миша...

ЗСЛ Чир + Кама

Recommended Posts

денис беларусь

               Я писал только за своего... Хотя знаю что заводчики у папы и и его собратьев, данный интерес жестко пресекают. Тем не менее факт имеется, кто бы к этому как не относился. За второй помет ничего не скажу. Знаю про первый. По кабану видел в живую. Очень достойно и главное с головой.

               И вообще - главное проявление лайки в ее универсальности. А уже развивать это или нет дело каждого. С этими собаками можно охотить все. Что покажет третий помет - увидим со временем. Но для меня ценно что в данном сочетании "выскочила" не одна собака, а очень успешно охотятся со всеми кобелями из первого помета. Мне правда до конца не известна судьба единственной суки их однопометницы. Правда я особо и не интересовался.

              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, денис беларусь сказал:

               Я писал только за своего... Хотя знаю что заводчики у папы и и его собратьев, данный интерес жестко пресекают. Тем не менее факт имеется, кто бы к этому как не относился. За второй помет ничего не скажу. Знаю про первый. По кабану видел в живую. Очень достойно и главное с головой.

               И вообще - главное проявление лайки в ее универсальности. А уже развивать это или нет дело каждого. С этими собаками можно охотить все. Что покажет третий помет - увидим со временем. Но для меня ценно что в данном сочетании "выскочила" не одна собака, а очень успешно охотятся со всеми кобелями из первого помета. Мне правда до конца не известна судьба единственной суки их однопометницы. Правда я особо и не интересовался.

              

Так а суки то что работают-и зверя и пушнину или сук не отслеживаете,только кобелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На плохое штоли подумали?интересуюсь,так как южнее меня щенка ищут,там у них кабан есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь

                Не совсем так, я специально и кобелей не отслеживал. Просто, не буду скрывать, я общаюсь с ребятами. Видел однопометников на охоте и лично каждого в вольере. А так как они оставляли себе только кобелей, поэтому и пишу что ничего за суку ни знаю.

                Стоит добавить, что  лично при мне работы по мелочи на той охоте не было. Да и задача по снегу стояла другая...Про мелочь пишу на основании того что вижу по своему. Про их кобелей, за мелочь, с их слов ( правда как я писал выше, они ни то что ее не добывают - они ругают собак за нее). Можно конечно обвинить меня в то что я пишу ссылаясь на разговор (про их кобелей и мелочь), но за время нашего общения ребята ни разу не дали усомниться в их искренности и порядочности. Да и плюс у самого "подтверждение" в вольере сидит.

                 Хочу добавить что в интернете, очень принято расхваливать, собак друзей и хороших знакомых, дабы им помочь, к примеру, с реализацией щенков. Тем не менее хоть я личность и мало известная - я в своем маленьком кругу очень дорожу своей репутацией и никогда не похвалю просто так собаку, даже друга. Если вдруг здесь случайно найдется тот кто меня знает - уверен что это подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, денис беларусь сказал:

                Не совсем так, я специально и кобелей не отслеживал. Просто, не буду скрывать, я общаюсь с ребятами. Видел однопометников на охоте и лично каждого в вольере. А так как они оставляли себе только кобелей, поэтому и пишу что ничего за суку ни знаю.

                Стоит добавить, что  лично при мне работы по мелочи на той охоте не было. Да и задача по снегу стояла другая...Про мелочь пишу на основании того что вижу по своему. Про их кобелей, за мелочь, с их слов ( правда как я писал выше, они ни то что ее не добывают - они ругают собак за нее). Можно конечно обвинить меня в то что я пишу ссылаясь на разговор (про их кобелей и мелочь), но за время нашего общения ребята ни разу не дали усомниться в их искренности и порядочности. Да и плюс у самого "подтверждение" в вольере сидит.

                 Хочу добавить что в интернете, очень принято расхваливать, собак друзей и хороших знакомых, дабы им помочь, к примеру, с реализацией щенков. Тем не менее хоть я личность и мало известная - я в своем маленьком кругу очень дорожу своей репутацией и никогда не похвалю просто так собаку, даже друга. Если вдруг здесь случайно найдется тот кто меня знает - уверен что это подтвердит.

Честные люди всегда в цене,тем более когда они честно говорят о своих собаках в открытую и преувеличивая их достоинства.Я лично вам верю,завтра позвоню людям,что спрашивали щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
48 минут назад, денис беларусь сказал:

               Я писал только за своего... Хотя знаю что заводчики у папы и и его собратьев, данный интерес жестко пресекают. Тем не менее факт имеется, кто бы к этому как не относился. За второй помет ничего не скажу. Знаю про первый. По кабану видел в живую. Очень достойно и главное с головой.

               И вообще - главное проявление лайки в ее универсальности. А уже развивать это или нет дело каждого. С этими собаками можно охотить все. Что покажет третий помет - увидим со временем. Но для меня ценно что в данном сочетании "выскочила" не одна собака, а очень успешно охотятся со всеми кобелями из первого помета. Мне правда до конца не известна судьба единственной суки их однопометницы. Правда я особо и не интересовался.

              

Я конечно могу ошибаться, но мне  кажется Денис, Вы не совсем правильно понимаете, что такое охота на пушнину и как можно с какими собаками охотить)))

Охота на пушнину - это когда собака стабильно отрабатывает каждый день, именно нужного зверька. Не факт, что каждый день добыча или возможность найти, но работать (а именно, усиленно искать), собака должна. Не когда, собаки искали копыта в загоне и облаяли кота, загнав по горячему.  И поиск куницы от поиска кабана, на мой взгляд, значительно отличается... Кабанятников сейчас найти не проблема, особенно, когда охота сворой, а вот кунятника, среди пушных то хрен получишь, а тут как все просто оказывается. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис беларусь
5 часов назад, Эгесихора сказал:

Я конечно могу ошибаться, но мне  кажется Денис, Вы не совсем правильно понимаете, что такое охота на пушнину и как можно с какими собаками охотить)))

Охота на пушнину - это когда собака стабильно отрабатывает каждый день, именно нужного зверька. Не факт, что каждый день добыча или возможность найти, но работать (а именно, усиленно искать), собака должна. Не когда, собаки искали копыта в загоне и облаяли кота, загнав по горячему.  И поиск куницы от поиска кабана, на мой взгляд, значительно отличается... Кабанятников сейчас найти не проблема, особенно, когда охота сворой, а вот кунятника, среди пушных то хрен получишь, а тут как все просто оказывается. :) 

              Вы вправе подвергать не только мою компетентность, но и любого человека. И не потому что люди патологически врут, а потому что часто обсуждают вещи которые сложно измерить. Так же часто встречается что люди говорят об одном и том же, но на разных языках...а еще чаще разговор начинает переходить не в высказывание мыслей, а в желание чтоб только его слово осталось последним...

             Предлагаю отталкиваться от того, что я очень мало понимаю в в верхе и работе по нему. Но ключевое здесь не то, что я не вижу, с Вашей точки зрения, разницы между собаками способными просто вести загнанного на зрячию зверька  верхом (хотя и это многим не под силу) и между собакой способной отрабатывать ночной след куницы до дупла. Ключевое здесь то, что мой щенок (давайте уже для правоты дела буду писать только о нем, а то как там у кого сложиться) с юного возраста имеет очень живой интерес ко всем видам, абсолютно разносторонне проявляя к ним большую охотничью страсть, в чем есть главное отличие настоящей лайки. И даже, если я целенаправленно развиваю в нем кабанятника и не сильно увлекаюсь дальнейшей универсальностью собаки, то я ее очень ценю( эту универсальность в щенке), как показатель именно охотничьей собаки а не в тянутого кропотливийшими тренировками в охоту посредственного пса... И лично у моего щенка, взятого из первого помета, эта страсть ко всему живому, желание это найти и добраться до него, не важно где это находиться - вверху, под ногами, в норе или в воде присутствовала с детства. Как будет с третьим пометом - не знаю.

 

            P.S. К делу не относиться, так же мое частное мнение - классный кунятник собака, в 90% случаев, это классный охотник по этому зверю. Уделяющий как правило, в основном только ему свое время... И отвергающий работу, по тем же копытам. Много кто может назвать устойчивых линий, стабильно передающих именно классную, ВРОЖДЕННУЮ, работу только по верху - я лично таких не знаю... Когда мне понадобиться такая собака, я лично буду отталкиваться от универсального щенка, совмещающего в себе во-первых охотничью страсть ко всему в детстве ну и при этом чтоб был одновременно с "холодной головой" на следу, ну и конечно плюс мои ноги... В такое сочетания качеств для успеха верю больше, нежели в деление на "борисят" и собак прочих линий. 

             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

Есть у меня  сука в дедах которой сидит Соболь  Яковлева - куницу самостоятельно нашла в 10 месяцев . До этого ни кто ее и не притравливал по этому зверьку . Сейчас охотит как мелоч  так и копыта . По утке вообще собака золото . Не могут несколько поколений собак  с которыми в основном охотят  копыта  заглушить гены универсальности в лайке - бред это все .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65
14 часов назад, Эгесихора сказал:

Я конечно могу ошибаться, но мне  кажется Денис, Вы не совсем правильно понимаете, что такое охота на пушнину и как можно с какими собаками охотить)))

Охота на пушнину - это когда собака стабильно отрабатывает каждый день, именно нужного зверька. Не факт, что каждый день добыча или возможность найти, но работать (а именно, усиленно искать), собака должна. Не когда, собаки искали копыта в загоне и облаяли кота, загнав по горячему.  И поиск куницы от поиска кабана, на мой взгляд, значительно отличается... Кабанятников сейчас найти не проблема, особенно, когда охота сворой, а вот кунятника, среди пушных то хрен получишь, а тут как все просто оказывается. :) 

Светлана ! у меня собаки примерно тех кровей. Может, я тоже не понимаю как на пушнину охотиться, но в первый сезон "несколько" белок(при условии не более пары в день брать, потому как все "на выброс"), потом кабан(много) иногда лось(редко), сейчас все (енот, лиса, белка, врать не буду куниц из под собак одна-две(макс четыре)за сезон, да и вообще с неохотой на верх глядят, но всетаки посматривают. Так и не мелочниц брал,да и охотились не по мелочи,к слову мои слова и на этом сайте подтвердить могут. Так , что не надо "этих" собак хаить, таких работников(по чем поставите) поискать нужно еще. К слову экстерьер, где были на всех выставках отлично и лучшие представители породы, в том числе и под Войлочниковой. Короче ХОРОШИМ щенкам ДОСТОЙНЫХ хозяев ! А все эти "байки" про "БКЛ" пусть расказывают и слушают хозяева "красивых хвостиков".лежащих на диване.

Изменено пользователем юра 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

" примерно" тех кровей в сровнении не катит:) А так я лично убеждена, что среди примерно тех кровей, достойные представители есть, все же это Лайки . И родуха щенков мне нравится и очень даже интересно, что получится.

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Денис я с вами полностью согласен у брата  была сука этих кровей экстерьер не какой но каждый поход в лес находила куниц у нас белки нет сам был в шоке хотя кровей кабанятница  но была отбракована как проф не пригодность вернее сломалась в охоте как то так и нет смысла кому то что то доказывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В отдельной теме не хотите, пусть все будет в этой. Так как мои измышления конкретно к этой вязке не имеют отношения, то здесь их писать не буду. Одно лишь скажу - Раз у вас пушные собаки такие талантливые, ну Welkom на состязания по кунице. :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Товарищи/граждане охотники(особенно хотелось бы видеть тех, кто отписался здесь), кто считает, что их собаки работают куницу , приглашаю в следующий сезон на охоту! Если сильно уверенны в этом ,можно организовать и испытания! Вы просто не понимаете о чем говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
6 часов назад, uraevv сказал:

Денис я с вами полностью согласен у брата  была сука этих кровей экстерьер не какой но каждый поход в лес находила куниц у нас белки нет сам был в шоке хотя кровей кабанятница  но была отбракована как проф не пригодность вернее сломалась в охоте как то так и нет смысла кому то что то доказывать 

Это всего лишь дело случая(т.е. редкий факт, и то нужно иметь правильное понятие , подкрепленное практикой), не более того! А я вижу у Вас другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Я написал это потому что у собаки этих кровей был большой интерес к кунице  и еслиб из под неё она добывалась а не постоянно оттаскивали то возможно был бы толк а так Андрей спасибо за приглашение но я не охочусь на пушнину и собак у меня работающих по ней нет да и куницы у нас мало это лишь отдельный случай из моей практики 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу