Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Орлова
53 минуты назад, Leshik сказал:

Если хотят протестировать моих бобиков, выписать на них свои документы

Ээх Алексей) как вы называете своих собак?))) Бобики) это по тому что у них нет документов? И документы у них не свои, а наши с вами, по общему правилу. Ибо порядок должен быть, а иначе беспредел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
6 часов назад, Орлова сказал:

Ээх Алексей) как вы называете своих собак?))) Бобики) это по тому что у них нет документов? И документы у них не свои, а наши с вами, по общему правилу. Ибо порядок должен быть, а иначе беспредел))))

Доки необходимы.но и нужно забирать у собак которые не нужны в племени.а как показывает практика.любой может вязать и продовать.не кто не несет ответственности.есть люди не спорю.но и те кто вяжет лижбы продать им не нужны щенки.собака потекла и все надо вязать деньги во глове угла но если бы еще и была ответственность чуства гордости.а то привозишь им щенка в два года. а они ну что ты хотел.тебе не повезло ведь это лотырея.даже эксперты потверждают что собака мягко говоря ноль.но и доки отдоют осталась без оценки.дак она себя и в лесу ведет так же на ноль.забери доки чтоб щенки не всплыли.а. на твое усмотрение есть совесть уберешь.нет но и я тебе не судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 часов назад, Эгесихора сказал:

Через чур самонадеянное заявление)))

Назовите причины, по которым они должны заинтересоваться вашими собаками. 

Я не ожидаю их заинтерсованности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, Орлова сказал:

Ээх Алексей) как вы называете своих собак?))) Бобики) это по тому что у них нет документов? И документы у них не свои, а наши с вами, по общему правилу. Ибо порядок должен быть, а иначе беспредел))))

Проще надо смотреть на вещи. Тежело разговаривать с верующим человеком о научном мироздании.  Меня не интересуют документы, важно просто  знать происхождение для планирования . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
16 минут назад, Leshik сказал:

Проще надо смотреть на вещи. Тежело разговаривать с верующим человеком о научном мироздании.  Меня не интересуют документы, важно просто  знать происхождение для планирования . 

 

Это когда все хорошо.то конечно оно идет по накатонной.допустим есть у вас собаки для себя и они вас устраивают.без приписываня им заслуг.то конечно проще. нужно щенка.молодое поколение. зделал вязку.оставил помет.выбрал. остольных отдал.продал.а вот когда нет тех собак.когда кругом не то что хочешь для себя и даже у себя.не то что хочешь.вот тогда и думаешь. что пост.ох как не прост и щенка путнего взять. ох как не просто.мало взять.нужно еще и воспитать.ведь в быту щенок тоже должен соответствовать.и это не так просто.а когда не одна собака и не две.отпусти из вольера.перетопчут все грядки.сломают помидоры и не только у себя но и у соседей.наоборот я думаю надо быть жестче.и в мыслях и поступках.а что косается собак дак вообще без скидок.а если еще и с приставкой охотничья то без сантиментов.кто-то сказал сложно найти напарника по охотам.но и собаку напарника ой как не просто.которой веришь.которая тебя не обманит.а если лехкомыслено подходить то и вылазит все это чревато.у меня у самого есть два вырожения.Главно не думать.и другое.а и так сойдет.Но это не приемлемо к живому.к породе.где во главе.рабочии качества и гурманам еще и экстерьер.отсюда и берутся достойные собаки.а не так посредственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вот все говорят документы, документы.  Давайте разберем как устроена система на самом деле. К примеру есть два представителя породы, решил их владелец суки повязать, получились щенки сколько то кобелй, сколько то сук. Однозначно ровный помет нынче это редкость, есть различия, так как в экстерьере, так и в темпераменте. Что делать, чтобы добиться в будущем более стабильных результатов , конечно, есть научные методы, селекция ,учитывая различие признаков и их сочетание.  Надо добиться чистоты наследуемых признаков, по научному, добиться гомозигоности наследуемых признаков.  Отбираем в племя однотипных по признакам сук и одного кобеля, остальные не нужны, ну или в резерв, но не дальше.  Что же делает система, да им плевать на науку, им плевать на методику. Согласно положению в племя допускают всех, ну не абсурд. Вывод, нынешняя главенствующая организация это главный враг для настоящей племенной работы.  Им любая собака это племенная, главное это наличие бумажки.  Сколько же вам еще объяснять, если не соблюдать методику, про племя можно позабыть. Племенные особи выводятся согласно методике, а не случайно.  Если не понимаете, то какой смысл вообще здесь вести полемику.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

а если собачка соответствует стандарту ?...а если весь помет ?...что ж значит не племенные ? не нужны ? в резерв ? Как поступить и что выбрать?... красивую, но обивающую сапоги или "хорька"  устраивающую в лесу ?

Бумажка это всего лишь порядок  возможность некого прогнозирования , та свобода которая сейчас предоставлена владельцам, уповает лишь на совесть владельца....и нет ни каких сложностей придерживаться и бумажек и быть творцом в поиске свей линии.

Представь если каждый будет под свои доки выдавать, беспорядка будет еще больше....

Методика...де нет методики....а вот мать природа есть, и слава Богу секреты свои не выдает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
54 минуты назад, Leshik сказал:

Вот все говорят документы, документы.  Давайте разберем как устроена система на самом деле. К примеру есть два представителя породы, решил их владелец суки повязать, получились щенки сколько то кобелй, сколько то сук. Однозначно ровный помет нынче это редкость, есть различия, так как в экстерьере, так и в темпераменте. Что делать, чтобы добиться в будущем более стабильных результатов , конечно, есть научные методы, селекция ,учитывая различие признаков и их сочетание.  Надо добиться чистоты наследуемых признаков, по научному, добиться гомозигоности наследуемых признаков.  Отбираем в племя однотипных по признакам сук и одного кобеля, остальные не нужны, ну или в резерв, но не дальше.  Что же делает система, да им плевать на науку, им плевать на методику. Согласно положению в племя допускают всех, ну не абсурд. Вывод, нынешняя главенствующая организация это главный враг для настоящей племенной работы.  Им любая собака это племенная, главное это наличие бумажки.  Сколько же вам еще объяснять, если не соблюдать методику, про племя можно позабыть. Племенные особи выводятся согласно методике, а не случайно.  Если не понимаете, то какой смысл вообще здесь вести полемику.  

Да ведь не только организация.враг.многие факторы этому сопутствуют.да можно сказать все.все факторы губят породу.а прежде всего спрос на щенков.и только настоящие охотники видят что не все так хорошо.и охотиться то не скем.а то что предлагают на рынке. а подругому не назвать. то это не соответствует охотничьей породе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Balba72 сказал:

Это когда все хорошо.то конечно оно идет по накатонной.допустим есть у вас собаки для себя и они вас устраивают.без приписываня им заслуг.то конечно проще. нужно щенка.молодое поколение. зделал вязку.оставил помет.выбрал. остольных отдал.продал.а вот когда нет тех собак.когда кругом не то что хочешь для себя и даже у себя.не то что хочешь.вот тогда и думаешь. что пост.ох как не прост и щенка путнего взять. ох как не просто.мало взять.нужно еще и воспитать.ведь в быту щенок тоже должен соответствовать.и это не так просто.а когда не одна собака и не две.отпусти из вольера.перетопчут все грядки.сломают помидоры и не только у себя но и у соседей.наоборот я думаю надо быть жестче.и в мыслях и поступках.а что косается собак дак вообще без скидок.а если еще и с приставкой охотничья то без сантиментов.кто-то сказал сложно найти напарника по охотам.но и собаку напарника ой как не просто.которой веришь.которая тебя не обманит.а если лехкомыслено подходить то и вылазит все это чревато.у меня у самого есть два вырожения.Главно не думать.и другое.а и так сойдет.Но это не приемлемо к живому.к породе.где во главе.рабочии качества и гурманам еще и экстерьер.отсюда и берутся достойные собаки.а не так посредственные.

С капустой и помидорами лишканул маненько))))

Если они лазят по этой культуре,значит есть поиск))))

Если серьёзно:лайка -собака вездесущная ,уж можно простить ей некоторые шалости,а проблемы подобного рода решаются просто;держи собак на поводках и не пускай  по дворам шастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Мне ,лично, от собак многого не нужно;широкий поиск,вязкость длительная и чутье тонкое,а срать пусть садятся там, где им удобно,могут даже Шопенгауэра не цитировать ...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
19 минут назад, Пономарев сказал:

Мне ,лично, от собак многого не нужно;широкий поиск,вязкость длительная и чутье тонкое,а срать пусть садятся там, где им удобно,могут даже Шопенгауэра не цитировать ...

Да я того же мнения.про помидоры и капусту это так лирика.прежде должна соответствовать охоте.много не надо.поиск.вязкость.чутье.компас.злость к зверю.это много.кто-то скажет ха да это в каждой.но почему-то я думаю что это в единицах.эх найти бы мне собак с этим не много. щенков от них.случайно нет на примете таких одаренных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Случилось так что лет 10-12хотел еще собак с России в Киргизию ввезти -до этого держал ,позже легавых ,но тянуло по старой памяти к Лайке ,-глянул цены в России ,питомники разные в Москве от 1000$и до 5000$ и всё,расхотелось в силу того ,что связей не было и тд .А местные -у кого лайка посмотришь ,ужас ,но все кричат ,ооо это у меня супер лайки ,поговоришь и понимаеешь что он баран полный ,вот хорошо случаем на доге и увидел предложения ,но Саня надо же анализировать ,где и как собак брать ,не по дипломам покупать собак это точно.Как ввезли собак местные притихли .Теперь у меня один аргумент -покажи видео работы одиночки по зверю ,Вольному естественно .

Изменено пользователем Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, finseller сказал:

.и нет ни каких сложностей придерживаться и бумажек и быть творцом в поиске свей линии.

Представь если каждый будет под свои доки выдавать, беспорядка будет еще больше....

Методика...де нет методики....а вот мать природа есть, и слава Богу секреты свои не выдает...

 

Представил, порядку будет больше.  Про методику улыбнуло, вот он наш  менталитет, знаний нет, но мнение иметь. 

Если каждый захочет заниматься племенной работой, то его обязанностью должно быть придерживаться линии, а для этого методика и существует. Потому и говорю, не важно знать происхождение, важно знать заводчика. т.е. придерживается ли он методов.  Все остальное от лукавого. Мне сейчас по барабану, на несколько лет у меня планы расписаны, но на будущее нужны гомозиготные особи,  где их брать?  Опять примешивать "разношерстных" ( гетерозиготных) .  Не ребяты, мне тогда с вами не попути.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
Только что, Leshik сказал:

Представил, порядку будет больше.  Про методику улыбнуло, вот он наш  менталитет, знаний нет, но мнение иметь. 

Если каждый захочет заниматься племенной работой, то его обязанностью должно быть придерживаться линии, а для этого методика и существует. Потому и говорю, не важно знать происхождение, важно знать заводчика. т.е. придерживается ли он методов.  Все остальное от лукавого. Мне сейчас по барабану, на несколько лет у меня планы расписаны, но на будущее нужны гомозиготные особи,  где их брать?  Опять примешивать "разношерстных" ( гетерозиготных) .  Не ребяты, мне тогда с вами не попути.   

А гомозигодных как будете отбирать? По документам?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
40 минут назад, Balba72 сказал:

Да я того же мнения.про помидоры и капусту это так лирика.прежде должна соответствовать охоте.много не надо.поиск.вязкость.чутье.компас.злость к зверю.это много.кто-то скажет ха да это в каждой.но почему-то я думаю что это в единицах.эх найти бы мне собак с этим не много. щенков от них.случайно нет на примете таких одаренных?

 

Искать и перебирать другого варианта нет. Я не так давно держу лаек (с 2005 года), все ЗСЛ были, все одинаково воспитывались, из 10 собак что у меня были к нормальной зверовой охоте пригодны были из 10  - три собаки. Под пригодными понимаю тех которые хорошо ищут и когда зверя найдут, то не бросят его хотя бы 5 часов работы минимум (причем не бросят никогда и ни при каких обстоятельствах), а в идеале отработают световой день. Щенков всегда покупал не глядя на стоимость и расстояние. Садился в поезд и ехал за щенком хоть 2 суток. 

Так что не только у вас проблемы)))), надо брать и делать, а хорошая собака она к вам пешком во двор не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу