гуган

Рейтинг экспертов

Recommended Posts

гуган

Доброго времени суток колеги по увлечению.  В соседней теме появилась неплохая мысль о рейтинге экспертов как для проведения экстерьерных экспертиз так и для испытаний по вольным видам                 ( подсадные теряют актуальность). Всех заинтересованных прошу отписать. Пункты следующие пока( дополняйте):        

1. Эксперт______ (ФИО, область проживания)

2. Практикует охоту по следующим видам______ .( с указанием  кол- ва выходов и ,желательно, кол-ва добываемого)

3. Может провести экспертизу по следующим видам_______.

4. Отзывы_______

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Самые нестеснительные эксперты могут написать о себе сами. Не вижу в этом ничего плохого и недостойного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

И ещё: тема не для срача, а для конкретных  и полезных сообщений. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Интересны эксперты -практики, потому как даже экстерьер должны оценивать люди , в лесу бывающие регулярно и опытом превосходить основную часть охотников. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Совсем без меня распоясались.Нельзя ни на нидилю аставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
47 минут назад, гуган сказал:

Интересны эксперты -практики, потому как даже экстерьер должны оценивать люди , в лесу бывающие регулярно и опытом превосходить основную часть охотников. Мое мнение.

Ваше мнение нужно подкреплять своим взглядом на происходящее.Я могу предоставит такую возможность-приехать ко мне в мои чертоги ,поохотится со мной,попить со мной,узнать много интересного о себе и особенно обо мне и Божьей матери.А так здесь?кто чего охотит,кто чего пишет...вы готовы верить не проверив ситуёвину такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Тема я думаю не пойдет...))) то ли пункты не те, то ли как то надо иначе...обычно бывает...знаешь только ФИО и более ни чего, в лучшем случае регион проживания...а, что добывает и практикует это далеко уже лично и выяснаеться за столом как правило, а отзывы им верить так же сложно...гораздо проще доверять глазам своим.

От себя скажу , что без раздумий приму участие в состязаниях где экспертом будет Шалухин С.В. в любом составе...что добывает, где проживает и прочее сказать не могу....но наблюдал, участвовал, видел , как помогает снимать собак... человек достойный.

Андрей Москвитин был пару раз у него, судил кабана...единственный, кто пытался хоть как то узреть работу собаки, при весеннем потопе и бегающем кабане.

Владимир Яшин всегда пытается отработать по совести.

Вот в целом личный мой список...исходя из моего опыта участия в состязаниях, ( но он не велик)....

Так же замолвлю за Чипурных Н.В. как бы его не хаяли за некоторые моменты...но в некоторых моментах он не приклонен и поступает по совести...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
6 часов назад, гуган сказал:

И ещё: тема не для срача, а для конкретных  и полезных сообщений. Заранее спасибо.

Примерно так же думали,когда организовывали "Дебаты-Кандидаты-2018" ...помнишь,как "весело" было:156:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По виду охоты , близкой и знакомой для меня ( куница и белка )   - пожалуй что опытнее Ульянова В. Ф . в наших  близлежащих областях не найти. Молчков В. В . очень толковый мужик. Есть и еще , но пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Ну вот, пошла  тема. Фамилии экспертов себе записал. Сам бывал пока только на подсадных. Отметил для себя работу экспертов Москвитина А (состязания по барсуку в Ярославле), Ващиленко С.А ( работа на барсуке, кабане). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, гуган сказал:

Ну вот, пошла  тема. Фамилии экспертов себе записал. Сам бывал пока только на подсадных. Отметил для себя работу экспертов Москвитина А (состязания по барсуку в Ярославле), Ващиленко С.А ( работа на барсуке, кабане). 

Ващиленко С. А - практик с огромнейшим опытом. И куница с белкой , и боровая с копытами и пр. - ВСЕ ему знакомо не понаслышке , а из ЛЕСА , из многолетних походов.За вольерные виды говорить не будем , тема вроде про вольные.

Ну и к этому добавлю , что Чиркин С. Б. также практик - охотник - эксперт и тему куницы с уткой ему разжевывать не надо.

Именно те эксперты , что проводят много дней в лесу на практической охоте и являются самыми лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, Земляк сказал:

Ваше мнение нужно подкреплять своим взглядом на происходящее.Я могу предоставит такую возможность-приехать ко мне в мои чертоги ,поохотится со мной,попить со мной,узнать много интересного о себе и особенно обо мне и Божьей матери.А так здесь?кто чего охотит,кто чего пишет...вы готовы верить не проверив ситуёвину такую?

А если сюда приехать , как , а ? При желании ебеней я тут найду за глаза....Ну и в лесу и посудим и обсудим....А то что то у тебя , Андрей , почти под 4 тыс высказываний во всех  ( в любых ) темах , а за ОХОТУ то почти и нет....Аль больше по теории шпаришь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
В 30.05.2018 в 11:45, Иван Русский сказал:

..Аль больше по теории шпаришь ?

Заступлюсь- конечно Андрей Анатолич в инете не подарок, в жизни он адекватен, не жаден, гостеприимен. В лесу ходит , места где зверь знает, собак знает- в лесу часто бывает. Но КАТЕГОРИЧЕСКИ не любит фото на эту тему- сразу сливается :)

ПС : Общаюсь хорошо с ним и с им не любимым Чиркиным :) Но сразу обозначил что на эту тему с ним не общаемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 30.05.2018 в 10:45, Иван Русский сказал:

А если сюда приехать , как , а ? При желании ебеней я тут найду за глаза....Ну и в лесу и посудим и обсудим....А то что то у тебя , Андрей , почти под 4 тыс высказываний во всех  ( в любых ) темах , а за ОХОТУ то почти и нет....Аль больше по теории шпаришь ?

Рад бы много куда съездить...зовут,приглашают...но жизнь к сожалению такова,что времени очень мало,а сейчас его вообще нет,к осени надо ещё выкраивать состязания и испытания.А чего её охоту то обсуждать?надоело уже,так перешёл я Иван Александрович на теорию,ну потролить с устатку ещё можно маленько,не со злобы,а так для настроения наверно.Я тут фото скоро начну НАВЕРНО(пока не решил ещё)закидывать,может и заинтересуется кто.А охота...да куда она денется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

На испытания по белке постоянно обращался к Кузнечихину М. ив. обл. Знает охоту по данному виду.И самое главное оценивает то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу