Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Balba72
1 час назад, Altay lay сказал:

Ну Александр опять не верю тебе!Десять щенков по два года как ТЫ пишешь?Ну считать то люди умеют это двадцать лет!Ну не похож ты на лайчатника с ДВАДЦАТИЛЕТНИМ стажем,Пусть неудачника,не похож и ВСЁ!Ведь я писал то тебе о другом!Что бы чего то достичь надо это понимать!То есть увидев и поучаствовав приглашенным человеком на охоте с лайкой ночью на барсука,сразу после армии я этим заболел!Добыли мы тогда четырех штук,кобель работал как часы!Не зная не кого в лаечном мире алтая,я стал узнавать,что и как!И товарищ с которым в то время занимались бизнесом,сказал что у него есть родственник,который всю жизнь,занимается лайками ,живет в деревне и работает скотником пасет короче...и барсуков ловит очень много!Да ещё и норных держит и копает их!Им оказался Вараксин Федор Леонтьевич,хозяин в то время знаменитого Каюра,сам Володя Рябов тогда к нему вязать приезжал!Ну узнал когда у деда будут щенки приехал ,деда кстате не было дома и купил щенка кобелька ,это был мой первый Соболь,ну держал у друга в деревне,нахаживали вместе и в год он уже работал!В последствии стал профи!Астр не каких тогда не было и частенько нам приходилось его ждать так как ходил он один и широко,если прихватывал лося ,то уходил далёко но всегда возвращался на место напуска!В это же время мной был прикуплен вельштерьер,был он со стакан ростом ,но в помете задирал всех своих однопометников и саму мать,ну и этим пробил моё сердце!Это было нечто,жил он тоже в деревне у того же друга,кусал даже его когда тот на мотоцикле из ограды выезжал,звали его Факир!Но меня любил ,стричься давался только мне и на охоты всегда ехал на моих руках,так вот он работал ВСЁ в прямом смысле этого слова и в норе и на верху!ГОнял лис,лаял лося так что снять было не возможно ну а барсука это был его любимый объект охоты!Это я к чему ВСЁ!Может мне и повезло,когда я прикупал щенков а в то время они стояли очень дорого по отношении к моей тогдашней зарплате!Но прежде чем сделать покупку я АНАЛИЗИРОВАЛ у КОГО купить,пусть у них было и ДОРОГО!Ну с тех пор я этим и болею!Вот лаек с того времени было много достойных а вот вельша когда тот по моей тупости тогдашней погиб...ТАКОГО я больше не нашел,брал от той же пары и других,фоксов и ВСЁ не то пальто!Это я к чему ВСЁ написал?Всё мы когда то охотится начинали и СНАЧАЛО с умеющими это делать,то есть опытными людьми!Ну и когда загорелся медведями то стал узнавать у кого в горах собаки сильно его работают,напросился к нему на охоту купив лицензию,потом купил ему карабин по случаю(в подарок,не доргой СКС по случаю)Но своих собак с его тогдашним Ханом натаскал и они впоследствии стали сами его работать!Ведь много тебе уже толкового в твоей теме люди написали,нахаживай одну,заимей 100 друзей а не собак и т д!Так вот дед Вараксин сейчас ему 82 года мне как отец и теперь я его каждый год вожу на охоты осенью и числа пятнадцатого сентября обязательно поедем и он КРИТИК моих теперешних собак!Деда Устинова схоронил ,он меня в горах всему научил,жил с ним в зимовье шесть сезонов,а с мужиками с кем приходилось охотится до сих пор дружим,друзья Александр это главное!

Ну не мог найти сам попробовал на ресурсах а одни воздыхатели.но есть и те кто реально подходит к разведению вот попробую взять у них.а то что все млеют от ушек да хвостика коралькой и называют это лайкой да мне с ними не по пути.это прошлые мои преобретения.и не какие кровя не помогут если заводчик вяжет лижбы заработать.не для себя а на продажу.кровя не легли да они и не лягут если млеть от одного экстерьера.да это опять спор.три. четыре человека из всех кто общается на форуме они нормальные заводчики.я не говорю про собак собаки у многих.а имено подход к разведению.вот их собак их щенков.а остольное это лишняя копейка без ответственности.просто лижбы заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67
30 минут назад, Balba72 сказал:

У меня сейчас три собаки.1.5 года скоро два уже шесть лет.десять собак держу по две по три.тебе опять поспорить ты пишешь ради спора.

Александр -я сосчитать не смог твоих собак ,сложно .Понял что до*уя .Тебе Люди от Души пишут ,без стёба .Убирай собак  ненужных ,раздай дворы охранять,оставь одну ,две .Степаныч и Сергей правильно пишут -к людям с опытом прислушиваться надо . Тюменские тебе ребята предлагали пообщаться ,на охоту сходил бы с ними.А там сдвинется все с мертвой точки ,ну а так то невозможно все время одно и то же.Ребята на ресурсах видео работ скидывают -есть рабочие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
52 минуты назад, Balba72 сказал:

Ну не мог найти сам попробовал на ресурсах а одни воздыхатели.но есть и те кто реально подходит к разведению вот попробую взять у них.а то что все млеют от ушек да хвостика коралькой и называют это лайкой да мне с ними не по пути.это прошлые мои преобретения.и не какие кровя не помогут если заводчик вяжет лижбы заработать.не для себя а на продажу.кровя не легли да они и не лягут если млеть от одного экстерьера.да это опять спор.три. четыре человека из всех кто общается на форуме они нормальные заводчики.я не говорю про собак собаки у многих.а имено подход к разведению.вот их собак их щенков.а остольное это лишняя копейка без ответственности.просто лижбы заработать.

Ну вот тут с тобой трудно не согласиться!!!Таких полно,кто вяжет ради наживы!!!Но как с этим бороться?Сука является собственностью хозяина,а он как хочет так и дрочит!Надо быть аккуратнее в выборе не щенка,а прежде всего хозяина суки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Название темы я считаю просто очень глупое и унизительное, унижающее  ЗСЛ и охотников кто держит эту породу.  Просто надо было назвать .                                 

Тема от балды  для дураков.

Изменено пользователем Игорь59
  • Нравится! 6
  • С полем! 2
  • Ха-ха-ха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В Thu Aug 09 2018 в 09:23, Игорь59 сказал:

Название темы я считаю просто очень глупое и унизительное, унижающее  ЗСЛ и охотников кто держит эту породу.  Просто надо было назвать .                                 

Тема от балды  для дураков.

90 процентов лайки не имеют поиска или он очень мал.он мал это брак но многие считают это пороком и как бы если псина работает то как бы хозяина устраивает.это заблуждение.это собака на выброс.хоть и работает на д1мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Во как парень аж но 90 %!То есть охотятся только с десятью процентами?Остальные цветочки нюхают!Ну хоть бы 50% на 50% разделил!:)Как любит выражаться Вадим Дмитрич Речкин ....своё мнение как задница...есть у каждого...но стоит ли её ..его выставлять на ВСЕОБЩЕЕ обозрение!:)

Изменено пользователем Altay lay
  • Нравится! 2
  • С полем! 1
  • Ха-ха-ха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
11 часов назад, Altay lay сказал:

Во как парень аж но 90 %!То есть охотятся только с десятью процентами?Остальные цветочки нюхают!Ну хоть бы 50% на 50% разделил!:)Как любит выражаться Вадим Дмитрич Речкин ....своё мнение как задница...есть у каждого...но стоит ли её ..его выставлять на ВСЕОБЩЕЕ обозрение!:)

10процентов это лайки без пороков астольное это навязано ради наживы .можно охотить с ними.но не то.нет поиска.как не крути но нет его.подружейные.люди ездят по вольерам потому что там икать не искать.а на вольных собака без поиска нахер.вот и не везут их на вольные хотя в вольер ездят по всей России.да тот же твой друг ну не везет он своих собак на вольные.да его собаки чудеса творят в вольере.но на вольных не знаю.вроде ты говорил что он тебе дает щенков.мне то отказал.вот и скажешь на сколько метров они отходят от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Порода охотничья, недостатки конечно есть, как есть и пороки. Не устраивает заводите другую, но очевидно же. 

Подберете под себя то что вам надо, это вопрос времени. И разных собак держат кто каких, одному нравится чтоб медленная и по лесу пешочком, а кому то, чтоб как пружина была, галопом и до трясучки))). Люди разные и собаки разные, найдете рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
15 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Порода охотничья, недостатки конечно есть, как есть и пороки. Не устраивает заводите другую, но очевидно же. 

Подберете под себя то что вам надо, это вопрос времени. И разных собак держат кто каких, одному нравится чтоб медленная и по лесу пешочком, а кому то, чтоб как пружина была, галопом и до трясучки))). Люди разные и собаки разные, найдете рано или поздно.

Без поика но злобные это спортцмены.с поиском и с умереной злобой это лесные.но ведь спортсмены это почти все собаки.посмотреть щенячку не одного вольного все спорт.собаки без поиска без компаса.просто на продажу.в них нет не чего от лайки.это рвачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

Порода охотничья, недостатки конечно есть, как есть и пороки. Не устраивает заводите другую, но очевидно же. 

Подберете под себя то что вам надо, это вопрос времени. И разных собак держат кто каких, одному нравится чтоб медленная и по лесу пешочком, а кому то, чтоб как пружина была, галопом и до трясучки))). Люди разные и собаки разные, найдете рано или поздно.

Где лайка?где порода?все что имеем это бутофория.есть но единицы.ну не верю я что есть лайки и щенки от них стоят денег они даром не нужны.цены от 10 тысячь.да ведь они хлам.почему такая стоимость ведь та же самая дворняга.я их перебрал много и все почти от пч.все мои собоки от чемпионов или предки их как говорят линия.но это не лайка это бутофория вольерная и с ними в лесу делать нече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

В метрах поиск меряешь только ты:)!Беркут Беловский сын ищет ОСМЫСЛЕННО и поиск у него такой же!И вольные дипломы ,правда не первые у него имеются!А Дамке третий месяц  ....та ПОКА в метрах ищет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 минут назад, Altay lay сказал:

В метрах поиск меряешь только ты:)!Беркут Беловский сын ищет ОСМЫСЛЕННО и поиск у него такой же!И вольные дипломы ,правда не первые у него имеются!А Дамке третий месяц  ....та ПОКА в метрах ищет!:)

Когда собака на виду.это не собака от неё какой прок.ходить.гулять по лесу.дворняга не такая же?почему мы называем это чудо лайкой?.это бутофория на лайку.от экстерьера.заимею лайку всех поставлю на голову.месных всех проверю на пиз д льство.буду брать путевки и смотреть поиск.не верю что у них есть поиск.да думаю не кто и не поедит подстовлять свой завод.по щенкам.у нас нет собак и я в это верю без сомнения.и те чемпионы они не те.по красоватся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
32 минуты назад, Balba72 сказал:

Где лайка?где порода?все что имеем это бутофория.есть но единицы.ну не верю я что есть лайки и щенки от них стоят денег они даром не нужны.цены от 10 тысячь.да ведь они хлам.почему такая стоимость ведь та же самая дворняга.я их перебрал много и все почти от пч.все мои собоки от чемпионов или предки их как говорят линия.но это не лайка это бутофория вольерная и с ними в лесу делать нече.

Александр Вы  своих  нерабочих собак  приравниваете  к  ЗСЛ?. Не  е...бите людям мозг, если не можете  натаскать собаку под свои охоты.  Если Вы этого делать не можете ,это уже Ваша проблема, не перекладывайте свои проблемы на других. Когда что-то пишите внимательно десять раз прочитайте что Вы написали. 

Изменено пользователем Игорь59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
3 минуты назад, Игорь59 сказал:

Александр Вы  своих  нерабочих собак  приравниваете  к  ЗСЛ. Не  е...бите людям мозг, если не можете  натаскать собаку под свои охоты.  Если Вы этого делать не можете ,это уже Ваша проблема, не перекладывайте свои проблемы на других. Когда что-то пишите внимательно десять раз прочитайте что Вы написали. 

То есть надо натаскивать.а уделите столько де времени дворняге.питбулю.алабаю таскайте в лес со щенка.это ли не будет охотничьей породой?говорите о дресуре?да в них нет не чего наследственного.все приобретенное.и это лайка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Придет время.когда у меня появятся достойные собаки и всех барыг которые путают лайку и дворнягу я проверю на прочность и сниму это на видео.кто говорил.кто оспаривал вот и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу