу