tatarin02

ЗСЛ "Дияр-Каюр"

Recommended Posts

tatarin02

Всем доброго времени суток!!! Принимайте в свои ряды. Заказывал щенка еще в ноябре 2017, и вот 11 мая 2018 поехал в Копки за своим щенком. Спасибо Надежде,  все это время  она терпеливо отвечала на мои вопросы, которые регулярно возникали в моей голове. Собака не первая, сколько себя помню всегда в нашей семье были охотничьи собаки, и сейчас есть и ЗСЛ и РЕЛ , 1 РПГ и 2 ЭГ, но все кроме эстонок без документов. Теперь вот появился и Каюр. Родители : отец  "Агат" Вронский А.Ю ; мать "Ева-Шерья" Даровских А.Р.

Вот такие мы по приезду, здесь всего месяц.

XXBK1910.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

Здесь уже без 10 дней 2 месяца. Щенок очень активный, на месте не сидит, за все хватается, все ему интересно. Сфотографировать себя не дает, постоянно вертится.

IMG_3748.JPG

IMG_E3752.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Принимаем!  Поздравляем с приобретением! 

Симпатичный ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Успехов ему на охотничьей тропе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02
В 06.06.2018 в 01:24, Эгесихора сказал:

Принимаем!  Поздравляем с приобретением! 

Симпатичный ребенок!

 

В 06.06.2018 в 07:48, Altay lay сказал:

Успехов ему на охотничьей тропе!

Спасибо за поздравления и пожелания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

Обработал щенка от клещей, и начал потихоньку вытаскивать на природу. Взял с собой на рыбалку. Воды немного побаивается, но любопытство берет вверх, по тихому начинает заходить. Очень трудно поймать в кадр. постоянно в движении.

IMG_E3786.JPG

IMG_E3803.JPG

IMG_E3804.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

утром взяв Каюра отправился в небольшой лесок. Лес ничем не примечателен, бывают лоси, но всегда проходом, а так лисы да пару зайцев на опушках. С каждым выходом щенок все больше и больше смелеет, и уходит от меня, под ногами не болтается, лишь под конец прогулки, когда устает, то начинает играться, то за ногу вцепиться, то за руку. Так же было и в этот раз. Уже шли в сторону машины, поднялись на пригорок и Каюр стал азартно то убегать, то возвращаться, по поведению было видно- что то его очень интересует. В один момент он остановился и сделал рывок в сторону, поглядев в ту сторону куда понесся Каюр, увидел двух барсуков, один был крупным, за ним барсучок молодой. Не знаю почему, но большой барсук не стал атаковать щенка, и убежал, маленького барсучка Каюр догнал, сделал попытку хватки, не углядел я смог он хватануть или нет, но барсучок остановился. Естественно барсучка добывать я не стал, Каюра тоже сильно не подбадривал, дабы барсучок его не укусил. Как увидел позже нора была по близости, и барсучок короткими перебежками ушел в нору. Щенок пытался за ним, пришлось взять на руки и оттащить. Вот такая неожиданная встреча. 

 

Изменено пользователем tatarin02
вставка видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Хорошая реакция у щенка! И вы все правильно сделали.  Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

нам чуть больше четырех месяцев. Фото с телефона, постоянно забываю фотоаппарат брать с собой. Выходим в угодья раза 4 в неделю регулярно. Глядя фото других участников форума, диву даешься, как они умудряются делать такие здоровские кадры. Мой вечно в движении, редко когда он позирует. На утку пока не ходили, для нашей местности как то рановато открыли на мой взгляд,  не все выводки встали на крыло, поэтому ждем. На первом фото он поднял тетерку, преследовать не стал, но было видно что он ее учуял (по крайней мере мне так показалось) шел целенаправленно на неё. 

IMG_4001.JPG

IMG_4005.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

Давно не освещал взросление своего щенка, пчелы, потом охота на копытных. На охоту Каюра не брал, успеет еще, поэтому выходов в лес практически не было. Сейчас времени будет больше, будем чаще в лесу. В прошлые выходные вышли, вышли рано утром, надеялся что встретим ходовую куницу, но ....не встретили, а может и встречали, да просто не интересны они Каюру. Еще была надежда на встречу с барсуком, норы в этом лесу есть, но и с барсуком не свезло. В итоге получилось просто прогулка. Немного опишу как ведет себя щенок в лесу. Интерес к запахам виден, следы изучает, гоняется за птицами, поднял рябчика но не облаивал, после того как рябчик слетел с дерева погнался за ним, потом вернулся. Если нет для него ничего интересного, то держится от меня примерно на расстоянии в 100 метров. периодически подбегает, и начинаются попытки играть со мной, схватить за рукав. Сильно не ругаю, но и заигрываться не позволяю. Потом он снова убегает. Так все было и в этот раз. Подбегает он ко мне и начинает хватать рукав, я пытаюсь его по мягкому остановить, но не понимает, пришлось погромче да с матюками, и когда я повысил голос слышу что впереди меня хруст веток, поднимаю голову и вижу уже убегающих двух лосей. Смотрю на Каюра, он немного опешил, но потом стартанул за ними, пробежав метров 60-70 останавливается и ко мне, подбегает ко мне, и снова в сторону лосей. На этот раз он пробежал метров 100-150, и снова возвращается ко мне. Я  потихоньку продвигаюсь в направлении движения лосей, снова добежав до меня, как будто удостоверившись что я двигаюсь  в нужном направлении, разворачивается и снова убегает за лосями, и тут он уже ушел совсем. На то что я услышу голос я даже и не рассчитывал, сел на поваленное дерево и стал ждать. Время не засекал но по ощущениям прошло не больше 20-30 минут, навигатора пока нет, поэтому на какое расстояние ушла собака сказать не могу. Вернулся он по своему следу, был явно возбужден. После этого мы еще час погуляли, заметил что стал смелее, три раза за час он уходил дальше чем обычно, терялся из виду. Вот такая прогулка вышла.

 

IMG_0388.JPG

IMG_0417.JPG

IMG_0391.JPG

IMG_0334.JPG

Изменено пользователем tatarin02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

очередная прогулка в лесу, с каждым разом все смелее и смелее, все реже на виду. В этом лесу было первая встреча с лосем, видать узнал место, первым делом сорвался туда где они стояли, затем примерно по тому же маршруту , что они уходили, пробежался. Встретили следы куницы свежие(вышли после снегопада), но особого энтузиазма не было, по пробовал про тропить, но метров 50 не дальше, бросил. Лисьи следы ему пока вкуснее)))) Поднял зайца, стрелять не стал, прогнал его и назад. Одно радует, что кобель смелеет, и уже не стесняется побегать по дальше от меня. Один раз пропал, пришлось делать перекур на часик. Дальше прогулки уже только с навигатором.

IMG_1918.JPG

IMG_1898.JPG

IMG_1900.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

С сегодняшней прогулки

484EECA9-5EBB-4F48-9887-4F1887DB3154.jpeg

22E658B9-EC85-4F90-B8AB-29BD1358B6A5.jpeg

831E61CB-F260-401F-A8B7-3DA9F2E4D052.jpeg

190797DA-A0C0-4600-B074-67A4B77CF0C4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

Привет из солнечной и снежной Башкирии)))) Очередной выход в лес, погулять да куничку посмотреть. Капканчики кто то аккуратненько снял у меня, кто то неплохо погулял в снегопад. Каюр немного удивил, и обрадовал. Еще ни разу он не поднимал голову, в этот раз он на одной осине задрал голову, обнюхал весь ствол до куда смог дотянуться, затем бросился к соседней осине, и так он метался между ними, но голос не отдал, хотя видно было что очень возбудился, следов вокруг не было, посорки тоже не было. Простучал оба дерева, тишина, заметных глазу дупел не видать, правда оба дерева были высокие, запросто мог и не заметить. Валить не решился, но если бы отдал голос, та свалил бы обязательно. Думаю еще будем выходить, если погода позволит, надеюсь в этот сезон нам свезет.

DSCN3326.JPG

DSCN3314.JPG

DSCN3354.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ильдар, удачи Вам с Каюром! Ни пуха , ни пера! :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatarin02

Вот и пролетели и весна и лето, пчеловодный сезон как то не заметно быстро промчался. Каюр подрос, возмужал, летом мало выходили на прогулки, все как то не до этого. Посетили выставку, получили  оч.хор , прошли вторым, но собак в ринге было мало, было бы больше собак , то возможно все было бы по другому, но душу греет :). На различные притравки возить не стал, почему то есть внутреннее убеждение что лучше только после того как познакомиться со зверем, а лучше если еще и с убоем. Наконец то наступил август, путевки на руках, взял лицензию на барсука, и теперь можно находиться в лесу легально. Начали с  небольших пробежек, все больше и больше увеличивая дистанцию. Физика улучшалась, вес снижался, ходить начал уже легко. Заметил что уже стал проявлять интерес, уходить в поиск, отвлекаться от маршрута на запахи, решил что пора и на охоту. Несколько ночных выходов кобель привыкал к темноте, к неизвестным местам, ходил в радиусе 80 метров по навигатору. Если был след, то уходил больше, пару раз уходил за козами больше 1,5 км, но бросал и быстро возвращался, один раз вернулся своим следом, другой раз уже шел параллельно мне, но как бы по диагонали, и потом мы встречались. В последний раз он меня удиви и обрадовал одновременно , тем что уже ходил от меня в метрах 180(опять же по навигатору). Уже шел 3-й час ночи, мы обходили поле подсолнуха, после которого внутренне было решено ехать домой. Кобель в поле видимости в метрах 70, вдруг он встает на дыбы, мордой в глубь подсолнечникового поля, и резким прыжком исчезает в нем, буквально через секунд 15 слышу отчетливое фырканье барсука, и лай моего Каюра :smile81: Что я испытал в тот момент, не описать. Уже несясь по полю я думал, а как его брать то, ведь это моя первая одиночная самостоятельная охота на барсука,до этого только с более опытными охотниками и их собаками, где я больше выполнял роль наблюдающего подсобника. С другой стороны сквозила мысль что упускать ни в коем случае нельзя. Ну вот я наконец то и добрался до них. Каюр работал смело, кругами, благо там уже была вытоптана полянка, возможно что это был "стол" где барсук питался уже не первую ночь, и этого пространства собаке хватило чтоб кружить. Что заметил, сто кобель интенсивнее всего облаивал с головы, потом барсук атаковал, прыжок в сторону и кабель уже хватал пытающегося удрать барсука за заднюю часть. С трудом и волнениями барсук был добыт, он оказался не таким уж и большим как показалось в начале. Вот такая у нас выдалась ночь, и первая совместная добыча :connie_08:   Один разок Каюру досталось все же, барсук зацепил ему нос.

Фото с выставки и раненого носа.

 

 

image1_(1).jpeg

image2_(1).jpeg

image1_(2).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу