Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

Иван Русский
9 часов назад, lexus сказал:

Помнишь наш разговор,за презент Нижегородам

Кому конкретно?    :jesti-330:     Ежли ф на всю область ....  :kolobok_addon_stars:  .то у меня стока нет....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
18 часов назад, Иван Русский сказал:

Кому конкретно?    :jesti-330:     Ежли ф на всю область ....  :kolobok_addon_stars:  .то у меня стока нет....:)

Клещ тебя вроде не кусал,в БРДМе(Бардак) под Кундузом вроде не горел:D...Разговор был за "одын штук"...должон поместится в "коробчонку"...будешь на подъезде,набери,я подскочу,встаю может и не раньше тебя,но в 6 уже на ногах:jesti-328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Встреча в Лежнево Ивановская обл. все таки состоялась.....

 

IMG_4230.thumb.JPG.7f42478451c9e539889ed778ca497065.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Посмотрел,послушал, почитал отчет форума по состязанию.Люди получили позитив а это самое главное.Может мне ответить кто то из участников .Ну нашла лайка куницу в дупле,погоняли,получили диплом,допустим первой степени,может и звание присвоят.Кто мне скажет,сколько куница по чернотропу находится в дупле,может она ходовка и задуплилась десять минут назат и тогда и вроде не чемпион получится.Дипломы на всех состязаниях пока получаются вроде по ходовкам.Хотя все к ночным ходовкам относятся как к холяве,а чем же они отличаюся тогда от дневных.Объясните любителю.Может я что то не понимаю.Кто то из проффи,объяснит.С уважением ко всем Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Спасибо всем участникам состязания что ответили на мой вопрос.От чистого сердца желаю всем и будующим участникам подобных состязаний,найти,рассмотреть,выявить лучших собак для племенной работы по куницы.А мы,как писал Сергей с Курска будем смотреть и выбирать,наверное лучших,Что бы не подумали.Пишу без сарказма от души.Разрешение продлил,опять на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Пожалуй пару слов напишу для Юрия....Поскольку он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался принимать участие в мероприятии и не приемлет данное действие.

И дневная и ночная куница ( свежий след ) абсолютно одинаковы. Все зависит именно от СВЕЖЕСТИ следа...5-10 минут , полчаса или час-два назад здесь прошла куница....лайка работает...находит ..слежка ....ВСЕ...

именно поэтому ...именно из-за того , что НИ одна собака не нашла куницу в укрытии ( дупло-гайно ) не было д-1 ст.

три д-2 ст именно по ходовой кунице ...так решили эксперты.....хотя...если чуть-чуть помечтать-поразмыслить....

ГДЕ доказательства...вернее КТО докажет мне , что именно эту куницу именно эта собака не выгнала с дупла соседнего дерева три минуты назад пока мы все подходили на полайку ?   правильно ...никто....поскольку нет снежного покрова и мы не можем прочитать по следам всю картину в лесу....тока мысли и домыслы.....

короче ...все прошло нормально...три диплома на 14 собак  плюс пять работ по белке.   Полная ОТКРЫТОСТЬ...

Для сравнения.

Краснодар. 19 собак - ни одного диплома ...и ПОЛНАЯ тишина...

Есть над чем задуматься.........................................................................................

Ну а Лучшей ЗАСЛУЖЕННО стала Тайга  Чистякова И. В. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

По мне так состязания по кунице, это хорошее дело, его надо продолжать. Но есть заковырка по такому вопросу, может ли быть лучшей на состязаниях собака действительно ,которая является хорошей кунятницей, или же может стать победителем собака скажем не самая лучшая в этом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

По мне так состязания по кунице, это хорошее дело, его надо продолжать. Но есть заковырка по такому вопросу, может ли быть лучшей на состязаниях собака действительно ,которая является хорошей кунятницей, или же может стать победителем собака скажем не самая лучшая в этом деле?

Фактор везения исключать нельзя. Но в любом случае, собака , победившая на подобном мероприятии, заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
47 минут назад, гуган сказал:

Фактор везения исключать нельзя. Но в любом случае, собака , победившая на подобном мероприятии, заслуживает внимания.

На сколько объективно звание "победитель", вот в чем вопрос? Ведь это звание на сколько я понимаю должна получить лучшая из лучших(участвующих), а не та которой повезло? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

На сколько объективно звание "победитель", вот в чем вопрос? Ведь это звание на сколько я понимаю должна получить лучшая из лучших(участвующих), а не та которой повезло? Или как?

Все так. Но реалии бывают другие. И что такое :лучшая из лучших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
31 минуту назад, гуган сказал:

 И что такое :лучшая из лучших?

В моем понимании лучшая,это которая отличается лучшим  целенаправленным поиском, очень разборчивая к запахам,  с отлично развитым чутьем ,с хорошей интуицией,опытом, кропотливой, дотошной такой работой, по мало пахнущему следу , с тщательной проверкой места укрытия зверька и способностью определить его точное место , затем уверенная отдача голоса, и отменная слежка уходящего верхом зверька как итог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
31 минуту назад, гуган сказал:

Все так. Но реалии бывают другие

Так в этом то собственно и вопрос, если реалии другие могут быть...Можно как то тут что то поменять..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

В моем понимании лучшая,это которая отличается лучшим  целенаправленным поиском, очень разборчивая к запахам,  с отлично развитым чутьем ,с хорошей интуицией,опытом, кропотливой, дотошной такой работой, по мало пахнущему следу , с тщательной проверкой места укрытия зверька и способностью определить его точное место , затем уверенная отдача голоса, и отменная слежка уходящего верхом зверька как итог. 

Вот выпало Вам с такой собачкой по жребию на день ,когда пол ночи дождь, а потом на мороз . Вся посорка смыта, куница не активна. Не нашла в итоге. Она из за этого хуже стала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Так в этом то собственно и вопрос, если реалии другие могут быть...Можно как то тут что то поменять..?

Что тут поменяешь,  много составляющих. Абсолютно одинаковых условий не создать для всех. Знаю только, что мои хорошие знакомые готовят предложения по внесению изменений в правила испытаний по кунице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, гуган сказал:

Вот выпало Вам с такой собачкой по жребию на день ,когда пол ночи дождь, а потом на мороз . Вся посорка смыта, куница не активна. Не нашла в итоге. Она из за этого хуже стала ?

Да не хуже. Речь виду о том, можем "мы" что либо изменить, добавить, придумать, что бы собачка получившая звание на состязаниях "победителя" была таковой по сути, т.е. это звание не вызывало сомнений в  высоком рабочем качестве этой собаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу