Юрчук13

Проблема с ЗМУ

Recommended Posts

Юрчук13

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас в обществе сложилась следующая ситуация. Председатель три раза пытался сдать ЗМУ, исправляя мелкие недочеты и придирки. В итоге ему сказали, извини дорогой, ничего личного, указание министра ЗМУ не принимать. Официального ответа мы не получили. Как выходить из сложившейся ситуации? Может у кого то было подобное? Получается у нас под угрозой любая охота, не говоря уже об охоте на копытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж

Меняйте председателя .либо ищите квалифицированного охотоведа ,или ищите помощи за деньги.

Сейчас так поступают часто Курское областное общество  к примеру так поступило и не первый год  и считает что так выгодней по финансам хотя и специалисту из Кирова путь не близкий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Да здесь к сожалению дело не в председателе, дело в министре, он положил глаз на часть наших угодий.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus
В 24.04.2018 в 14:56, Юрчук13 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас в обществе сложилась следующая ситуация. Председатель три раза пытался сдать ЗМУ, исправляя мелкие недочеты и придирки. В итоге ему сказали, извини дорогой, ничего личного, указание министра ЗМУ не принимать. Официального ответа мы не получили. Как выходить из сложившейся ситуации? Может у кого то было подобное? Получается у нас под угрозой любая охота, не говоря уже об охоте на копытных.

Много лет делаю ЗМУ,главное всё делать по методике проведения ЗМУ. и ни шага в сторону. Рай .охотовед  говорит много следов на маршруте,надо переделать,говорю ему иди сам проверяй,знаю что придраться не к чему и всё проходит нормально.А раз вы что то переделываете значит соглашаетесь что где то вы намухлевали. Я за свои маршруты горло перегрызу,но не сдамся  и переделывать ни когда не буду. Ещё раз говорю ГЛАВНОЕ делать всё по методике. Поверьте я знаю что говорю,работаю в охотничьем хозяйстве тридцать один год. ЗМУ провожу тридцать пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж

Ну а я о чем ?    Надо менять вашего председателя на Сергея  и все  учеты примут  !   Весь вопрос в кадрах как с той так и с этой стороны   

В 25.04.2018 в 14:28, tungus сказал:

Много лет делаю ЗМУ,главное всё делать по методике проведения ЗМУ. и ни шага в сторону. Рай .охотовед  говорит много следов на маршруте,надо переделать,говорю ему иди сам проверяй,знаю что придраться не к чему и всё проходит нормально.А раз вы что то переделываете значит соглашаетесь что где то вы намухлевали. Я за свои маршруты горло перегрызу,но не сдамся  и переделывать ни когда не буду. Ещё раз говорю ГЛАВНОЕ делать всё по методике. Поверьте я знаю что говорю,работаю в охотничьем хозяйстве тридцать один год. ЗМУ провожу тридцать пять лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 24.04.2018 в 15:56, Юрчук13 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас в обществе сложилась следующая ситуация. Председатель три раза пытался сдать ЗМУ, исправляя мелкие недочеты и придирки. В итоге ему сказали, извини дорогой, ничего личного, указание министра ЗМУ не принимать. Официального ответа мы не получили. Как выходить из сложившейся ситуации? Может у кого то было подобное? Получается у нас под угрозой любая охота, не говоря уже об охоте на копытных.

Может скините в личку пару "забракованных" карточек? Если считаете,что карточки правильные,то нужно обращаться в прокуратуру ибо это прямое нарушение закона. Если учеты не прошли,то это уже не "угроза",а конкретное закрытие охоты  на большинство видов,для которых необходимо специальное разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
4 часа назад, Birjan сказал:

Может скините в личку пару "забракованных" карточек? Если считаете,что карточки правильные,то нужно обращаться в прокуратуру ибо это прямое нарушение закона. Если учеты не прошли,то это уже не "угроза",а конкретное закрытие охоты  на большинство видов,для которых необходимо специальное разрешение.

Борис  а можно вопрос ?   Чья обязанность проводить ЗМУ    ...   :dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

В общедоступных Минэкологии,а в хозяйствах охотпользователи. Здесь разговор долгий. Вся информация стекается в Минэкологии,а как уж они ей пользуются,так это другой вопрос.Своё отношение к системе учетов,как таковой, довелось озвучить на одной из международных конференций,проходившей во ВНИИОЗе. Да и с М.П. Павловым на эту тему толковали,он тогда сослался на подготовленную В.Козловым статью.Упомянутая публикация  выходила и в нашей   региональной поволжской  охотничьей газете и в РОГе. Углы немного сгладили,но суть осталась.

  Скажу с большой уверенностью,что нынешняя система учетов охотничьих животных отнюдь не способствует рациональному использованию нашей охотничьей фауны.Многие виды,в том числе и лося просто профукали.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж

?

1 час назад, Birjan сказал:

В общедоступных Минэкологии,а в хозяйствах охотпользователи. Здесь разговор долгий. Вся информация стекается в Минэкологии,а как уж они ей пользуются,так это другой вопрос.Своё отношение к системе учетов,как таковой, довелось озвучить на одной из международных конференций,проходившей во ВНИИОЗе. Да и с М.П. Павловым на эту тему толковали,он тогда сослался на подготовленную В.Козловым статью.Упомянутая публикация  выходила и в нашей   региональной поволжской  охотничьей газете и в РОГе. Углы немного сгладили,но суть осталась.

  Скажу с большой уверенностью,что нынешняя система учетов охотничьих животных отнюдь не способствует рациональному использованию нашей охотничьей фауны.Многие виды,в том числе и лося просто профукали.

 

 

 

 

 

 

 

Борис все понимаю что ты немного в теме но на вопрос не ответил   .

Согласно закона кто обязан проводить Учет Численности Животных ?    

На кого он жаловаться прокурору, должен и как заявление ему составлять ?

А новая методика проведения учета хорошая и некто не виноват что некие председатели не учи и жалеют деньги на специалистов  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрчук13

Документы по учету нам не вернули, официальный ответ также не дали, но не официально сказали что ЗМУ забраковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Юрий здравствуйте,а что вы копии ведомостей маршрутов себе не оставляете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 29.04.2018 в 20:22, кураж сказал:

?

 

Борис все понимаю что ты немного в теме но на вопрос не ответил   .

Согласно закона кто обязан проводить Учет Численности Животных ?    

На кого он жаловаться прокурору, должен и как заявление ему составлять ?

А новая методика проведения учета хорошая и некто не виноват что некие председатели не учи и жалеют деньги на специалистов  !

Да вроде бы ответил...Если животный мир принадлежит государству,то и его учет должно,по сути,вести государство.Статья 13 закона О животном мире и толкует о том,что гос. учет животного мира  осуществляют специально уполномоченные гос. органы по охране,надзору и регулированию использования объектов животного мира.По этой же статье охотпользователи обязаны ежегодно проводить учет используемых ими объектов животного мира и объемов их изъятия.Вроде бы всё понятно...Статья 12-я,если прочитать её внимательно, говорит примерно о том же. Об этом,но более доходчиво мною было изложено чуть выше постом.

  Если учеты "зарезаны" необоснованно,то нанесен реальный ущерб охотпользователю, закон нарушен,а за соблюдением действующего законодательства надзор осуществляет прокуратура.Если конкретный охотпользователь считает себя абсолютно правым,то,если нужно, телефон одного из известных юристов-охотоведов  в сфере охотничьего законодательства могу дать.

  Что касается методики,то согласен,что она ,по сравнению с ранее действующей, для охотпользователей,в том числе и для меня лично,более приемлемая,но это не говорит о том,что она полностью  соответствует статье 12 закона О животном мире,где сказано,что основные принципы госуправления это обеспечение УСТОЙЧИВОГО состояния и УСТОЙЧИВОГО использования животного мира. На практике использование может быть и устойчивое,а вот к состоянию масса вопросов.

   В заключение хотелось бы вспомнить об одном пневмоинструменте под названием "Крот" Статья была опубликована ещё в советском  журнале "Изобретатель и рационализатор".Состоял  этот "Крот",как бы не соврать,из 24 деталей и стоил примерно как "Москвич" или,к слову сказать,шкура рыси на международных аукционах.Где-то около 900 зелёных. Так вот иностранцы у нас  покупали "на ура" эти самые пневмоинструменты,делали к ним оснастку и с успехом использовали их для прокладки тоннелей под дорогами , различными другими сооружениями и объектами.У нас же они частенько просто терялись под землёй, а  мы настойчиво продолжали рыть траншеи через только что положенный асфальт.Так и с учетами...По  теории вроде бы всё правильно, но по сути в целом какая-то мутотень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж

Борис это с твоей точи новые  методики плохие  но это не истина !   Новая цифровая методика позволяет  любому гражданину  познать данные  в области экологии не отходя от компьютера и разобраться в этом вопросе на основание Конституции РФ  !    На счет твоего юриста,   отвечу что он бесплатно шагу не сделает и я даже  предполагаю кого ты имеешь виду  ,   я это к тому сказал  что я в первом посту человеку и ответил  

Смысл его таков   (  меняйте руководителя  или нанимайте специалиста за деньги   ) это в будущем,а в этом году вам не кто не поможет  ни юрист ни прокурор ваш шев как я понял просрал главный документ подтверждающий что   ЗМУ  вообще проводили !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Борис Сергеевич,дело здесь не в том хорошая или плохая методика,а в том что конечный результат предсказуем и от этого простым охотникам не лучше.  Сразу надо было шевелиться и обращаться в нужные   инстанции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кураж
10 часов назад, tungus сказал:

Борис Сергеевич,дело здесь не в том хорошая или плохая методика,а в том что конечный результат предсказуем и от этого простым охотникам не лучше.  Сразу надо было шевелиться и обращаться в нужные   инстанции. 

Тут нечего гадать председателя охотобщества надо было гнать это чисто его разгильдяйство и без разницы есть наезд со стороны МПР или нет  ,  с этим примером охотникам надо задуматься  , это мелкий  вопрос и он его не сумел решить  а кроме ЗМУ бывают и серьезней обязанности,  он их точно не решит и мужики от него будут страдать !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу