Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

Орлова

Я тоже за Ивана и приз ему готовлю, как инициатору, организатору))))Таких Иванов мало и их нужно поддерживать

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, Орлова сказал:

Я тоже за Ивана и приз ему готовлю)))

Вот так интрига))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
22 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Я бы так сказал, что зверек найденный не в укрытии не выше 3 ст., зверек найденный в наземном укрытии или от земли не выше 2м. (низкое дупло) , не выше Д 2ст. )) Диплом 1 ст. , это оценка наивысшего мастерства собаки, это сложные условия в которых далеко не каждая разберется .

Андрей, привет!Для такого видам мероприятия как состязания я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
14 минут назад, Nord сказал:

Андрей, привет!Для такого видам мероприятия как состязания я согласен.

Привет ,Вадим! Опытному человеку/охотнику достаточно увидеть характер и скорость поиска, он сможет понять, свежий след взяла собака или же разбирает еле заметные запахи, оставившие зверьком не один час назад, и дать свою оценку о трудностях или наоборот легкости обнаружения зверька. 

Эксперты , которые проводят оценки по работе собак, на подобных мероприятиях, да и вообще при проведении испытаний, должны иметь такой опыт, что бы дать наиболее объективную оценку. Из экспертов, практиков с кем приходилось охотится, и бывать на испытаниях лично ,знаю Ващиленко С.А. и Зайцева В.В. Разговаривал по охоте на куницу с Яшиным Владимиром (действующий эксперт), как мне показалось , так же имеет опыт и интерес к данному виду(кунице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
28 минут назад, lexus сказал:

Вадим,привет!Как не крути,полюбому Штаб ему нужен,или оргкомитет-как впрочем на всех мероприятиях,хоть состязания,хоть выставка...Хотя наверно уже и есть в проекте Положения...Тогда и толчина будет...И меньше будет кривотолков и извращения...Типа задумал,герой-для себя любимого-тщеславие похолить...Для людей ребята он старается,для людей(не каждому дано) иногда и в убыток...Но ему это интересно-а за "интересно" надо платить,что Вано и делает...Дай бог,у него получится,он упоротый...Побольше бы таких Иванов...Да не "пистоны" вставлять,а помочь,поддержать,подсказать.....

Анатолий,привет!!!Я для того и выложил свои мысли чтоб потом поменьше было кривотолков.На истину не претендую, а так конечно Иван молодец.За такое мероприятие мы с ним толковали еще пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
19 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Привет ,Вадим! Опытному человеку/охотнику достаточно увидеть характер и скорость поиска, он сможет понять, свежий след взяла собака или же разбирает еле заметные запахи, оставившие зверьком не один час назад, и дать свою оценку о трудностях или наоборот легкости обнаружения зверька.

Андрей! для меня соба, которая находит куню без видимых следов ,да еще в гайне метрах так 25- 30 от земли являеться  идиалом.А вот легко ей было или тяжело хрен знает. Таких случаев на моей практике было предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, lexus сказал:

Вадим,привет!Как не крути,полюбому Штаб ему нужен,или оргкомитет-как впрочем на всех мероприятиях,хоть состязания,хоть выставка...Хотя наверно уже и есть в проекте Положения...Тогда и толчина будет...И меньше будет кривотолков и извращения...Типа задумал,герой-для себя любимого-тщеславие похолить...Для людей ребята он старается,для людей(не каждому дано) иногда и в убыток...Но ему это интересно-а за "интересно" надо платить,что Вано и делает...Дай бог,у него получится,он упоротый...Побольше бы таких Иванов...Да не "пистоны" вставлять,а помочь,поддержать,подсказать.....

Штаб я возглавлю,виновных тоже в течении недели выявим.Заседание тройки ....с этим тоже проволочек не будет.Что касается убытка.....так это видеть и считать нужно...годами,десятком лет,а не сиюминутно такая арифметика выползет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Первая найденная куница моей суки! это был зверек в осиновом дупле, 2.5 метра от пола, следов по белому никаких дня три, голос частый, даже с испугом, выгнал и по следила метров 100...от стрелял...ну чем не д 1 по вашему....дупло выше 2 метров, следов ноль..на деле так: щенок наткнулся на мочу пробегая возле дерева, в силу кое каких шевелений в мозгу начал делать самое простое! Лаять! Ивидив кошку на дереве начал лаять интенсивнее...задатки есть, но не более того....вывод! Работу надо смотреть в комплексе, по каждому моменту, анализируя и придерживаясь опытных кунятников...и за двух ходовых можно дать наивысшую оценку, про анализируя с учётом тех. средств и выводов комиссии, как данная лайка выполнила все элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
1 час назад, artiompogar сказал:

Первая найденная куница моей суки! это был зверек в осиновом дупле, 2.5 метра от пола, следов по белому никаких дня три, голос частый, даже с испугом, выгнал и по следила метров 100...от стрелял...ну чем не д 1 по вашему....дупло выше 2 метров, следов ноль..на деле так: щенок наткнулся на мочу пробегая возле дерева, в силу кое каких шевелений в мозгу начал делать самое простое! Лаять! Ивидив кошку на дереве начал лаять интенсивнее...задатки есть, но не более того....вывод! Работу надо смотреть в комплексе, по каждому моменту, анализируя и придерживаясь опытных кунятников...и за двух ходовых можно дать наивысшую оценку, про анализируя с учётом тех. средств и выводов комиссии, как данная лайка выполнила все элементы.

Артем! хотелось бы услышать и Ваше мнение по проведению состязаний. Что до дипломов то конечно этот пункт важный ,но он в приоритете экспертов.Наши только пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Вадим, да какое мнение можно спросить у простого охотника, каким бы он думающим не был?!ерунда всё это.есть законно принятая документация, положения, решение коллегий и т.д.любое должностное лицо является гарантом и законным исполнителем сего рода актов, соответственно и принятие всяческих решений за ними.за нами : участие и ещё раз участие! Иван Аляксаныч мужик вязкий, дожмет тему по состязаниям, и устроит нам пхаздник! Вот там то и потрещим и обсудим наши охоты, работу собачек да и так чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Увидел первый пост про первый день и было обрадовался, увидел второй про форс-мажор и вернулся на землю. Начало отпуска пройдет в обеспечении состязаний. Ну и ладно, завтра поеду заказанные призы забирать. Батяня, у меня отпуск с 7-го ноября, значит 6-го я у тебя:D

To Nord. Вадим, по-моему, на состязания одного участка не хватит - уже на второй день оттуда весь зверек свалит. Тем более что в районе несколько равноценных участков.

To Земляк. Карабин возьму, патронов в диване до х.. и выше, карьер на той стороне реки свободен - приговоры тройки будут приведены в исполнение немедленно:D

 

Изменено пользователем AlexM68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Приехал с рыбалки...ОПЯТЬ ВСЕ НЕ ТАК....

 

г Чиркин С. Б. изволят отбыть в тайгу с 15 октября и по 15 ноября, грит- числа с 25 ноября самый аккурат будет....Промысел белки соболя и подготовка собак к сезону  , тренинг , значит....Понятно , свое ...оно и есть свое..

 

г. Ульянов В. Ф. решили пособолевать на Сахалине , тоже вернется в ноябре.. Те же цели и планы..

 

Да что бл..дь за дела  !!!!! Каждый  тока за свое думает....За меня хоть кто хоть грамм подумал ли , твою мать нехай :LaieA_011:

Это значит , я значит , весь ноябрь огромнейший массив  ( ЛУЧШИЙ !!!! ) оставляю не опромышленным , потом там неделю или больше будем гонять  куниц ,  я опять без охоты , потом снегу по развилку - в итоге мне ни нормальной охоты-промысла , ни заработка на хлеб насущный. Хоть я и стараюсь сделать мероприятие для людей , но мне ведь тоже жить то как то надо   !!!!!!!!!!

Ведь предварительно решали , что по ч/тропу , до ПРОМЫСЛА , без отстрела. И опять все нах..й через жопу.

А ведь некоторые люди уже и заявления на отпуск написали и со скандалом выпросили себе конец октября.

Вывод

1 Набрать новую бригаду и в бой. С 20-х чисел - ИМЕННО ТАК И ПЛАНОВАЛИ  -   ДО ПРОМЫСЛА   !!!!!!!!! Че из меня дурака то делать и ставить в рамки обязательств - сказал , значит делай , али ты пи..дабол. Сделаю , по другому нельзя.

2 Ждать конца ноября.

3 Забить и свалить тоже в тайгу на месяц. Заеб..сь все провались...

Извиняюсь за тон...кипит...хотя и пытался по минимуму....если по максимуму...то норм. слов тут не будет ваще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Иван Русский сказал:

Приехал с рыбалки...ОПЯТЬ ВСЕ НЕ ТАК....

 

г Чиркин С. Б. изволят отбыть в тайгу с 15 октября и по 15 ноября, грит- числа с 25 ноября самый аккурат будет....Промысел белки соболя и подготовка собак к сезону  , тренинг , значит....Понятно , свое ...оно и есть свое..

 

г. Ульянов В. Ф. решили пособолевать на Сахалине , тоже вернется в ноябре.. Те же цели и планы..

 

Да что бл..дь за дела  !!!!! Каждый  тока за свое думает....За меня хоть кто хоть грамм подумал ли , твою мать нехай :LaieA_011:

Это значит , я значит , весь ноябрь огромнейший массив  ( ЛУЧШИЙ !!!! ) оставляю не опромышленным , потом там неделю или больше будем гонять  куниц ,  я опять без охоты , потом снегу по развилку - в итоге мне ни нормальной охоты-промысла , ни заработка на хлеб насущный. Хоть я и стараюсь сделать мероприятие для людей , но мне ведь тоже жить то как то надо   !!!!!!!!!!

Ведь предварительно решали , что по ч/тропу , до ПРОМЫСЛА , без отстрела. И опять все нах..й через жопу.

А ведь некоторые люди уже и заявления на отпуск написали и со скандалом выпросили себе конец октября.

Вывод

1 Набрать новую бригаду и в бой. С 20-х чисел - ИМЕННО ТАК И ПЛАНОВАЛИ  -   ДО ПРОМЫСЛА   !!!!!!!!! Че из меня дурака то делать и ставить в рамки обязательств - сказал , значит делай , али ты пи..дабол. Сделаю , по другому нельзя.

2 Ждать конца ноября.

3 Забить и свалить тоже в тайгу на месяц. Заеб..сь все провались...

Извиняюсь за тон...кипит...хотя и пытался по минимуму....если по максимуму...то норм. слов тут не будет ваще.

 

Акишев Андрей говорил, что с удовольствием ассистентом поработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 минуту назад, гуган сказал:

Акишев Андрей говорил, что с удовольствием ассистентом поработает.

Он хоть подумал , что ему в лесу неделю , али больше , а его работа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Иван Русский сказал:

Приехал с рыбалки...ОПЯТЬ ВСЕ НЕ ТАК....

 

г Чиркин С. Б. изволят отбыть в тайгу с 15 октября и по 15 ноября, грит- числа с 25 ноября самый аккурат будет....Промысел белки соболя и подготовка собак к сезону  , тренинг , значит....Понятно , свое ...оно и есть свое..

 

г. Ульянов В. Ф. решили пособолевать на Сахалине , тоже вернется в ноябре.. Те же цели и планы..

 

Да что бл..дь за дела  !!!!! Каждый  тока за свое думает....За меня хоть кто хоть грамм подумал ли , твою мать нехай :LaieA_011:

Это значит , я значит , весь ноябрь огромнейший массив  ( ЛУЧШИЙ !!!! ) оставляю не опромышленным , потом там неделю или больше будем гонять  куниц ,  я опять без охоты , потом снегу по развилку - в итоге мне ни нормальной охоты-промысла , ни заработка на хлеб насущный. Хоть я и стараюсь сделать мероприятие для людей , но мне ведь тоже жить то как то надо   !!!!!!!!!!

Ведь предварительно решали , что по ч/тропу , до ПРОМЫСЛА , без отстрела. И опять все нах..й через жопу.

А ведь некоторые люди уже и заявления на отпуск написали и со скандалом выпросили себе конец октября.

Вывод

1 Набрать новую бригаду и в бой. С 20-х чисел - ИМЕННО ТАК И ПЛАНОВАЛИ  -   ДО ПРОМЫСЛА   !!!!!!!!! Че из меня дурака то делать и ставить в рамки обязательств - сказал , значит делай , али ты пи..дабол. Сделаю , по другому нельзя.

2 Ждать конца ноября.

3 Забить и свалить тоже в тайгу на месяц. Заеб..сь все провались...

Извиняюсь за тон...кипит...хотя и пытался по минимуму....если по максимуму...то норм. слов тут не будет ваще.

 

А я кому писал,что возглавим с лексусом штабс...,неблагонадёжных мы уже с ним ранее вычислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу