Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Balba72
3 минуты назад, Altay lay сказал:

Опять не то пальто!Не везет так не везет!:connie_08:

Да просто мне не нужна посредственная собака с касеками.ведь эти косяки идут от предков.хочу теперь быть каролем и растить супер собак.(как в сказке о рыбаке и рыбке)раньше я радовался бы что у меня такие.но теперь это не то.когда вник в суть.то не радуюсь успехом и работай зная всю подоплеку.да и реально много косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

Санька вернулся)))форум без тебя заскучал! Сейчас ещё межсезонье,скоро уже охота,ты расскажи нам,ну или мне,какие ты видишь в собаках косяки не начав с ними охотиться?Может я тоже призадумаюсь над своими!Просто пока лично я гоняю их вечерами на велике,на речку,немного леса,готовлю физуху,косяков не вижу, потому что не охочусь.Как говорится цыплят по осени считают!там уже можно выводы делать,а ты уже сейчас их хаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
53 минуты назад, серый кун сказал:

Санька вернулся)))форум без тебя заскучал! Сейчас ещё межсезонье,скоро уже охота,ты расскажи нам,ну или мне,какие ты видишь в собаках косяки не начав с ними охотиться?Может я тоже призадумаюсь над своими!Просто пока лично я гоняю их вечерами на велике,на речку,немного леса,готовлю физуху,косяков не вижу, потому что не охочусь.Как говорится цыплят по осени считают!там уже можно выводы делать,а ты уже сейчас их хаешь!!!

Да поиск хромает очень.на голос кабель скуп.вязкость на троечку с минусом.сука очень осторожна.ходит по лесу как старая кляча.след только горячий интересует.лось им не интересен пока.верх. голову задрать лень.даже по видемому с земли подняли на дерева.крутят вокрун а верх тямы нет посмотреть.Канечно от настрела может и прорубит.но меня терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Саня -разведись с женой ,забудь детей ,с собаками в лес уходи ,без еды ,Королем Станешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
42 минуты назад, Hunt67 сказал:

Саня -разведись с женой ,забудь детей ,с собаками в лес уходи ,без еды ,Королем Станешь .

Да я так.напоминает сказку про разбитое корыто.

 

45 минут назад, Hunt67 сказал:

Саня -разведись с женой ,забудь детей ,с собаками в лес уходи ,без еды ,Королем Станешь .

Да ведь для них и стараюсь.дети это наше все.а лаика может и дождусь когда может и обрадует но исходя из того что вижу.ведь хочется и потомков их посмотреть.(лаек)но зная что не тянут.зачем замарачиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
1 час назад, Balba72 сказал:

Да поиск хромает очень.на голос кабель скуп.вязкость на троечку с минусом.сука очень осторожна.ходит по лесу как старая кляча.след только горячий интересует.лось им не интересен пока.верх. голову задрать лень.даже по видемому с земли подняли на дерева.крутят вокрун а верх тямы нет посмотреть.Канечно от настрела может и прорубит.но меня терзают смутные сомнения.

Возраст то какой у собак? Может рано хотеть чего то от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
59 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Возраст то какой у собак? Может рано хотеть чего то от них?

Полтора года не полных.второй сезон.в первый сезон очень коряво но показывали надежда была.нет стабильности.то так то эдак.то работают.то от ног не отходят.то порадуют.то по видемому отказываются.жара.но даже когда гонят вижу что не пытаются догнать так для понтов бегут.мол видел хозяин это они нас боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Сколько собак было не у одной не было даже среднего поиска.все под ногами были и те кто след в след с зади шли.меньше метра.что за собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Полтора года, это уже нормально. Я бы выводы делал. Средний это какой по вашему? Собака в поле зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Полтора года, это уже нормально. Я бы выводы делал. Средний это какой по вашему? Собака в поле зрения?

В поле зрения это минимум в лесу.хотя бы 200 метров.мои 30м 100м.бывают идут 15 м.прогуливаются.редко уходят с глаз.только по следу или пока не разгуляны и то только по знакомым местам.новый лес 20 30 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да уж. Сейчас нахаживаю как раз 2 щенков. В прошлую субботу исполнилось 5 месяцев. В пустом и густом лесу где нет зверя, собак почти никогда не вижу в поле зрения, но навигатор не обманешь, ходят в среднем если в одиночку, то 180-250 метров обыскивают и справа и слева по ходу движения. Это если по одному. Если возьму щенка и суку их мать, и пускать вдвоем, то поиск будет как у суки примерно, то есть буду видеть раз в 30 минут собак. И по навигатору видно что часто вместе с сукой держится щенок но и много времени ищет самостоятельно, а потом по следу находит ее и по новой.  При этом по опыту знаю что нормальная собака уже в 7-8 месяцев будет неплохой поиск показывать, сейчас это так пока... цветочки. Скажем так собака пока в таком возрасте по моему мнению просто учится ориентироваться в лесу и моя задача помочь ей в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
2 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

Да уж. Сейчас нахаживаю как раз 2 щенков. В прошлую субботу исполнилось 5 месяцев. В пустом и густом лесу где нет зверя, собак почти никогда не вижу в поле зрения, но навигатор не обманешь, ходят в среднем если в одиночку, то 180-250 метров обыскивают и справа и слева по ходу движения. Это если по одному. Если возьму щенка и суку их мать, и пускать вдвоем, то поиск будет как у суки примерно, то есть буду видеть раз в 30 минут собак. И по навигатору видно что часто вместе с сукой держится щенок но и много времени ищет самостоятельно, а потом по следу находит ее и по новой.  При этом по опыту знаю что нормальная собака уже в 7-8 месяцев будет неплохой поиск показывать, сейчас это так пока... цветочки. Скажем так собака пока в таком возрасте по моему мнению просто учится ориентироваться в лесу и моя задача помочь ей в этом.

Своих щенков нет.потому что не буду вязать хлам.а беря у людей верю им на слово да и по кровям смотрю но все пока мимо.хотя последние кабель точно не тот.но сука если расходится то будет то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1
5 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Да уж. Сейчас нахаживаю как раз 2 щенков. В прошлую субботу исполнилось 5 месяцев. В пустом и густом лесу где нет зверя, собак почти никогда не вижу в поле зрения, но навигатор не обманешь, ходят в среднем если в одиночку, то 180-250 метров обыскивают и справа и слева по ходу движения. Это если по одному. Если возьму щенка и суку их мать, и пускать вдвоем, то поиск будет как у суки примерно, то есть буду видеть раз в 30 минут собак. И по навигатору видно что часто вместе с сукой держится щенок но и много времени ищет самостоятельно, а потом по следу находит ее и по новой.  При этом по опыту знаю что нормальная собака уже в 7-8 месяцев будет неплохой поиск показывать, сейчас это так пока... цветочки. Скажем так собака пока в таком возрасте по моему мнению просто учится ориентироваться в лесу и моя задача помочь ей в этом.

Да,для 5ти месячного щенка это великолепные показатели.Такими собачками надо заниматься и беречь их. Александр,с какого примерно возраста начинаете щенков в лес брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Саш, а в реалиях охотился с собаками на которых хотели бы равняется? Было восхищение от чьих либо собак? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
7 часов назад, apah.lesnoi сказал:

Саш, а в реалиях охотился с собаками на которых хотели бы равняется? Было восхищение от чьих либо собак? 

Был случай на притравке.пришли а там 3 годовалый кабель искал минут 40.поработал.сняли.подьехали кенты хозяина станции.пропустили вперед.сука год и кабель 8 мес.Хозяин сомневался что стоит ли сразу на кабана.думал подведут собачки зсл.маленькие как карелки без доков как я понял.кабан в дальнем правом углу 500 метров.собаки пошли в лево но замерли на мгновение и ринулись прямо им потребовались секунды чтоб определить где кабан и через весь загон на галопе к кабану и работа на д2. и тогда я понял что кабель перед ними просто случайно наткнулся на зверя.он характерный брак и теперь я смотрю на своих собак а им похер на запах он их не раздрожает он не будит в них той страсти которая должна быть в породе.да наткнутся работают даже хватки делают но молча и бросают если не успел подойти.но и не ищут их надо тыкать мордой в след.бродят по лесу как слепые когда стадо на лежке в 400 метрах.нет породного раздрожителя на запах.да с помощью тренировок настрела они начнут искать канкретно зверя но это не от природы это дресура.но а поиск его дальность как его зделать шире?ведь они не боятся леса.просто природой не заложено а имено заводчика я считаю упущение.а на счет охот с другими нет я не охотил для себя решил что лайка не для дресуры а для охоты и в ней охота заложена природой.но мне таких не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу