sms04ka

Прошу помощи новичку

Recommended Posts

sms04ka

Всем привет! Я новичок. Впервые взяла лайку. Пока что в квартиру. Но скоро переезжаем в деревню, на территорию заповедника.Собственно из-за этого взяла именно такую собаку, которая не боится зверя. К слову сказать, в конце нашей улицы из 5 домов есть ручей, куда захаживают медведи на водопой. У нас трое маленьких детей. 9 и 5 лет мальчишкам и 2 года дочери. Конечно же я уверенна что она будет нашей защитницей. Но вот возникла проблема из ниоткуда. Сейчас ей 3 месяца. С детьми я потихоньку научила их дружить и не кусаться, но вот приехал наш папа-северянин...Собака с первых же минут начала защищать детей от папы...Папа у нас надо сказать сам как медведь. Большой и грозный. Шумный и грубый. Если он только делает резкое движение в мою сторону, она на него набрасывается и однажды даже цапнула его неслабо, когда тот резко дёрнулся к среднему сыну. Что же делать теперь? Добиваться от собаки послушания?Или пытаться подружиться? А может и не стоит ничего делать, ведь всё равно он дома бывает раз в три месяца? А вдруг она нападёт на него? Сейчас то ей всего 3 месяца, а потом то...Я в замешательстве. Когда она повзрослеет, может станет более разумной или напротив затаит обиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

ну и будете теперь первым браконьером раз на территории заповедника.всех ярлыков понавешают наши доблестные дармоеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sms04ka

Так мы ж не охотники. У меня даже ружья то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

странное поведение для трёхмесячного щенка, лайки обычно всех любят, и к человеку агрессии не проявляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sms04ka

Не знаю, с чем это связано. Вообще на прогулках она часто облаивает мужчин. Может, боится... Я конечно . отвлекаю её, переключая внимание, но не всегда получается. Иногда мне делают замечания, мол почему вы держите собаку без намордника. Отвечаю, так это ж щенок еще 3 месяца. Ну и что, если она лает, отвечают...Может я и неверно делаю, что стараюсь не держать её на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

собака должна быть приучена и к ошейнику, и к поводку

занимайтесь дрессировкой, разучивайте разные команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sms04ka

На поводке когда её веду, она рвется как сумасшедшая, сама себя душит, но прёт как танк.  К концук прогулки у меня рука устаёт. Не помогают ни вкусняшки, ни запреты.Но  стоит её отпустить - далеко не убегает, но и не остаёт.Единственная непрятность есть дело до всего. До мусора, прохожих , кошек и собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Наталья,а вы уверены,что щенку 3 месяца?выложите фото...есть документы на щенка?может вы без доков взяли и вам сказали неправду? у меня сейчас щенок 3 месяца,маленький хулиган,он и поводка еще не знает,карантин,как раз время прививок....,скорей всего у вас месяцев 5, у меня сейчас сука 6 месяцев,вот в пять она стала облаиеать чужих на прогулке.... Сделайте поводок подлинее и вокруг талии,я думаю у вас она есть,так и гуляйте...и рукам легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sms04ka

Уверенна, потому что когда её брала то она совсем кроха была. Шарик кусачий с висячими ушами. кусала всех и вся. Может с ней до месяца так играли, не знаю. Она и сейчас не до конца отучилась кусаться при общении. Наказываю, ног с детьми иногда выходит промах. Средний сын пока ещё её боится немного, а она видимо чувствует и норовит зацепит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sms04ka

А насчет документов, я тут конечно не позаботилась. Вышло вообще случайно. Соседка которая держит лайку в деревне привезла щенят на продажу. Осталась последняя, и никак никто не берет. Соседке ехать в деревню пора. Попросила взять щенка на передержку, пока не продаст. Мы за три дня привыкли к ней. С мужем посоветовались, мол, всё равно лайку хотели в деревню. Пусть пораньше уж на три месяца, пока в городе. Позже я спрашивала у неё кто родители. Её собака была куплена у Уфимского охотника, а уже первый раз загуляла - она нашла в соседней деревне тоже охотника , который держит лаек. Так вот наша Радочка появилась. Купила я её по дешевке, по - соседски за 3тысячи. Но все признаки породы, которые должны быть я у неё наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 часов назад, sms04ka сказал:

На поводке когда её веду, она рвется как сумасшедшая, сама себя душит, но прёт как танк.  К концук прогулки у меня рука устаёт. Не помогают ни вкусняшки, ни запреты.Но  стоит её отпустить - далеко не убегает, но и не остаёт.Единственная непрятность есть дело до всего. До мусора, прохожих , кошек и собак...

Как бы она себя не душила и не психовала, к поводку приучать необходимо.  Самое главное, чтоб у нее не сложился такой алгоритм действий, что она тянет и не слушается, а вы ее отпускаете. Отпускать побегать  нужно за хорошее поведение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

у меня были всякие раздолбаи и пофиг хочет не хочет но к поводку приучались все.самых несговорчивых вместо ошейника зеплял на удавку и ни че несколько минут сопротивления и как шелковый.потом снова ошейник и все в голове заложено тянешь дышать нечем.

Изменено пользователем laikazver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу