Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

ALEXEEVV
2 часа назад, Дмитрий 1977 сказал:

да щас какая уже разница......бери и занимайся собаками, а не выясняй кто куда кого допустил......

я вообще не верю , что есть брак по рабочим качествам, а верю в то что человек не до работал с собакой …...

так зачем мы что то ищем,выбираем,подбираем?  если бы было все так  просто взял бы любого щенка и нахаживай.Многое зависит от генетики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 часов назад, Дмитрий 1977 сказал:

да щас какая уже разница......бери и занимайся собаками, а не выясняй кто куда кого допустил......

я вообще не верю , что есть брак по рабочим качествам, а верю в то что человек не до работал с собакой …...

Ну это если очень минимальные требования у вас, тогда да, в каждой лайке можно что-то найти охотничьего. Если требования высокие или хотя бы средние, то одной работой с собакой не обойдешься. Генетически должна быть заложена отдача. А вот природа так устроена, всем раздает по разному...даже братьям сестрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Эгесихора -правильно всё говорите ,кому туз бубновый ,кому шесть крестовый.Саня ,Тема твоя в бесконечность.Ищи своих собак .Найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
6 часов назад, ALEXEEVV сказал:

так зачем мы что то ищем,выбираем,подбираем?  если бы было все так  просто взял бы любого щенка и нахаживай.Многое зависит от генетики. 

 

6 минут назад, Hunt67 сказал:

Эгесихора -правильно всё говорите ,кому туз бубновый ,кому шесть крестовый.Саня ,Тема твоя в бесконечность.Ищи своих собак .Найдешь.

Конечно найду.но ведь многие высказывания подтверждают что люди настолько в себе самоуверены или обманывают себя.что утверждают что нет не рабочих а есть бездари в натаске.Исходя из этой логике то мы подбираем кабеля для суки только смотря на экстерьер.нравится вяжем.а щенки будут работать по любому хоть есть там чуйка.хоть нет.также как и компас с поиском и вязкостью.зачем нам испытания?только ради статуса?зачем нам линии?зачем питомники.зачем родословная?если все рабочии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Балда.

ты уже на 2 сайтах народу мозги выносишь.

ну не надо хаять породу.

или твои требованиям к собакам запредельны, или тебе собаки не попали каких тебе надо.

то тебе подавай широко бегающую собаку. то чуйки нет.

так не  бери что попало, не бери кроссовых собак, бери - линейного разведения, да не у пропиареных спортсменов а у деловых заводчиков, кто линию а лучше семейство ведет, и будет тебе собака. что тебе надо то? на форуме тебе щенков по твоим требованиям не подберут. ибо ты потом их загубишь, и снова обхаешь.

успокойся и не три людям мозги,

 

 

  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Если представить.....гипотетически.....что на наше счастье....вдруг с небес свалилась  каждому по собачке..под наши хотелки... с поиском..со злобой..и с возвратом...с ярко выраженной охотничьей страстью...И что???  ..наступит  всеобщее благоденствие.??!!.. да не фига!!!...через три поколения мы будем иметь то что имеем сейчас... Потому что прежде всего  практика  охот определяет то ....какие у нас собаки....
  
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei13.077

На доге его заблокировали,так он здесь куражится. Всё одно и тоже. Из пустого в порожнее. Всё тот же набор слов. Я про балду.

Изменено пользователем andrei13.077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А я считаю, что Балда действует, как проповедник. Глаголит,  взывая к совести и к  разуму) В его словах, правды не мало, только она ни кому не нужна, поэтому и пинают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
6 часов назад, Эгесихора сказал:

А я считаю, что Балда действует, как проповедник. Глаголит,  взывая к совести и к  разуму) В его словах, правды не мало, только она ни кому не нужна, поэтому и пинают его.

Мне самому не хвотает смелости повязать собак. так не вижу в них того набора природных качеств.многие советуют.давно бы свое вывел и радовался.но радовался чему?то что щенки продались.или то что внес вклад в породу?да если я повяжу собак.не угодных самому себе то какой я тогда Балда.я идиот.и врать начну от себя и на остольных мне будет на чхать так думаю происходит у некоторых владельцев собак и вносят они в породу не охотничьих щенков а декоротивных бобиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
8 часов назад, andrei13.077 сказал:

На доге его заблокировали,так он здесь куражится. Всё одно и тоже. Из пустого в порожнее. Всё тот же набор слов. Я про балду.

Да ведь я один и тот же человек.ну видишь что мой пост не читай.ведь я настолько предсказуем что нового то не чего и не скажу.т.к.для становлении собаки требуется время.а мои пока не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ
2 часа назад, Balba72 сказал:

Да ведь я один и тот же человек.ну видишь что мой пост не читай.ведь я настолько предсказуем что нового то не чего и не скажу.т.к.для становлении собаки требуется время.а мои пока не идут.

Вот ты говоришь ;собака без поиска-брак,без чутья-брак,ну и т.д.,а вот не задумывался ты что у тебя у самого так и получается,найти не можешь,чуйки в выборе щенка нет,про вязкость в работе со щенком это я вообще молчу,компаса в ориентировании в вольерных и лесных собаках тоже нет.Может тогда себя тоже забракуй,может собаки это вообще не твое.От куда ты себе нафантазировал что все собаки должны быть как под копирку,да еще и ТВОЮ.Как ты не понимаешь,чтоб твоего мнения кто то прислушался,нужно что то достичь такого и чтоб в пример всем,а ты утверждаешь то в чем сам не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

+1000000000 Алексей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
В 16.06.2018 в 09:28, РАССВЕТ сказал:

Как ты не понимаешь,чтоб твоего мнения кто то прислушался,нужно что то достичь такого и чтоб в пример всем,а ты утверждаешь то в чем сам не понимаешь.

что бы чего то достичь-надо трудиться , писать на форуме проще........ Я не верю в плохих собак-верю в плохих хозяев..... Балда один из таких примеров,  в себе надо в первую очередь по копаться- "что я делаю не так????"- а потом уже в собаках и заводчиках, но скорее всего если разберется с собой вопросов и тем подобных не будет у человека.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Можно не верить в плохих собак, можно —в круглую Землю. То и другое объективно. Когда-то плохие сразу шли на варежки, так порода и сформировалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
5 часов назад, Игорич_75 сказал:

Можно не верить в плохих собак, можно —в круглую Землю.

а что такое плохие собаки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу