миша...

ЗСЛ Чир + Кама

Recommended Posts

миша...

После долгих ожиданий ощенилась моя Кама http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Кама&VPKOS=нет&Vlaldelec=Славецкий М.Л.&Spravka=081-0-13/0084-5&RKF=нет&Poroda=lzs

Отец Чир http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Чир&VPKOS=нет&Vlaldelec=Славецкий В.В.&Spravka=081-0-09/0109-2&RKF=2643076&Poroda=lzs  проверенный во всех отношениях кобель. 

Наступает время приятных хлопот, время наблюдений, сравнений и ожиданий. Этот раз правда четыре девки и всего один кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ой, сколько же там инбридинга :о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

как с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
22 часа назад, Галина сказал:

ой, сколько же там инбридинга :о

Галя, за то - это разведение "в себе". При таком подборе, сохранятся скорее всего все те качества, которые заводчик и старался закреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, Эгесихора сказал:

Галя, за то - это разведение "в себе". При таком подборе, сохранятся скорее всего все те качества, которые заводчик и старался закреплять.

да, но также закрепляются и недостатки экстерьера

и с этими собаками, пожалуй, на птицу и белку не сходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, Галина сказал:

да, но также закрепляются и недостатки экстерьера

и с этими собаками, пожалуй, на птицу и белку не сходишь

А им этого скорее всего и не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 минуту назад, Эгесихора сказал:

А им этого скорее всего и не нужно. 

раньше как то не очень собак разделяли по работам, собаки работали в лесу - всё,  а сейчас появились которые только по кабану и охотят, где не требуется почти никаких истинно лаечных требований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
20 минут назад, Галина сказал:

раньше как то не очень собак разделяли по работам, собаки работали в лесу - всё,  а сейчас появились которые только по кабану и охотят, где не требуется почти никаких истинно лаечных требований

Щас безвременье какое то в плане кина,прозы и стихов...Такое очучение ,что обрубило где то в восьмидесятых.А дальше -лёгкие вкрапления в породу драгоценных минералов ,качество условно пригодного для недорогих ювелирных украшений:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Галина сказал:

раньше как то не очень собак разделяли по работам, собаки работали в лесу - всё,  а сейчас появились которые только по кабану и охотят, где не требуется почти никаких истинно лаечных требований

Слишком большой ареал обитания лаек! Одинаковыми они не могут быть везде...в каждом регионе их будут "затачивать" под свои нужды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
22 минуты назад, Эгесихора сказал:

Слишком большой ареал обитания лаек! Одинаковыми они не могут быть везде...в каждом регионе их будут "затачивать" под свои нужды. 

поэтому некоторых, уже трудно назвать лайками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
42 минуты назад, Галина сказал:

поэтому некоторых, уже трудно назвать лайками :(

Канешна.

Ведь металл баласта киля в декларации на ввоз не указывается....:)И менять материал балласта в любом порту не возбраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гекс

Михаил добрый день. Скинь номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
7 часов назад, Галина сказал:

да, но также закрепляются и недостатки экстерьера

и с этими собаками, пожалуй, на птицу и белку не сходишь

          Далеко не так. Что касается экстерьера - спорить не буду. Но что касается рабочих качеств - очень хорошие работники по всему. Что касается белки и куницы охотить с ними вопросов нет, не смотря на "интернетный имидж" у известных собак из данной родословной.

         У меня пять зсл - так называемый "борисенок" один, именно от этих собак от первой вязки. Голова смотрит вверх месяцев с четырех, после того как моя старая сука показала белку... В возрасте около года уже самостоятельно нашел и облаивал куницу. Про кабана можно и не писать. Причем после первых же попаданий, несмотря на свою жесткость сразу же стал работать с головой - жестко, при этом уже уважая зверя...

         Не буду скрывать, да и хозяин в курсе, пока щенок рос, не однократно подумывал, что возможно придется расстаться - экстерьер действительно оставляет желать лучшего. НО благодаря своим рабочим УНИВЕРСАЛЬНЫМ качествам, мой Хан полностью доказал свое право занимать место у меня в вольере. Ему интересно все... и утка, и белка с куницей, ну и естественно, лось и кабан. Правда лося я не охочу..., да и мелочь все же больше интересует как критерий что я общаюсь с лайкой, а не как основной предмет охоты. Но не отметить данную сторону собаки было бы не справедливо. С поиском и возвратом тоже проблем нет. Правда поиск я видал и получше. Хотя его поиск даже средним не назовешь, он очень хороший. Просто действительно видел у собак еще лучше...

        Не знаю что даст третья вязка, но я лично рабочими качествами собаки от первой очень и очень доволен. Искренне желаю удачи охотникам которые решат попробовать данных собак. Если все же в планах ходить в головках ринга - то Вам не сюда, да простят меня заводчики. Но как говориться - пятнадцать минут в году  ринг, все остальное время в лесу... У каждого свои приоритеты!

        Еще раз удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Собаки Борисенка - это же ведь не инопланетяне :)  Они собраны из разных линий и семейств западносибирских лаек, которые в свое время показывали совершенно разные результаты работы. Далеко ходить не надо...ткните 5-6-7 колено и увидите собак с дипломами по пушнине. Просто, в питомнике, отбор и подбор, велся по другим приоритетам, поэтому, если и выстрелит кунятник или белчатник, или универсал, то это будет скорее исключение, чем правило, но это вполне себе возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, денис беларусь сказал:

          Далеко не так. Что касается экстерьера - спорить не буду. Но что касается рабочих качеств - очень хорошие работники по всему. Что касается белки и куницы охотить с ними вопросов нет, не смотря на "интернетный имидж" у известных собак из данной родословной.

и сколько собак из двух помётов интересуется "мелочью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу