Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Орлова
Только что, РЭМ сказал:

Да ладно.. прям так не о чём ?а пальцы для кого нибудь другого поберегите. ...мне всё предельно ясно, даже более чем. .,а жить по принципу кукушка хвалит петуха- скучно 

Конкретизируйте, не бойтесь) все обсудим) мне не понятно

Поделиться сообщением

Balba72
Только что, РЭМ сказал:

Как только балда выложил родословную- сразу же стал плохим натасчиком, а до этого были плохие собаки, вязки не понятные и т. д и т. п

Да я об этих собаках пока молчу и то что они по другому себя ведут в лесу я говорил. В них есть маленько той страсти что я ищу.

Поделиться сообщением

ALEXEEVV
11 минут назад, Орлова сказал:

Натаскивают и полукровок и дворняг)))) отсюда вывод натаска имеет самое важное значение А если учитывать что Лайка по природе своей очень смышлёная, то ваши ошибки явно не в вашу пользу)))))

Если у собак слыбые природные данные - тогда хоть каждый день с ними ходи и бей по 100 зверей они и будут посредственнными. Натаскать можно до определенного предела, а предел определяется природными данными.

В тоже время если  с самой талантливой собакой не ходить , она будет никакой и слабее чем посредственная но с которой занимались.

Поделиться сообщением

Орлова
Только что, РЭМ сказал:

Как только балда выложил родословную- сразу же стал плохим натасчиком, а до этого были плохие собаки, вязки не понятные и т. д и т. п

Я не знаю  балду, какой он натасчик, я не знаю какие у него собаки, родухи его мне не о чем. Мы рассуждаем вообще! И у меня были никчёмные, так это даже в какой то степени хорошо) есть с чем сравнить и выбрать, оценить

Поделиться сообщением

Орлова
Только что, ALEXEEVV сказал:

Если у собак слыбые природные данные - тогда хоть каждый день с ними ходи и бей по 100 зверей они и будут посредственнными. Натаскать можно до определенного предела, а предел определяется природными данными.

В тоже время если  с самой талантливой собакой не ходить , она будет никакой и слабее чем посредственная но с которой занимались.

Об этом то и речь))) если внимательно читали)

Поделиться сообщением

Орлова

К выше сказанному добавлю, чтоб не отклоняться от главного, про выбор! есть особи, которые тебя натаскают в охотах, только таскай их в лес и верь и не бросай- иди до конца! Вот на таких парах должна строиться плем работа. А не на тех, которых за уши тянут.Таких мало, поэтому как выше сказала, из большего количества оставленных щенков, больше вероятности такого найти. 

Изменено пользователем Орлова
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

РЭМ
12 минут назад, Орлова сказал:

Я не знаю  балду, какой он натасчик, я не знаю какие у него собаки, родухи его мне не о чем. Мы рассуждаем вообще! И у меня были никчёмные, так это даже в какой то степени хорошо) есть с чем сравнить и выбрать, оценить

Мы рассуждаем ни о чём. ..

Поделиться сообщением

Орлова
3 минуты назад, РЭМ сказал:

Мы рассуждаем ни о чём. ..

Если мы уже рассуждаем) значит о чем то

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Balba72