SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Dgon

Был у нас один случай  с братом привезли кобеля на Кировскую областную выставку выставляли в младшей возрастной группе не оказалась одного резца у кобеля выгнали как пацанов с ринга,подошли к главному кто был в комиссии Четверик,сказал нет зуба нет бумашки делать нечего,но тут же добавил сделайте ренген снимок полностью челюсти и пускай врачь опишет печать и подпись и все... Через 2 года кобель на Кировской областной первый в ринге отходил, оценка отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Земляк сказал:

Странная у тебя Анатолий логика.Все эти годы не кому не переходил,тут перешёл и специально под него сделали так с зубами положение,так?И кто ликовать будет?думаю не один из любителей породы РЕЛ не будет.Есть кому всё-равно,это допускаю.

В чем "странность" то увидел Андрей! Может в том,что у пса до половины жизни,зубная формула была полной-а потом раз, и не "выездной"....Наверно мало по другим,областным выставкам бываешь...вот и неведомо тебе...Что бывают "договорные матчи",наивно полагать,что "любители породы РЕЛ" -Есть!, а вот "любителей Своей РЕЛ"-Нет! Если опять скажешь-что не понял,"иносказаний"-найду твой телефону,деньгов не пожалею..смайлы не ставятся.... Ты,мне еще "странному" объясни,что не будет "Командного зачета" по регионам,который на Монопородке должен быть обязательно...Удачи в подготовке к выставке,Я вижу ты там не "последний" человек...Радеешь,молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, lexus сказал:

В чем "странность" то увидел Андрей! Может в том,что у пса до половины жизни,зубная формула была полной-а потом раз, и не "выездной"....Наверно мало по другим,областным выставкам бываешь...вот и неведомо тебе...Что бывают "договорные матчи",наивно полагать,что "любители породы РЕЛ" -Есть!, а вот "любителей Своей РЕЛ"-Нет! Если опять скажешь-что не понял,"иносказаний"-найду твой телефону,деньгов не пожалею..смайлы не ставятся.... Ты,мне еще "странному" объясни,что не будет "Командного зачета" по регионам,который на Монопородке должен быть обязательно...Удачи в подготовке к выставке,Я вижу ты там не "последний" человек...Радеешь,молодец!

Ну вот что за поганая натура у тебя когда выпьешь на ночь:(Я радею не за оргкомитет,который лично не знаю,не всех скажем так.Мне больше не понятна твоя позиция и много чего,но я тебя не причисляю вроде как к кому-то ни было...это не кашерно прилюдно,тем более не соответствует действительности и много чему...

Будь ты проще и пойми одно,есть очень много людей у которых есть своё мнение и оно может отличатся от твоего мнения и других членов экипажа.По командному зачёту не понял пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 минуты назад, lexus сказал:

В чем "странность" то увидел Андрей! Может в том,что у пса до половины жизни,зубная формула была полной-а потом раз, и не "выездной"....Наверно мало по другим,областным выставкам бываешь...вот и неведомо тебе...Что бывают "договорные матчи",наивно полагать,что "любители породы РЕЛ" -Есть!, а вот "любителей Своей РЕЛ"-Нет! Если опять скажешь-что не понял,"иносказаний"-найду твой телефону,деньгов не пожалею..смайлы не ставятся.... Ты,мне еще "странному" объясни,что не будет "Командного зачета" по регионам,который на Монопородке должен быть обязательно...Удачи в подготовке к выставке,Я вижу ты там не "последний" человек...Радеешь,молодец!

Да и по телефону,если есть МТС то копить не нужно,скинь свой номер теелефона в личку,я перезвоню.Подъедаюсь то я не на одном орг.комитете,поэтому деньги на номере есть,да он и стоит 200 рую по России,акромя Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
21 минуту назад, Земляк сказал:

Да и по телефону,если есть МТС то копить не нужно,скинь свой номер теелефона в личку,я перезвоню.Подъедаюсь то я не на одном орг.комитете,поэтому деньги на номере есть,да он и стоит 200 рую по России,акромя Крыма.

телефон скинул,видимо уснул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 минут назад, lexus сказал:

телефон скинул,видимо уснул.....

в почте не чего нет,почта не перегружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
37 минут назад, Земляк сказал:

в почте не чего нет,почта не перегружена.

смотри в профиле, а не в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
14 часов назад, Dgon сказал:

Был у нас один случай  с братом привезли кобеля на Кировскую областную выставку выставляли в младшей возрастной группе не оказалась одного резца у кобеля выгнали как пацанов с ринга,подошли к главному кто был в комиссии Четверик,сказал нет зуба нет бумашки делать нечего,но тут же добавил сделайте ренген снимок полностью челюсти и пускай врачь опишет печать и подпись и все... Через 2 года кобель на Кировской областной первый в ринге отходил, оценка отлично.

То есть получается, была собака без резца уже в младшей возрастной, то есть до полутора лет. Травмы у нее не было (иначе владельцы бы знали), но ее отвели в ветеринарку, сделали справку и изначально беззубую собаку эксперт вынужден был оценивать как полнозубую? В результате неполнозубая изначально собака пошла в племя.
Уважаемые породники, теперь вы понимаете, для чего введен такой пункт? Ветеринарам по большому счету нет дела до наших пород. А если и породникам все равно с зубами у них собачки или нет, то совсем беда... Задумайтесь. У ЛЗС в отдельных регионах с полнотой зубной формулы уже беда, у русских - тоже не все благополучно, про карелок вообще молчу. Если мы не прекратим обманывать сами себя, то добра не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Во как,теперь вы сами виноваты. Ай да Кузина! Молодец! Как она  всех под одну гребенку причесала.  :)  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Лайка сказал:

То есть получается, была собака без резца уже в младшей возрастной, то есть до полутора лет. Травмы у нее не было (иначе владельцы бы знали), но ее отвели в ветеринарку, сделали справку и изначально беззубую собаку эксперт вынужден был оценивать как полнозубую? В результате неполнозубая изначально собака пошла в племя.
Уважаемые породники, теперь вы понимаете, для чего введен такой пункт? Ветеринарам по большому счету нет дела до наших пород. А если и породникам все равно с зубами у них собачки или нет, то совсем беда... Задумайтесь. У ЛЗС в отдельных регионах с полнотой зубной формулы уже беда, у русских - тоже не все благополучно, про карелок вообще молчу. Если мы не прекратим обманывать сами себя, то добра не будет.

Марина Георгиевна, когда у собаки изначально нет резца, то они вырастают плотненько друг к другу. Если не пересчитывать, то и не поймешь, что одного не хватает. Дыра остается, если был, да сплыл!  А сплыть он может даже тогда, когда хозяин и не видит!

Обломанный зуб, оставит корень и ренгент его покажет.  Ну пусть приносят снимки, вместе со справкой. Ставить крест, на возможно талантливой собаке, из-за травмы, разве справедливо?

Понятно, что ужесточения нужны и нужно бороться с аферистами, но выходы, для порядочных заводчиков, которые свой авторитет не будут марать покупными справками, должен быть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Странное, половинчатое предложение. Если собака обломала зуб, то всё нормально, а если потеряла с корнем (такое тоже бывает) значит бракуем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dgon
5 часов назад, Лайка сказал:

То есть получается, была собака без резца уже в младшей возрастной, то есть до полутора лет. Травмы у нее не было (иначе владельцы бы знали), но ее отвели в ветеринарку, сделали справку и изначально беззубую собаку эксперт вынужден был оценивать как полнозубую? В результате неполнозубая изначально собака пошла в племя.
Уважаемые породники, теперь вы понимаете, для чего введен такой пункт? Ветеринарам по большому счету нет дела до наших пород. А если и породникам все равно с зубами у них собачки или нет, то совсем беда... Задумайтесь. У ЛЗС в отдельных регионах с полнотой зубной формулы уже беда, у русских - тоже не все благополучно, про карелок вообще молчу. Если мы не прекратим обманывать сами себя, то добра не будет.

У кобеля зубная формула была полная ,по осмотру собаки собаки на выставке отсутствовал верхний резец ,было пустое место.Чтоб хозяину доказать что кобель с полной зубной формулой ,он сделал ренген снимок и врачь ветеренарный на основании этого снимка сделала запись, что зуб был так как на снимке видно корень этого зуба.А дальше по выставкам он брал эту справку вместе со снимком ни один эксперт слова против не сказал. Да снимок делали не в какой то ветеренарке как вы пишите ,а в хорошей ветеренарной клинике г.Кирова могу адрес дать обращайтесь там хорошие специалисты работают)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dgon
4 часа назад, Эгесихора сказал:

Марина Георгиевна, когда у собаки изначально нет резца, то они вырастают плотненько друг к другу. Если не пересчитывать, то и не поймешь, что одного не хватает. Дыра остается, если был, да сплыл!  А сплыть он может даже тогда, когда хозяин и не видит!

Обломанный зуб, оставит корень и ренгент его покажет.  Ну пусть приносят снимки, вместе со справкой. Ставить крест, на возможно талантливой собаке, из-за травмы, разве справедливо?

Понятно, что ужесточения нужны и нужно бороться с аферистами, но выходы, для порядочных заводчиков, которые свой авторитет не будут марать покупными справками, должен быть!

 

Полностью согласен зачем браковать собаку если она достойная,только пусть хозяин соберет небходимые документы .Чтоб доказать что собака действительно имела полную зубную формулу.Травмы многие собаки получают как на охоте так в быту,не должны ее права лишать выступить на выставке,если все доказанно и законно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я вот не понимаю , почему Клепилин , Габдуллин и прочие заводчики имеющие ярких представителй породы должны унижаться , что-то объяснять Марине Георгиевне и почему они должны доказывать , что они честны и собаки их Породные с большой буквы в том числе и по параметру полноценности зубной формулы ? 

Кто дал право чиновникам наплевав на презумпцию невиновности обвинять людей с именем в обмане ?  Почему в один ряд поставлен честный заводчик и жулик , а чиновниками ситуация обыгранна в пользу жулья , которые все больше будут барыжить щенками без документво ? Если у кобеля есть в документах оценки на выставках , пусть даже не ниже областной и нет информации о неполной зубной формуле , собака должна !!! быть допущена к участию в выставке ( пусть даже через комиссию , я писал выше ) . В противном случае очень много по настоящему ценных для породы РЕЛ собак останутся дома и не увидять в Кирове Кузьму Ильдуса Габдуллина , Тугая Игоря Клепилина и других не менее достойных кобелей . А нахрена тогда такая монопородка , если конкуренция в ней , как личная , так и командная режиссируется чиновниками и их прилипалами через надуманный предлог ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 часов назад, Эгесихора сказал:

Марина Георгиевна, когда у собаки изначально нет резца, то они вырастают плотненько друг к другу. Если не пересчитывать, то и не поймешь, что одного не хватает. Дыра остается, если был, да сплыл!  А сплыть он может даже тогда, когда хозяин и не видит!

Обломанный зуб, оставит корень и ренгент его покажет.  Ну пусть приносят снимки, вместе со справкой. Ставить крест, на возможно талантливой собаке, из-за травмы, разве справедливо?

Понятно, что ужесточения нужны и нужно бороться с аферистами, но выходы, для порядочных заводчиков, которые свой авторитет не будут марать покупными справками, должен быть!

 

Ой, нет. Все очень по-разному бывает. Бывает что и просто не растет. Бывает что молочный был, а постоянный так и не вырос - осталась дырка. И, возможно, будет правильнее, если эксперт сможет сам решить как расценивать тот или иной дефект зубной формулы. На то он и эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу