Diman

Крипторхизм

Recommended Posts

Diman
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Ну как же не мошенничество?  Обещал яйца, а их нет! :)  

Если щенка продают с родословной, то по основным аспектам, ответственность заводчика должна быть!  Заводчик обязан гарантировать то, что щенок породный и соответствует приложенной к нему родословной!  Так же, вторым гарантом, выступает кинолог, который осматривает щенка и выдает бумаги!  При осмотре, проверяются: породные признаки, зубы (прикус). Проверить яички тоже можно! Я нащупывала у всех щенков в месячном возрасте всегда. А у нас их было не мало. Если же, есть какие то сомнения, то заводчик обязан предупредить покупателя! 

Светлана вот золотые слова и я об этом что все мы люди и надо относиться по человечьи с доверием к друг другу я же его не обманул в деньгах не дал ему фальшивых денег за него. А как же люди высылают из за границы щенков не кто не обманывает дают гарантию что щенок в порядке все на своих местах а у нас лишь бы нажиться а потом начинается я не я и собака не моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Интересно щенячку посмотреть. Для себя понимать на будушее по каким собакам эта проблема может вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я что то не пойму, ответственность за заводскую работу на себя возложил РОРС, а владельцы сук должны нести ответственность?  Заводчик это не тот , кто завел и держит суку, а тот кто занимается заводской работой. Ищите кинолога, и обвиняйте , в чем вы его там хотите обвинить. Развели целый штат кинологов и экспертов, деньги им платят за отбор и подбор, а чуть где косяк вылез, а это владелец суки виноват. Наверняка вязка то плановая. :)  Так что, Дима, запомни, владелец суки не является заводчиком, он просто продал щенка, чтобы возместить затраты за суку, ну сам понимаешь, допуск к разведению денег стоит, да и бумажки на щенков тоже не за так раздают. Пользуйся на здоровье.  Это называется общественная племенная работа, ну и ответственность на всех распределяется и не тебя тоже. :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Авто проходит тоже много государственных и других тестов и экспертиз,  но при обнаружении косяков отзывает авто или устраняет недостатки завод производитель,  по тому как основную прибыль получает он,  и гарантирует качество он.  В данной ситуации собственником суки и  щенков является владелец,  да он повязал суку по плану,  да вылезли крипторхи,  его проблемы,  решать их им с владельцем кобеля,  по тому как оба могут кидать крипторхов.  А челу надо вернуть бабки. Так же и ты поступить если из под твоих производителей вылезет крипт ,  а после такого наверняка на сучек повесишь,  Аль тока на охоту и ни каких вязок,  к сожалению от этого ни кто не застрахован даже Leshik! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
23 минуты назад, Давгай сказал:

 А челу надо вернуть бабки. Так же и ты поступить если из под твоих производителей вылезет крипт ,  а после такого наверняка на сучек повесишь,  Аль тока на охоту и ни каких вязок,  к сожалению от этого ни кто не застрахован даже Leshik! 

За что возвращать? Может щенок станет хорошим охотником. Ради чего собаку покупают, ради охоты? Вот пусть и охотится. 

Для недопуска к вязкам у этого щенка может и без крипторхизма быть множество причин, в том числе и по вине нового владельца. Тот же ВПКОС не получит и все, собачка не племенная, ну или  на дипломы не выставит или натаскать не сможет , в сарае просидит всю жизнь. Все так племенем озабочены стали, словно все заводчики нев...бенные.  Это же щенок, он не рыба не мясо. Да и не факт ,что владелец суки виноват. Может это пра-пра какой рецессив вылез. Говорю же это общественная ответственность. :)  

 

У меня такого не может быть, тут  частная лавочка. За косяки ответ держу. Да и племенная потеря на меня же ложится, владелец щенка от племенной работы отстранен, он его ради охоты использует. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
3 часа назад, Эгесихора сказал:

Ну как же не мошенничество?  Обещал яйца, а их нет! :)  

Если щенка продают с родословной, то по основным аспектам, ответственность заводчика должна быть!  Заводчик обязан гарантировать то, что щенок породный и соответствует приложенной к нему родословной!  Так же, вторым гарантом, выступает кинолог, который осматривает щенка и выдает бумаги!  При осмотре, проверяются: породные признаки, зубы (прикус). Проверить яички тоже можно! Я нащупывала у всех щенков в месячном возрасте всегда. А у нас их было не мало. Если же, есть какие то сомнения, то заводчик обязан предупредить покупателя! 

Обещать,не значит жениться. Факта моше-ва нет. Тут чисто доверие,как я понял. Не очень повезло парню

Мое мнение: заводчик скидку должен!? Так ведь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я не пойму, что нарушил владелец суки, если его обвиняют в обмане?  Кто скажет? Он приобрел суку с документами за деньги? Наверное да. Прошел все положенные выставки и испытания ? Да!  Оформил документы? Да!   Свозил на вязку и выкормил потомство. Да! В чем его вина? Ну не он же ведет селекцию, он такой же пользователь как и все. Кому то не повезло и все, это генетика . Есть тут генетики, может расскажите предположительно о полигенных признаках, которые могут вызвать крипторхизм. Да их множество.  Короче, пока не найдете обоснованные  доказательства вины владельца суки,   не надо на него батон крошить .

Про сравнение с авто улыбнуло. Завод несет ответственность, те кто сконструировал эту машину,  а не магазин, который продал её.  Так и здесь , владелец не заводчик, не он конструировал генотип потомков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver
6 часов назад, Diman сказал:

Леша а давно у нас договоры делать стали в деревнях все на понимании а как ты говори что заводчик не виноват тогда кто виноват те люди которые делают бумаги это кинологи эксперты значит тут рука руку моет правильно а это мошеничество значит можно в блудняк людей водить тебя так понять. А если ты занимаешься племенной работой  так будь добр ее выполнять добросовестно Что бы потом тебе не тыкали в лицо что что ты на чужом горе бизнес построил.

ну да все верно если грамотная племенная работа и действительно с душою и толково то не допустят таких вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, laikazver сказал:

ну да все верно если грамотная племенная работа и действительно с душою и толково то не допустят таких вязок.

Вы бы приехали к нам в Иваново и посмотрели на  грамотную племенную работу. Сплошной фарс, анархия и бизнес.  Про душу не хочется говорить , когда на деньги тему сводят.  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
11 минут назад, Leshik сказал:

Я не пойму, что нарушил владелец суки, если его обвиняют в обмане?  Кто скажет? Он приобрел суку с документами за деньги? Наверное да. Прошел все положенные выставки и испытания ? Да!  Оформил документы? Да!   Свозил на вязку и выкормил потомство. Да! В чем его вина? Ну не он же ведет селекцию, он такой же пользователь как и все. Кому то не повезло и все, это генетика . Есть тут генетики, может расскажите предположительно о полигенных признаках, которые могут вызвать крипторхизм. Да их множество.  Короче, пока не найдете обоснованные  доказательства вины владельца суки,   не надо на него батон крошить .

Про сравнение с авто улыбнуло. Завод несет ответственность, те кто сконструировал эту машину,  а не магазин, который продал её.  Так и здесь , владелец не заводчик, не он конструировал генотип потомков. 

Лех,ну кого то виновным сделать надо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman
Только что, Leshik сказал:

Вы бы приехали к нам в Иваново и посмотрели на  грамотную племенную работу. Сплошной фарс, анархия и бизнес.  Про душу не хочется говорить , когда на деньги тему сводят.  :( 

Леша а чем тебя не устраивает в Иваново племенная работа что не так. Чем ты мог бы изменить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Мишан сказал:

Лех,ну кого то виновным сделать надо,

Да пусть кого хотят , того и делают. Там ни один  черт не разберется. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
5 минут назад, Diman сказал:

Леша а чем тебя не устраивает в Иваново племенная работа что не так. Чем ты мог бы изменить ее.

Дмитрий,так Родуху то покажи всем. Раз начал обсуждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman
4 минуты назад, Leshik сказал:

За что возвращать? Может щенок станет хорошим охотником. Ради чего собаку покупают, ради охоты? Вот пусть и охотится. 

Для недопуска к вязкам у этого щенка может и без крипторхизма быть множество причин, в том числе и по вине нового владельца. Тот же ВПКОС не получит и все, собачка не племенная, ну или  на дипломы не выставит или натаскать не сможет , в сарае просидит всю жизнь. Все так племенем озабочены стали, словно все заводчики нев...бенные.  Это же щенок, он не рыба не мясо. Да и не факт ,что владелец суки виноват. Может это пра-пра какой рецессив вылез. Говорю же это общественная ответственность. :)  

 

У меня такого не может быть, тут  частная лавочка. За косяки ответ держу. Да и племенная потеря на меня же ложится, владелец щенка от племенной работы отстранен, он его ради охоты использует. 

Леша не тебе решать для чего был взят щенок для охот или для племенной работы. Да и кто меня отстранил скажи мне ты что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Diman сказал:

Леша а чем тебя не устраивает в Иваново племенная работа что не так. Чем ты мог бы изменить ее.

Нет никакой племенной работы. Видишь ли,что бы получить племенной материал , надо вести заводскую линию. А таковых у нас нет.  Нет ни согласованности, ни кураторов, ни советов, ни планов, ну и соответственно нет и племени. А то ,что мы называем племенным материалом, знаешь,  как в поговорке, на безрыбье и рак рыба.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу