Эгесихора

Брак, за который нужно вернуть деньги.

Recommended Posts

Игорь 76
3 часа назад, гуган сказал:

Точно. И если брак вылезет компенсацию брать с кинолога-эксперта.)

А давно ли заводчики спрашивали у кинолога с кем можно повязать. Так что ответственность лежит на ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotoniy7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotoniy7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

 Мне вот интересно  узнать ,какой кинолог  в обществе ездит по стране , на различные мероприятия , потом планирует вязки собак ... в области ещё можно совета спросить , да и то не во всех .

За себя могу сказать , пока сам лично не увижу в живую собу , как работает , вязать не буду , на стороне правда мало вязал ,  и эта кухня уже больше  30 лет продолжается, всегда свои были и есть.
Касаемо щенят , если уже брак выскочил , как правило речь о деньгах не уместна , порядочный заводчик  предложит другого взять , со взрослыми там возврат денег и собаки  возможен, хотя в этих случаях тоже скандалы были.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 26.05.2018 в 09:19, Давгай сказал:

Это пример.  Не слышал о крипторхах приобретены. 

У щенков яички «плавают» из мошенки в брюшную полость. По мере взросления, они опускаются чаще, в более холодную температуру, и к шести месяцам, должны уже там и оставаться, т. к. закрываются паховые кольца, которые препятствуют перемещению яичек.   Это - как по правильному. Если есть какие либо отклонения или болезни (гормональные например), то яички могут не опустится вовремя, а кольцо закроется.  Может так быть, что семенник большой и пройти через эти кольца самостоятельно не может, поэтому там и остается.  

В общем, проверяйте причендалы у своих кобелей, с детства))) 

А обнаружить яйки у месячных щенков можно всегда, не будучи особо спецом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
В 26.05.2018 в 23:28, Салык сказал:

 Мне вот интересно  узнать ,какой кинолог  в обществе ездит по стране , на различные мероприятия , потом планирует вязки собак ... в области ещё можно совета спросить , да и то не во всех .


Касаемо щенят , :jivotnie-1049:

 

 

Ну уж,если такой корифей,как Салынкин Н.М начал называть,щенков-"щенятами",видно и впрямь хреново(Коля-для разрядки):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Есть ещё такой нюанс, который следовало бы учитывать - это, иногда случающиеся, особенности развития некоторых щенков. 

Окрас в щенячестве, нетипичный для породы, уже обсуждался. Как он может меняться - выяснили.

Мне случалось сталкиваться с другим отклонением от нормы. Когда-то в помёте моей Орсы, в том из которого явились и Рэй Ульянова, и Валдай Носова, был ешё один щенок-сука, у которого перед самой актировкой я с удивлением обнаружил выраженный перекус, "бульдожину".  Я вместе с тремя её братьями свёз на актировку, дабы услышать мнение более сведущего и искушенного товарища. Тогда это был уже третий помёт от комбинации этих производителей, но ничего подобного до этого не случалось. Тогда этого щенка сактировали, но метрику он мог получить лишь при условии, что осмотр после смены зубов покажет соответствие требованиям к прикусу. Я тогда, почему-то по наитию, был уверен что это какая-то особенность развития. Ещё до полной смены зубов прикус пришёл в норму и позже этот щенок, ставший моей Винчей, на равных участвовал в кинологических мероприятиях разного уровня и удостаивался чемпионских званий.

 5.12.2016 г. От дочки Винчи, от Бимки и Барса Максимова был рождён помёт. Объявление о продаже щенков из него публиковалось на данном сайте. На момент актировки щенки соответствовали всем предъявляемым требованиям. Один из щенков, кобелёк, у которого в щенячке значилась кличка Грим, был приобретён в Липецкую губернию. Спустя некоторое время новый хозяин в телефонном разговоре со мной сказал, что у щенка неправильный прикус, перекус. Я тогда обратил внимание нового хозяина на тот момент, что при передаче щенка прикус был в норме и если сейчас есть какое-то отклонение, то вероятнее всего это особенность развития. Моё мнение не успокоило владельца, да и советы друзей и знакомых из его окружения оказались для него более значимыми. Щенка он решил вернуть. Я тогда был расстроен тем, что не смог убедить человека не спешить с выводом и не расставаться со щенком, но его право вернуть щенка заводчику, если у щенка присутствует какой-то изъян.  Дальше всё как я ему и говорил: в процессе смены зубов прикус пришёл в норму, кобель, будучи выставлен новым владельцем в минувшем марте на Тверской областной выставке получает высшую для младшей возрастной группы оценку и ни по прикусу, ни по зубной формуле экспертная комиссия под председательством Ульянова Владимира Федоровича замечаний не выявила. Хотелось бы очень, чтобы некоторые из "маститых знатоков" и советчиков подобных ситуаций, присутствующие на данном форуме и лишивших своим участием липецкого друга или родственника, или знакомого весьма недурственного, перспективного кобеля, прочитали данный пост, приняли к сведению прочитанное, а приняв не спешили делать выводы, раздавать советы, которые, по большому счёту, их ни к чему не обязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Просто как пример решения вопроса. Знакомый приобрел щенка ретривера, цена - 4 лайчонка. В 6 месяцев диагностировали дисплазию тазобедренных суставов.. вроде так.. порок.  В результате  переговоров по телефону заводчик обещался вернуть 50% стоимости щенка. Если обещание сдержит - считаю нормальным примером для решения подобных проблем независимо от породы. Понятно, все попали - собаководство это риски, но заводчик делит их с хозяином щенка , а не остается в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярый35

Скажите хвост у щенка лаки палкой в 5мес это брак или норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
16 минут назад, Ярый35 сказал:

Скажите хвост у щенка лаки палкой в 5мес это брак или норма?

Точно не норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу