SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Вован1979
23 минуты назад, sintez сказал:

Мужики выдохнете:D не спорте

Даже в мыслях небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ещё домой еду и думаю- ну хоть в этот раз ни одна Б ни в чем не обвинит, докопаться не до чего. Ан нет, не прокатило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex11

Вот. После всего этого,хотят,чтобы люди ехали на выставки. Вряд ли. Полнейший бардак в средней кобели и старшей суки.  Так и продвигается наше собаководствство,только не понятно в какую сторону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
6 часов назад, alex11 сказал:

Вот. После всего этого,хотят,чтобы люди ехали на выставки. Вряд ли. Полнейший бардак в средней кобели и старшей суки.  Так и продвигается наше собаководствство,только не понятно в какую сторону? 

..бардак развели здесь... на форуме..а выставка прошла в рабочей обстановке  и есть недовольные  её результатами, а не тем ,что у кого то собака хуже или лучше...но только к чему разводить грязь и обвинять друг друга...  гораздо полезнее  провести обсуждение в форме конструктивной дисскусии ..форумы самое подходящее место для понимания той или иной точки зрения

на данный момент, получается ,что у многих есть вопросы

1. по расстановке ринга старших кобелей ,предполагают, что  за основу брался ранжир. Можно же  не унижая собак и владельцев ,постараться понять, что вызвало конкретно возмущение у людей.... Людмила Соколова ранее высказала свое мнение , а не смогли бы Вы конкретно указать  .к какому кобелю относится та или иная формулировка недостатка? совершенствоваться  должны не только наши питомцы ,но и мы  

 13 часов назад, sokol сказал:

Назвать сильным ринг в котором в первой десятке у каждого серьезные недостатки - увы, нельзя....(не буду указывать пальцем, просто их перечислю) - размет и запавшая грудь, удлиненные морды, прямые задние, загруженность - на оч.хор., высокое ухо, широковато поставленное ухо, сглаженный переход от лба к морде, скулы маловато,про рост вообще молчу - не измеряли - будто-бы и стандарта нет.

 2. ринг старших сук -я так и не поняла, в чем конкретно претензии... по экспертизе? по описанию или расстановке? очень полезно было бы почитать адекватные мнения для саморазвития .

3.  претензии к известным заводчикам))) в ринге давите своим авторитетом  на мнение экспертов и это влияет на расстановку ..если это действительно глобальная проблема, то почему до сих пор никто не внес какие либо предложения организаторам, --допустим привлечь волонтеров   в ринг ...на съедение)))) и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
8 часов назад, гуган сказал:

Нужно выставки такого ранга как Всероссийская проводить в сроки , когда лайки в оптимальной форме, а это после окончания сезона ( март).  Ведь лаек смотрят а не болонок, вот и смотрели бы в рабочей форме и не надо было бы домысливать, разожраная собака или у нее конституция такая, все видно было бы, все нюансы.

Владимир,а что у нас эксперты ,думаете,вообще не в себе? они только домысливают ,видеть они не могут или не хотят?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
8 часов назад, гуган сказал:

Я не веселю. Просто не люблю коода взрослые люди из за угла какашками кидаются. Если у Вас есть что сказать , скажите прямо, в глаза так сказать( изв.за тафт). Если нет, зачем пересказывать чьи то истории, опирайтесь на свои.

не надо накидывать и поддергивать за слова  разъяренную женщину...Вы мужчина,будьте терпимее к женским слабостям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
7 часов назад, maximus1981 сказал:

Ещё домой еду и думаю- ну хоть в этот раз ни одна Б ни в чем не обвинит, докопаться не до чего. Ан нет, не прокатило))

Макс ты не прав! ...ребят.. участие в выставках приравнивается к подвигу ....мало того,что нужно с собакой доехать до места ,подготовить её,по человечески объяснить ей ...на кой хрен ей это надо)))))   затем находясь в ринге,ты отражаешь прессинг от зрителей за ленточкой  ,отбиваешься от эксперта ..пытаешься оценить конкурентов и проанализировать результат ,а потом бац ...читаешь всякую ерунду  на форуме...а ведь участие в выставках-предполагает только здоровую конкуренцию!!!!! ........я вот себя ощущаю Зоей Космодемьянской... где то я прочитала на форумах ..что твой кобель вел самостоятельную жизнь в Кирове...моя тоже пошарилась по Кировским лесам пару часиков...не вместе ли они были? потом спрошу)))))

Изменено пользователем Лита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
15 часов назад, дикий сказал:

Лихо, говорливый вы наш, дипломы у вас меняются с первого лося на первого барсука,разницы ноль:rolleyes:.А потом окажется,что и в лесу не была...да и реклама не в этой теме...а фото в ринге делать надо и хотя бы на уровне собачки...Сколько у вас стаж с породой...а то смотрю кругом одни эксперты...

В прошлом году у суки были все три  вольерных двушки,притом в одиночку,а это многого стоит,в этом сезоне получила 1 по барсуку, ожидал 1-й по медведю в паре...не срослось.Основное применение суки,так это куница.Для многих это  оптимальный вариант.Охотишься на куницу,а всё остальное по пути и от медведя спина закрыта.Так что Дмитрий выбор сделал нормальный.Дочка Лаймы и Вереска в младшей встала по списку последней,так и ходила почти до самого конца. Такое ощущение,что если бы встала в середине,то и ходила бы в середине .Впереди была приличная,в выставочной форме сука со Свердловска.Думал,что её подвинут,но ушла не далеко.Моя была в  разлиньке, вид не особый. Отметили,что излишне?? одета.Подвеса нет,очесов нет,ость жесткая,а излишне.Получается,что достоинство суки превратилось в недостаток.Сука на ринге ходила не закладывая высокопоставленные уши и не роспуская в два кольца закрученный хвост,формат близок к квадратному, не крупная с соответствующим росту костяком Отмечена недостаточная скуластость, с чем согласен,но суке год и голова ещё формируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
4 часа назад, Лита сказал:

Макс ты не прав! ...ребят.. участие в выставках приравнивается к подвигу ....мало того,что нужно с собакой доехать до места ,подготовить её,по человечески объяснить ей ...на кой хрен ей это надо)))))   затем находясь в ринге,ты отражаешь прессинг от зрителей за ленточкой  ,отбиваешься от эксперта ..пытаешься оценить конкурентов и проанализировать результат ,а потом бац ...читаешь всякую ерунду  на форуме...а ведь участие в выставках-предполагает только здоровую конкуренцию!!!!! ........я вот себя ощущаю Зоей Космодемьянской... где то я прочитала на форумах ..что твой кобель вел самостоятельную жизнь в Кирове...моя тоже пошарилась по Кировским лесам пару часиков...не вместе ли они были? потом спрошу)))))

Алиментного не буду брать ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
27 минут назад, maximus1981 сказал:

Алиментного не буду брать ;) 

Почему? )) Макс, слухи ползут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
48 минут назад, Лита сказал:

Владимир,а что у нас эксперты ,думаете,вообще не в себе? они только домысливают ,видеть они не могут или не хотят?  

В июле большинство собак в разлиньке, чего греха таить- у многих с жирком. Вот экспертам и приходится домысливать. А вдруг одежки то и нет нормальной и после окончания сезона собака как штангист, значит генетика такая. Летом же это проще объяснить - типа не сезон и тп. И видит летом эксперт жирную и без нормальной шубы собу, он же не оценивает то что видит и начинаются домыслы, догадки, видение, личные предпочтения . И ещё: пресловутая выставочная форма, лайка собака рабочая , а не декоративная пока и оценивать её нужно в рабочей форме. Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
20 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Почему? )) Макс, слухи ползут... ;)

)))

своих перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
5 часов назад, Лита сказал:

 затем находясь в ринге,ты отражаешь прессинг от зрителей за ленточкой  ,отбиваешься от эксперта ..пытаешься оценить конкурентов и проанализировать результат ,а потом бац ...читаешь всякую ерунду  на форуме.

Лита , когда -нибудь вы поймете , что на выставку нужно ехать за квалифицированным , аргументированным и объективным мнением о вашей собаке . В ринге нет конкурентов , есть только единомышленники ! За ленточкой собрались не желающие прессинговать вас , а люди которые наслаждаются глядя на красивых собак и подбирают пары для вязок . Место в ринге вообще не важно , первый , или пятый , главное понимание и акцент на недостатках ради того , чтобы порода становилась лучше и чище .

Кататься на выставки ради чемпионства , призов и регалий удел людей не уверенных в себе . Но если ваша собака заслуживает быть признанной лучшей , честь и хвала всем заводчикам , кто имел отношение к ее созданию и тебе , вложившему массу усилий к тому , чтобы вырастить Охотничью лайку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Андрей, интересное суждение !

мое мнение на выставке подбирать пару для вязки это наибольшая глупость человеческая! Во первых не факт (далеко не факт) что от красавца родятся красавцы , а во вторых не красота главное в лайке!!!

Изменено пользователем maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Зачем охотнику нулевая красота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу