Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Пономарев
1 час назад, гуган сказал:

А на Камчатке кабана совсем нет. И что, поиск должен быть 1, 5 тыс км? Я собак не идеализирую, но если мне( охотнику выходного дня, коих абсолютное большинство)с собакой в лесу не скучно и я добываю нормальное количество интересующих меня видов, значит  с собакой все нормально.

Речь шла о пятидесяти метрах отхода собаки от ведущего.Если для Вас-охотника выходного дня,это приемлемо,-замечательно,гуляйте ,охотьтесь на загонках ,на кормушках и получайте удовлетворение .

Только в племя не пускайте таких собак!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Речь шла о пятидесяти метрах отхода собаки от ведущего.Если для Вас-охотника выходного дня,это приемлемо,-замечательно,гуляйте ,охотьтесь на загонках ,на кормушках и получайте удовлетворение .

Только в племя не пускайте таких собак!

Не охочу загонами, на кормушках не бываю, у моих собак ( абсолютно средних) поиск поболе 50 метров. Просто Вы привели в пример собак ( по всей видимости молодых) , из под которых добыто всего 2 кабана. Их что, сразу вязать начали после этого? Какого они возраста, сколько с ними в лесу бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, гуган сказал:

Не охочу загонами, на кормушках не бываю, у моих собак ( абсолютно средних) поиск поболе 50 метров. Просто Вы привели в пример собак ( по всей видимости молодых) , из под которых добыто всего 2 кабана. Их что, сразу вязать начали после этого? Какого они возраста, сколько с ними в лесу бывают?

Я привёл пример,когда  в одних условиях ,собаки прекрасны ,а в  других,-они никудышные...

Для одних они замечательные ,а для других не годные до охот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
7 часов назад, гуган сказал:

Так Вы собственные запросы сформулируйте и напишите как есть, Вы же правдоруб : типа мне надо чтобы лайка делала то то и то то, добывать планирую в сезон таких то животных , в таком то количестве, для этого приобрел щенков у таких то владельцев сук, на нахаживание трачу такое то кол во времени в неделю, результаты такие то.

 

Да результат должен быть одним.собака должна принадлежать к охотничьей породе не декоративная лайка.без пороков.Ведь оправдывают.нет чуйки.зато слух хороший.нет поиска.зато всегда рядом.бродяжничество без возврата широким поиском.нет компаса.зато д.1 в вольере.это пороки но когда берешь щенка не для спорта.а для леса с ними очень трудно.не догнола бросила.потерялась нашла дорогу и как послушная собака пошла домой.это уже не лайка.(я так считаю)а в вольере она может отробатывать и на д.1.вот и вяжут как племеную особь каждый год.(с плохой собаки хоть щенками возмет)опять скажут не всем нужны охотничьи.кому и спортсмены.дак назовем не охотничья порода а боицовая им не нужен компас им не нужен поиск им не нужен возврат.да им кроме злобы не нужно не чего стоит показать притровить. что её привезли на орену рвать.а мы раз за разом едем по глядеть как в кализей.у охотничьей породы должно быть все хорошо.без пороков для этого и выводилась.не для орены для леса.Тычут потом.да смотри пч.отец как она не пригодна для леса.Да если есть страсть к охотам то собака выходного дня уже будет на инстинкте показывать тот же поиск.чуйку и т.д. а без страсти да хоть живи в лесу она брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

в лесу надо ходить тихо, без лишних разговоров.
а если с молодым щенком (собакой) постоянно вести "беседу" типа: 
ну куда ты пошёл, иди сюда, а теперь вон там ищи, вперёд-вперёд, И так 
весь путь общение с собакой. Она может привыкнуть быть на слуху - 
близком контакте с хозяином.
и вырастит надёжный "охранник-компаньон-собеседник" 
никогда не разговариваю в лесу с собами, пусть ходят как хотят,
не отвлекаясь, только всегда наблюдаю в какой стороне исчезли.
минут 20-30 меня не проверили это признак - что-то зацепили.А так минут
5-7-10 появляются мимоходом сбоку по-одному.
и в этот момент будет большой ошибкой подозвать: иди сюда, молодец-молодец
что ищешь. Похлопывая по спине, и кусочек лакомства.(неизвестно - может он
только что след зверя бросил)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

нахаживание лайки - увлекательный и специфический процесс.

собака в лесу схватывает новое поэтапно.

последняя собака мне сначала показалась робковатой, слишком игривой, т.к начал водить её в лес с родителями.

но - стоило старшим собакам уйти за зверем- 5 месячного щенка как помяли. и поиск самостоятельный, и глухарку облаяла, и петуха последила, и стала искать нормально.

нас порой губит то, что мы держим не одну, а несколько собак, а в лес надо брать всех, т.к у городского охотника времени свободного мало.

в компании, особенно когда плотность дичи мизерна, они начинают чудить, играть между собой, мышей ловить и т.п.

когда плотность дичи мала, а собака узко специализирована - они забывают свое предназначение, и вместо охоты  начинаю гулять.

50 % или больше собак испорчены неправильным нахаживаением.

знаю несколько таких охотников, держат  одновременно 4-8 собак, каждый год подкупают новых - а результат - 0 или даже минус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ну Сашок опять один и тот же набор фраз!А что среди полевых чемпионов нет собак которые профессионалы в лесу????С которыми очень успешно охотятся????Или просто ты не владеешь этой информацией?Или эти полевые чемпионы не дают потомков,с которыми тоже успешно охотятся?Ведь всё просто ...после твоих исповедей у людей пропало желание продать тебе щенка или подарить.........ведь даже Степаныч написал что 50% щенков испорчены неправильным нахаживанием и я с ним в ЭТОМ солидарен!Есть конечно процент брака,но открою тебе страшную тайну он был ВСЕГДА!И даже у староверов!И они кастрировали рабочих кобелей и прятали за семь замков рабочих сук.....и щенка у них не купить не за какие было деньги...только украсть!Это когда соболь был в цене!Лично я считаю тебя бездарем в воспитании лайки и не способным натасчиком !И именно ты,да и не ты один и это не секрет,неспособны натаскать щенка!Ну нет у тебя как уже писали люди той чуйки,того мастерства и понимания в этой сфере,нет и всё!Ну не натаскать аж десять щенков от разных родителей,ну надо быть совсем идиотом или вообще несмыслевшим в породе,таковым ты и являешься!Без обид я тоже не умею играть на скрипке и заметь даже не пытаюсь научиться!

  • Нравится! 4
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
20 минут назад, Степаныч сказал:

нахаживание лайки - увлекательный и специфический процесс.

собака в лесу схватывает новое поэтапно.

последняя собака мне сначала показалась робковатой, слишком игривой, т.к начал водить её в лес с родителями.

но - стоило старшим собакам уйти за зверем- 5 месячного щенка как помяли. и поиск самостоятельный, и глухарку облаяла, и петуха последила, и стала искать нормально.

нас порой губит то, что мы держим не одну, а несколько собак, а в лес надо брать всех, т.к у городского охотника времени свободного мало.

в компании, особенно когда плотность дичи мизерна, они начинают чудить, играть между собой, мышей ловить и т.п.

когда плотность дичи мала, а собака узко специализирована - они забывают свое предназначение, и вместо охоты  начинаю гулять.

50 % или больше собак испорчены неправильным нахаживаением.

знаю несколько таких охотников, держат  одновременно 4-8 собак, каждый год подкупают новых - а результат - 0 или даже минус.

 

Да тут можно трактовать по разному и одеяло тянуть в разные стороны.понятно если одна то и нет фонтазий и четко видно.но бывает что одна ноль а в паре подваливает и делает основную работу.вот сейчас у меня три.две скупы на голос а третья на испуге голосит и голос породный слышно далеко.но если нет третей то и не слышно первых двух даже если они месят кабана.они молчат.здесь смотрю и подбираю.а прогулки когда с одной если плонирую зайти далеко когда с двумя и часто меняю.чтоб самостоятельно тоже привыкали.откровенно вторые номера.когда убераешь первую.становятся или пытаются показать большей результат.но если я вижу что собаки идут веером не друг за другом.почему не гулять с троими?и много раз видел что от яга мои лайки прикуривали.он наченает рвать енота они тоже присоединяются.а потом наченают искать его сомостоятельно.тут нужно смотреть на собак.делать анализ можно по общим требованиям но нужно видить их в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
13 минут назад, Altay lay сказал:

Ну Сашок опять один и тот же набор фраз!А что среди полевых чемпионов нет собак которые профессионалы в лесу????С которыми очень успешно охотятся????Или просто ты не владеешь этой информацией?Или эти полевые чемпионы не дают потомков,с которыми тоже успешно охотятся?Ведь всё просто ...после твоих исповедей у людей пропало желание продать тебе щенка или подарить.........ведь даже Степаныч написал что 50% щенков испорчены неправильным нахаживанием и я с ним в ЭТОМ солидарен!Есть конечно процент брака,но открою тебе страшную тайну он был ВСЕГДА!И даже у староверов!И они кастрировали рабочих кобелей и прятали за семь замков рабочих сук.....и щенка у них не купить не за какие было деньги...только украсть!Это когда соболь был в цене!Лично я считаю тебя бездарем в воспитании лайки и не способным натасчиком !И именно ты,да и не ты один и это не секрет,неспособны натаскать щенка!Ну нет у тебя как уже писали люди той чуйки,того мастерства и понимания в этой сфере,нет и всё!Ну не натаскать аж десять щенков от разных родителей,ну надо быть совсем идиотом или вообще несмыслевшим в породе,таковым ты и являешься!Без обид я тоже не умею играть на скрипке и заметь даже не пытаюсь научиться!

Да это все понятно.есть личная неприязнь и что бы ты не сказал это только от злости.при встречи мы даже можем подратся.но тот же Степаныч говорил что да есть проблема и видя что собака ноль ведь ее все равно вяжут.пусть он плохой натасчик.но ведь он думает что хороший.и тащит их в породу.мол пусть маются с ними гуру от собаководства и пусть гордость их окрыляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Вы так конкрено и не ответили не на один из вопросов, поэтому делаю вывод: Вы -балабол, балдакрут, так, попи...ть. Поэтому дискутировать с Вами , что то обсуждать -бессмыслено.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

С таким подходом,с таким видением лайки,когда ты со щенка вселил себе мысль в голову,что он полное дерьмо,ответь как ты сможешь вырастить с него то что тебе надо?!!!Держи Ягдов и будет тебе щастье,ты сам не без малого портишь породу,вон уже 10 собак минусом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
Только что, серый кун сказал:

С таким подходом,с таким видением лайки,когда ты со щенка вселил себе мысль в голову,что он полное дерьмо,ответь как ты сможешь вырастить с него то что тебе надо?!!!Держи Ягдов и будет тебе щастье,ты сам не без малого портишь породу,вон уже 10 собак минусом!

Да ты не прав.я не восхволяюсь это правильно ты заметил.но и дерьмом щенка не считаю.я не очеловечиваю их.отношусь как к собаке.а к охотнечьей породе как к охотничьей не сажу на цепь.не одиваю ошейник без нужды чтоб не сказали что голоса нет от него.не держу сильно пахнущих веществ рядом с вольером.хожу в лес на целый день или по максимому даю нагрузку в лесу для годовалых собак.то есть берегу и стараюсь дать.но и не жалею их если они с кучей пороков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
58 минут назад, гуган сказал:

Вы так конкрено и не ответили не на один из вопросов, поэтому делаю вывод: Вы -балабол, балдакрут, так, попи...ть. Поэтому дискутировать с Вами , что то обсуждать -бессмыслено.

да он не в одной своей теме ни наэтом форуме, ни на доге конкретного ничего не написал, ни на один вопрос конкретно не ответил....из его сообщений даже толком не понять по какому виду конкретно он собирается охотиться со своими собаками и соответственно по ком он их таскает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
3 часа назад, Степаныч сказал:

нахаживание лайки - увлекательный и специфический процесс.

собака в лесу схватывает новое поэтапно.

последняя собака мне сначала показалась робковатой, слишком игривой, т.к начал водить её в лес с родителями.

но - стоило старшим собакам уйти за зверем- 5 месячного щенка как помяли. и поиск самостоятельный, и глухарку облаяла, и петуха последила, и стала искать нормально.

нас порой губит то, что мы держим не одну, а несколько собак, а в лес надо брать всех, т.к у городского охотника времени свободного мало.

в компании, особенно когда плотность дичи мизерна, они начинают чудить, играть между собой, мышей ловить и т.п.

когда плотность дичи мала, а собака узко специализирована - они забывают свое предназначение, и вместо охоты  начинаю гулять.

50 % или больше собак испорчены неправильным нахаживаением.

знаю несколько таких охотников, держат  одновременно 4-8 собак, каждый год подкупают новых - а результат - 0 или даже минус.

 

+1000.....поэтому, если принимается решение о расширении поголовья, то хотя бы первую осень надо уделять время щенку в одиночку. ...PS- стая это первое зло для молодой собаки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
7 минут назад, виктор83 сказал:

да он не в одной своей теме ни наэтом форуме, ни на доге конкретного ничего не написал, ни на один вопрос конкретно не ответил....из его сообщений даже толком не понять по какому виду конкретно он собирается охотиться со своими собаками и соответственно по ком он их таскает....

Да я говорил для всех хорошим не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу