SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Земляк
Только что, Эгесихора сказал:

Нет не правильный.

Собаки, которые потеряли зубы, а до этого было засвидетельствовано экспертами то, что они были в наличие, не должны страдать. Это попросту не справедливо и обидно.  Это новшество, должно касаться только первого осмотра (на важно в какой группе)!

Ну,если засвидельствовано,то нужно сразу об этом писать,мол мы речь ведём,о тех собачках,у ккоторых есть запись-так-то и так-то....Я ведь так-же не в курсе,почему и этот пункт не поддаётся экспертизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Эгесихора сказал:

Нет не правильный.

Собаки, которые потеряли зубы, а до этого было засвидетельствовано экспертами то, что они были в наличие, не должны страдать. Это попросту не справедливо и обидно.  Это новшество, должно касаться только первого осмотра (на важно в какой группе)!

Хотя наверно догадываюсь почему так решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Второй резец унесла зубная фея :) 

Видно же, что фото сделано не в момент травмы. Оторвал и выкинул, а надо было в коробочку и экспертам на выставку принесть))

Глупо эту тему развивать дальше, но... я прекрасно понял, что фото было сделано в момент травмы... Одного "оторвал и выкинул", его уже нет на фото, на фото виден тот, который сломался от удара... он должен остаться. Внимательно прочитайте, что написал хозяин... возможно он несколько не точно написал. Вообще то... бог с ними, с этими резцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
32 минуты назад, бывалый-1 сказал:

А почему должны страдать собаки у которых,до этого с зубами было всё в порядке,за что снижать оценку если даже в родословной записано,что всё в норме?Я могу понять,если у собаки нет оценки,а хозяин показывает справку что зуб сломан,то здесь могут возникать вопросы,а так.....)))))

 

 

Вероятно по месту необходимо смотреть,а в спорных случаях лучше всего комиссионно,для того и существует экспертная комиссия , что  уже и предлагали.Липу действительно вполне не трудно заполучить.Запись зубной формулы при первых выставках необходимо сделать обязательной,для чего в паспорт внести специальную графу.В некоторых областных обществах это уже практикуется.Тогда и вопросов меньше будет.

   Что касается Тугая,то как-то будет не логично его сейчас "бортовать",а если точнее,то просто глупо. Поезд уже давным давно ушел и кобель как племенной дал приличное  как качеством, так  и количеством  потомство.

  Резцы вылетают иногда на раз-два.Заметил на конуре от крыши веерные брызги крови,внимания не обратил и вспомнил про них только тогда,когда у одного из кобелей ЗСЛ не обнаружил  резца.Подрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
35 минут назад, бывалый-1 сказал:

Честно говоря-задолбали уже все эти нововведения,начиная со снижения классности за отсутствие ВПКОС:zlost-506:

...по классности и ВПКОС,не горячись-должны же где то данные на собак скапливаться,а где как не в ГлавОхоте...

Ты,наверно помнишь,случай с 6 летним РЕЛ кобелем,который перед Тейковской выставкой,в грызне с раздрожающим его Алабаем,через подворотную сетку,сломал резец(была свежая рана и сочилась кровь) До этого было 12 выставок с полной пастью...Так вот скажи мне,какой категории достоин эксперт по породам...если из за одного,свежесломанного резца(справку "купить" не успел:D)Не смог определить прикус и вывел кобеля с ринга...Так вот если у тебя,за плечами Арбузолитейный техникум и "деревяная" категория,а по документам 2...то хоть у мужиков спроси....Ключевое слово "НЕ СМОГ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИКУС":jesti-327:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Leon сказал:

Глупо эту тему развивать дальше, но... я прекрасно понял, что фото было сделано в момент травмы... Одного "оторвал и выкинул", его уже нет на фото, на фото виден тот, который сломался от удара... он должен остаться. Внимательно прочитайте, что написал хозяин... возможно он несколько не точно написал. Вообще то... бог с ними, с этими резцами.

Пусть он, (Игорь)  сам скажет тогда еще раз, в какой момент сделано фото. Я вижу, заросшую десну и огрызок от резца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Leon сказал:

Глупо эту тему развивать дальше, но... я прекрасно понял, что фото было сделано в момент травмы... Одного "оторвал и выкинул", его уже нет на фото, на фото виден тот, который сломался от удара... он должен остаться. Внимательно прочитайте, что написал хозяин... возможно он несколько не точно написал. Вообще то... бог с ними, с этими резцами.

Тут вот что получается на выходе из арбузного техникума.Все мы,и я в том числе стараемся писать чётко с разъяснениями,но есть определённое меньшинство,которое своими познаниями принебрегает...и пишет как вздумается.Или с возможностью лавировать на потом,своему же сказанному.Это нормальная практика и они не вчера собрались и объеденились.Это с одной стороны хорошо.Виновных будет кто-то со временем искать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
8 минут назад, Birjan сказал:

Вероятно по месту необходимо смотреть,а в спорных случаях лучше всего комиссионно,для того и существует экспертная комиссия , что  уже и предлагали.Липу действительно вполне не трудно заполучить.Запись зубной формулы при первых выставках необходимо сделать обязательной,для чего в паспорт внести специальную графу.В некоторых областных обществах это уже практикуется.Тогда и вопросов меньше будет.

   Что касается Тугая,то как-то будет не логично его сейчас "бортовать",а если точнее,то просто глупо. Поезд уже давным давно ушел и кобель как племенной дал приличное  как качеством, так  и количеством  потомство.

  Резцы вылетают иногда на раз-два.Заметил на конуре от крыши веерные брызги крови,внимания не обратил и вспомнил про них только тогда,когда у одного из кобелей ЗСЛ не обнаружил  резца.Подрались...

Что бы и было логичным..."Валтузят" Тугая по зубам-шапито,откуда тогда скажите на милость,столько зубатых потомков,в сочетании с разными суками...Тугай,не езди брат,Ты больше...Видно кому то дорогу перешел...Пусть ликуют...Тугай беззубый,Эмир с рождения хромой:D...Свадьба в Малиновке.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

Пусть он, (Игорь)  сам скажет тогда еще раз, в какой момент сделано фото. Я вижу, заросшую десну и огрызок от резца. 

Это будет самый лучший вариант.

А на самом первом фото (на второй стр. этой темы), которое Игорь выложил вначале, у Тугая нет уже двух резцов.

Возможно, что просто на фото, которое было сделано в момент травмы, просто плохо видно, и там где мы видим, что зуба нет вовсе, это и есть сломанный зуб (под самую десну), а второй (который виден), поврежденный, это тот, который был оторван и выброшен. Фото есть фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Игорь59 сказал:

Под корень зубы вышибают  или  просто ломают всё зависит от силы удара,  у людей от кулака у зверей от копыта :D когда при сильном  ударе ломаются стенки зубной ячейки то зуб просто  вылетает .  А чтоб кто-то ходил к ветеринарам чтобы остатки резцов или клыков удалять  от Вас впервые слышу.  У Тугая один резец от удара наполовину сломался второй вылетел и весел на десне я его оторвал.

 

Захваченный кадр 43.jpg

Плюсану. У меня как то кобелю весь фасад вынес бурвинкль, разом. Пальцами поотрывал , что висело. Все заросло и прожил так потом до старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, Leon сказал:

Глупо эту тему развивать дальше, но... я прекрасно понял, что фото было сделано в момент травмы... Одного "оторвал и выкинул", его уже нет на фото, на фото виден тот, который сломался от удара... он должен остаться. Внимательно прочитайте, что написал хозяин... возможно он несколько не точно написал. Вообще то... бог с ними, с этими резцами.

Дмитрий читайте внимательно всю тему Тугаю сейчас 8,5 лет в 6,5 лет его Филиппов выгнал с выставки в 5 лет Тугаю вышибли резцы неужто до сегодняшнего дня десна не зарастёт фото сделано сегодня по Вашей просьбе. Могу приложить если хотите свежее видео.

я прекрасно понял, что фото было сделано в момент травмы.

Мне больше делать нечего как делать фото в момент травмы. Оторвал резец да и пошли дальше . 

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
33 минуты назад, lexus сказал:

Что бы и было логичным..."Валтузят" Тугая по зубам-шапито,откуда тогда скажите на милость,столько зубатых потомков,в сочетании с разными суками...Тугай,не езди брат,Ты больше...Видно кому то дорогу перешел...Пусть ликуют...Тугай беззубый,Эмир с рождения хромой:D...Свадьба в Малиновке.......

Странная у тебя Анатолий логика.Все эти годы не кому не переходил,тут перешёл и специально под него сделали так с зубами положение,так?И кто ликовать будет?думаю не один из любителей породы РЕЛ не будет.Есть кому всё-равно,это допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
41 минуту назад, Игорь59 сказал:

Дмитрий читайте внимательно всю тему Тугаю сейчас 8,5 лет в 6,5 лет его Филиппов выгнал с выставки в 5 лет Тугаю вышибли резцы неужто до сегодняшнего дня десна не зарастёт фото сделано сегодня по Вашей просьбе. Могу приложить если хотите свежее видео.

я прекрасно понял, что фото было сделано в момент травмы.

Мне больше делать нечего как делать фото в момент травмы. Оторвал резец да и пошли дальше . 

В том то и дело, что читаю я внимательно. Все дело в том, что фото в шесть лет и сегодняшнее (как оказалось) отличаются друг от друга. Это Вам, хозяину, все известно и понятно. И потому, что эти фото ОТЛИЧАЮТСЯ, у меня (и не только у меня) и возникли вопросы. Сказать откровенно, я думал, что фото на стр. 2 сделано позже, чем то, которое Вы выложили сегодня, и так подумал не только я. Вы же не написали, что сделали его сегодня. Представьте, что Вы не хозяин. Когда смотришь на первое фото (в шесть лет) то складывается такое впечатление, что у кобеля нет двух передних зубов, а когда смотришь второе (свежее), то уже видно, что одного нет, а второй обломан. Вот теперь, когда Вы объяснили, когда было сделано второе фото, все стало понятно. Вся причина оказалась в том, что на первом фото картина отсутствия резцов размыта, плохо видна, все дело в самой фотографии, а на втором фото уже все хорошо видно.

Видео делать не надо, уже и так все понятно. Тем более я (да и другие) в этой теме не ставил под сомнение тот факт, что у вашего кобеля не было передних резцов вообще, как здесь некоторые товарищи, включив фантазию, уже начали писать. Лично я "влез" в эту тему потому, что просто хотел высказать свое мнение по поводу того, что у собаки СЛОМАННЫЕ (не выбитые) зубы десной не затягиваются наглухо, даже если они были сломаны под корень, и то, что зуб сломан (не выбит) эксперту будет видно без всякой справки.

По поводу того "делать нечего, как делать фото...", ну не знаю... например, Вы ранее целый фильм сняли "Ремонт Тугая"... а здесь взяли да и сфоткали... вполне можно было так подумать.

Все на этом! Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
24 минуты назад, Leon сказал:

В том то и дело, что читаю я внимательно. Все дело в том, что фото в шесть лет и сегодняшнее (как оказалось) отличаются друг от друга. Это Вам, хозяину, все известно и понятно. И потому, что эти фото ОТЛИЧАЮТСЯ, у меня (и не только у меня) и возникли вопросы. Сказать откровенно, я думал, что фото на стр. 2 сделано позже, чем то, которое Вы выложили сегодня, и так подумал не только я. Вы же не написали, что сделали его сегодня. Представьте, что Вы не хозяин. Когда смотришь на первое фото (в шесть лет) то складывается такое впечатление, что у кобеля нет двух передних зубов, а когда смотришь второе (свежее), то уже видно, что одного нет, а второй обломан. Вот теперь, когда Вы объяснили, когда было сделано второе фото, все стало понятно. Вся причина оказалась в том, что на первом фото картина отсутствия резцов размыта, плохо видна, все дело в самой фотографии, а на втором фото уже все хорошо видно.

Видео делать не надо, уже и так все понятно. Тем более я (да и другие) в этой теме не ставил под сомнение тот факт, что у вашего кобеля не было передних резцов вообще, как здесь некоторые товарищи, включив фантазию, уже начали писать. Лично я "влез" в эту тему потому, что просто хотел высказать свое мнение по поводу того, что у собаки СЛОМАННЫЕ (не выбитые) зубы десной не затягиваются наглухо, даже если они были сломаны под корень, и то, что зуб сломан (не выбит) эксперту будет видно без всякой справки.

По поводу того "делать нечего, как делать фото...", ну не знаю... например, Вы ранее целый фильм сняли "Ремонт Тугая"... а здесь взяли да и сфоткали... вполне можно было так подумать.

Все на этом! Удачи!

 

Дмитрий извини если чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
Только что, Игорь59 сказал:

Дмитрий извини если чем обидел.

Игорь, Вы меня НИЧЕМ не обидели! Все хорошо!

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу