ягд@карел.ru

Кишу Ину как охотничья собака

Recommended Posts

Пономарев
3 минуты назад, ягд@карел.ru сказал:

Олег я тебе в личку ответил! 

Собак, которых я мог продать(рабочих), я не так давно отдал.. Отдал , оставив себе только Дара и Бубу..

Ибо выбор для себя сделал.. И нравится Вам или нет в пользу Японки.. 

,,Земляки'' мне в моих угодьях даже за 100.000 не нужны! Своих хватает..

Что либо доказывать не вижу смысла! 

Ты приезжай в любое время! Поохотимся, собак посмотрим.. Ты пробеги, я  6-8 часовую вязкость..

На этом писанину про Япоху прикращаю!!!

 

Дыг давай проще сделаем:ты выпустишь собак и будешь снимать видео их и экрана "Астро", достаточно часа видео с отходом собак ,-все будет ясно .Со своей стороны выставлю видео на пять шесть часов вязкости по кабана или лосю...

Это не амбиции мои ,но вопрос чести заводчика профессиональной  отечественной породы *лайка западносибирская*,для меня принципиально доказать ,что гордость России  не уступит условно охотничьей породе из Японии,более того ,уверен ,что НАШЕ на порядок выше по рабочим качествам.

На том то стою!

За сим отклантиваюсь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
43 минуты назад, ягд@карел.ru сказал:

Миру мир! Всем добра! С открытием.. Сижу на работе.. Все в лесу.. Видно по этой причине по клавишам и стучу)))

Снисите все в тему Кисю!

Тебе проще, ты в тепле, а я с10 до 14 под дождем отстоял большое совещание. Мокрый до  трусов. Молюсь что б завтра не было дождей , сходить белок посмотреть, а в понедельник опять на работу , жопито какое то

Изменено пользователем maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, Пономарев сказал:

Дыг давай проще сделаем:ты выпустишь собак и будешь снимать видео их и экрана "Астро", достаточно часа видео с отходом собак ,-все будет ясно .Со своей стороны выставлю видео на пять шесть часов вязкости по кабана или лосю...

Это не амбиции мои ,но вопрос чести заводчика профессиональной  отечественной породы *лайка западносибирская*,для меня принципиально доказать ,что гордость России  не уступит условно охотничьей породе из Японии,более того ,уверен ,что НАШЕ на порядок выше по рабочим качествам.

На том то стою!

За сим отклантиваюсь.

С ув.

Хорошо! Как только будет выходной схожу в лес сниму для поднятия Российского собаководства видео альфы! 

Что конкретно тебе снять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Напускаешь в лесу Бубу,снимая при этом момент отхода её от головного устройства ,идёшь по лесу снимаешь в онлайне как она ходит на заявленные ранее дистанции в пятьсот -шестьсот метров с привязкой к экрану прибора головного(то бишь "Альфа")

Чтобы пройти 50км со скоростью 10км .ч ,требуется пять часов хода.

Со своей стороны могу снять видео охоты от момента напуска собаки (тоже одной) с нахождением лося или кабана  и до завершения её работы по этому зверю...

Только вот не могу так просто пойти и снять))))как лося и кабана найдёт...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Так 6-8 часов это среднестатистическая работа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

В прошлом году сука Веда отработала кабана девять часов при свидетеле стороннем,а так в одиночку  редко бывает более четырёх часов по кабану ,-обычно добываешь...Если кабан заряжен на бег и не останавливаясь прёт не останавливаясь,то только дура будет бегать за ним пять часов...

Многое зависит от кабана и от места его обнаружения.Последние выставленные мной здесь треки показывают работу по лосю в болоте.Собаки бросили только из -за того,что наплавались и переохладились ,сейчас кормил их;кобель даже стоять не может добром.Уколю  ибупрофеном вечером...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Интересно , а фуксы, ягды, финский шпиц это охотничьи породы или условно охотничьи ... импортные ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
59 минут назад, maximus1981 сказал:

Так 6-8 часов это среднестатистическая работа 

На словах только 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
12 минут назад, ALEXEEVV сказал:

На словах только 

Угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
42 минуты назад, Пономарев сказал:

Напускаешь в лесу Бубу,снимая при этом момент отхода её от головного устройства ,идёшь по лесу снимаешь в онлайне как она ходит на заявленные ранее дистанции в пятьсот -шестьсот метров с привязкой к экрану прибора головного(то бишь "Альфа")

Чтобы пройти 50км со скоростью 10км .ч ,требуется пять часов хода.

Со своей стороны могу снять видео охоты от момента напуска собаки (тоже одной) с нахождением лося или кабана  и до завершения её работы по этому зверю...

Только вот не могу так просто пойти и снять))))как лося и кабана найдёт...

 

 

 

Олег,.я не собираюсь 5 часов тебе видео снимать! Час сьемки максимум(ты выше просил), и я не где не писал, что поиск Бубы 500-600м, не путай поиск и ход собаки за зверем.. За зверем может и 2км сбегать это факт!

А вот ты на всю страну заявил, что в ответ на мое часовое видео ,,Альфы'' снимешь 6-8час видео работы своей собаки по КАБАНУ! по кабана, а не ЛоСю))) 

А теперь ты пишешь, что собака не дура за кабанами бегать, если они не стоят..

Интересно получается..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
37 минут назад, ALEXEEVV сказал:

На словах только 

Бывают такие моменты ,когда секач встаёт и не боится собак ,его могут работать крайне долго,ну и лося тоже,если встаёт.А в среднем три часа работы до убоя,или до момента как кабан,лось сорвался и пошёл...

Постараюсь убедить вас ,при случае....

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, ягд@карел.ru сказал:

Олег,.я не собираюсь 5 часов тебе видео снимать! Час сьемки максимум(ты выше просил), и я не где не писал, что поиск Бубы 500-600м, не путай поиск и ход собаки за зверем.. За зверем может и 2км сбегать это факт!

А вот ты на всю страну заявил, что в ответ на мое часовое видео ,,Альфы'' снимешь 6-8час видео работы своей собаки по КАБАНУ! по кабана, а не ЛоСю))) 

А теперь ты пишешь, что собака не дура за кабанами бегать, если они не стоят..

Интересно получается..

 

Дружище,спор пошёл о пятидесяти пройденных км со скоростью в 10км .ч...

Будь добр соответствуй порядку )))

Сейчас посмотрю ,где я заявил ,что сниму видео с работой моей собаки на 6-8часов ,если было такое дело ,то придётся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
Только что, Андрей Левашов сказал:

Видео более 300, все будешь смотреть? )) Если, про этот сезон гутаришь, то он у меня тока начинается, стройкой был занят до недавних дней. Ну и прямо сказать, думаю , что с куницей не часто теперь будут видио отчеты, собаки молодые слабже работают нежели их мать работала. Ну и другие охоты будут тоже. ;)) Сегодня ходил,брал 2 сук молодых и щенка, было две работы по верхам, но обе пустые.

Андрей сниси наш ,,срач'' в мою тему...

За ранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
1 час назад, Пономарев сказал:

Дыг давай проще сделаем:ты выпустишь собак и будешь снимать видео их и экрана "Астро", достаточно часа видео с отходом собак ,-все будет ясно .Со своей стороны выставлю видео на пять шесть часов вязкости по кабана или лосю...

Это не амбиции мои ,но вопрос чести заводчика профессиональной  отечественной породы *лайка западносибирская*,для меня принципиально доказать ,что гордость России  не уступит условно охотничьей породе из Японии,более того ,уверен ,что НАШЕ на порядок выше по рабочим качествам.

На том то стою!

За сим отклантиваюсь.

С ув.

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
24 минуты назад, ягд@карел.ru сказал:

Олег,.я не собираюсь 5 часов тебе видео снимать! Час сьемки максимум(ты выше просил), и я не где не писал, что поиск Бубы 500-600м, не путай поиск и ход собаки за зверем.. За зверем может и 2км сбегать это факт!

А вот ты на всю страну заявил, что в ответ на мое часовое видео ,,Альфы'' снимешь 6-8час видео работы своей собаки по КАБАНУ! по кабана, а не ЛоСю))) 

А теперь ты пишешь, что собака не дура за кабанами бегать, если они не стоят..

Интересно получается..

 

Дружище,спор пошёл о пятидесяти пройденных км со скоростью в 10км .ч...

Будь добр соответствуй порядку )))

Сейчас посмотрю ,где я заявил ,что сниму видео с работой моей собаки на 6-8часов ,если было такое дело ,то придётся ...

Свои заявленные  ПЯТЬ-ШЕСТЬ работы по лосю и кабана буду выставлять ,если слово сказал.Тебя не должно волновать ,пойдут звери ,нет ли ...Главное время 5-6часов.

От тебя требуется в споре доказать ,что японка может пройти в угодьях лесных 50км при средней скорости 10км.ч.

Будешь ты это делать  или нет ,я своё слово сказал ,значит придётся его сдерживать...

Видео за мной,далее  не вижу смысла говорить.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу