Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Орлова
20 часов назад, Leshik сказал:

Если главенствующая организация будет заинтересована в привлечении моих собак для племенной работы, я препятствовать не буду.  Документы о происхождении, база данных и результаты отбора ведутся самостоятельно. Если хотят протестировать моих бобиков, выписать на них свои документы, то пожалуйста, но боюсь у руководства иные цели , которые стали причиной для разногласий.  В целом Елена права, слишком много хлопот связано с оформлением документации, да и от этого собаки лучше не становятся.   

Однако вы не против)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Думаю Вы пойдете по пути Окуловского П.Н-много разного про него написанного .Собственно ничего удивительного ,наши собаки -до сих пор с щенячками ,местный "кинолог" репу чешет ,я его на местном чате в хвост и гриву ,теперь я враг ,но это не важно .Зато он выписывает щенкам неизвестного происхождения с окрасом ВСЛ(только по окрасу такое понимание и цвет надбровных дуг) щенячку с записью ВЕЛ ,я ему в охотсоюзе вопрос задаю и поздравляю с выведением новой породы Восточно Европейская Лайка .(было фото удалил)А документы на собак так и не выписаны .Это не страшно -главное самому бдюсти порядок ,для охотников. P.s -всё же лайка создавалась ПОКОЛЕНИЯМИ охотников для охоты ,не для тщеславия людей ,как друг и помошник в суровых условиях северов ,а нынче в век техники Лайка сохранится возможно только у людей лесных ,для кого охота ,есть средство для проживания .

Изменено пользователем Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

ИТС -закрыли ,если честно ,то я рад ,оно будет к лучшему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Охоту как средство для проживания можно и без Лайки осуществлять))) тем более в век техники)))) А благодаря тщеславию)))) мы можем наблюдать хороших и выдающихся собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Тщеславие -,когда под благими намериями Мифы клепают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
28 минут назад, Hunt67 сказал:

Тщеславие -,когда под благими намериями Мифы клепают .

А это как посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, Hunt67 сказал:

leshik-к Вам просьба будет,можете в личку или здесь на форуме выложить самую Вами любимую фотографию ,одну из Ваших Релок (насколько я понял Вологодских )

5b22c18ac01ff___.thumb.jpg.4fe1db2873953683fca059a2cdc259ec.jpg

Увы... погибла. Она не Вологодских кровей. Вологодские по другому кобелю. вот эта.

_MG_6100.thumb.jpg.aba3dc768c5cfdceb57bed63cb61cf95.jpg

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
11 минут назад, Leshik сказал:

5b22c18ac01ff___.thumb.jpg.4fe1db2873953683fca059a2cdc259ec.jpg

Увы... погибла. Она не Вологодских кровей. Вологодские по другому кобелю. вот эта.

_MG_6100.thumb.jpg.aba3dc768c5cfdceb57bed63cb61cf95.jpg

Очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Орлова сказал:

А это как посмотреть))))

Артур хоть не русский по национальности ,но смысл *тщеславия*понимает верно.У нас ,как раз,все построено на тщеславии-на стремлении выдать желаемое за действительное,не путать с *идейностью*-с чистым внутренним побуждением.

Разве не проявление тщеславия,-раздувание бестолковых собак "липовыми "дипломами(рит.вопрос)

С ув.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
32 минуты назад, Пономарев сказал:

Артур хоть не русский по национальности ,но смысл *тщеславия*понимает верно.У нас ,как раз,все построено на тщеславии-на стремлении выдать желаемое за действительное,не путать с *идейностью*-с чистым внутренним побуждением.

Разве не проявление тщеславия,-раздувание бестолковых собак "липовыми "дипломами(рит.вопрос)

С ув.

Да пускай даже заслуженноми дипломами.но по видемому зверю.цирк.орена.видят рвут.не видят.не работают.не поиска не чуйки.кабан залег.все проблема.найти не могут.а.это накипело.как так получилось что лайка.просто делает вид что не заметила.игнорирует след.кто такой грамотей что допустил таких мягко говоря нулевых собак в породу. откровенный брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
7 часов назад, Balba72 сказал:

кто такой грамотей что допустил таких мягко говоря нулевых собак в породу. откровенный брак?

да щас какая уже разница......бери и занимайся собаками, а не выясняй кто куда кого допустил......

я вообще не верю , что есть брак по рабочим качествам, а верю в то что человек не до работал с собакой …...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

многие до сих пор думают купил лайку, привез раз-два-три в сезон в лес и собака должна мясо в холодильник приносить…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
36 минут назад, Дмитрий 1977 сказал:

многие до сих пор думают купил лайку, привез раз-два-три в сезон в лес и собака должна мясо в холодильник приносить…..

Многие думают если утку с воды подаёт.то это уже охотничья собака.и путевка в жизнь.и вязки и продажи щенков.а другим вообще в быту умница то все нужно всем таких собак и пусть она не работает.зато как меня любит и предана.нет не рабочих но есть с браком.каждому по потребностям.если вы берете молоко в магазине и оно кислое.вы же говорите оно испорчено.а кто-то скажет это простокваша и ее можно использовать.что так кретично .испорчено. просто вы не находите в этом плюс а кому-то нужно простоквашу.во всем можно найти рациональное пременение.а в отношение собак это может просто быть преданое животное которое радуется искрене вам и только за это ее можно любить.но не все такие.и если мы говорим о охотничьей породе и есть определенные стандарты и не кто не торгуется при покупке щенка.то как минимум мы подразумеваем что в ней будут задатки охотника.а когда начинают про лотырею и загубленую собаку или про то что это как минимум верный друг.что ищи в этом плюс.да ведь я бы взял тогда кошку или другую породу собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Во Шурик и возьми котеночка и на этом закончим!Ну сложный ты человек ))и заметь ты сам об этом писал((что бы воспитать охотничью собаку,ну не дано тебе это.... и заметь я не умею играть на фортепьяно и стихи писать не пытаюсь!Ну улавливаешь мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Дмитрий 1977 сказал:

да щас какая уже разница......бери и занимайся собаками, а не выясняй кто куда кого допустил......

я вообще не верю , что есть брак по рабочим качествам, а верю в то что человек не до работал с собакой …...

Спорить лень,да и смысла не вижу;все уже перетерто по сто раз)))

Один пример:на испытаниях из семидесяти лаек ,только 8 получили трехи в паре,а одна пара двушку.Остальные с баранками по поиску и вязкости(((

Парень пустил ягда первый раз на кабана и мы его снимали час со зверя.Трава в июне выше его роста...

Дальше додумайте сами)))

С уважением.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу