Земляк

Тихая и спокойная охота на Русском Севере.

Recommended Posts

Земляк
11 часов назад, Серый54 сказал:

Андрей.Привет. По кабану - то гости приезжали? Если приезжали - то чем закончилось?

Сергей привет.Да гости были-5 человек ,две лайки.Охотились 3 человека и две лайки,двое рыбаки-подводники:)Жара стояла не шутейная,овод долбил..Вообщем собакам трудно было,поднимали только лосей,кабанов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
23 часа назад, Земляк сказал:

поднимали только лосей,кабанов не было.

Андрей, есть смысл рассказывать про то как люди охотились и собаки работали , или не стоит,как считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Андрей, есть смысл рассказывать про то как люди охотились и собаки работали , или не стоит,как считаешь?

Я бы рассказал-собаки не плохо искали,охотники тоже не вчера родились....Но не буду наверно вылезать или как там сказать...вообщем они тут на сайте,захотят расскажут.Мне тоже не очень нравится их молчание-черкнули бы хоть строчку,что понравилось,что нет.Мне больше узнать хочется,что не понравилось....я живу и работаю на износ-для того что-бы не всем нравится.Это стиль мой.Сегодня пришлось самому стрелять,счёт открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Почему пришлось? )) Кого завалил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Почему пришлось? )) Кого завалил?

Да какие-то все волнительные нонче пошли:)вышел кабан на поле начали подходить...нада стрелять ,а у охотника руки трясутся,мне смешно...присели плеснул ему из термоса,целится, опять карабин заходил:)ну нельзя живьём отпускать,пришлось стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
В 8/10/2018 в 16:43, Земляк сказал:

Да какие-то все волнительные нонче пошли:)вышел кабан на поле начали подходить...нада стрелять ,а у охотника руки трясутся,мне смешно...присели плеснул ему из термоса,целится, опять карабин заходил:)ну нельзя живьём отпускать,пришлось стрелять.

Боюсь представить, если бы мишку увидал в 10м. от себя.. :D Нельзя с такими страхами с ружом в "звериный"  лес идти ,неравен час беда приключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

надо было ему не из термоса, и раньше перед охотой плеснуть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 часов назад, Markov Aleks сказал:

надо было ему не из термоса, и раньше перед охотой плеснуть:D

Смех смехом, но на охоту в лес надо ходить абсолютно трезвым. У пьяного человека, замороженная реакция, нарушение координации, взаимодействия рук ,глаз и мозга. А это чревато последствиями.Примеров много тому. Человек идущий за зверем, должен быть психически устойчив к стрессовых ситуациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Боюсь представить, если бы мишку увидал в 10м. от себя.. :D Нельзя с такими страхами с ружом в "звериный"  лес идти ,неравен час беда приключится.

Бывало раньше всякое и на вышках и на подходе.Самое интересное,что люди вроде стрессо-устойчивые,но в какой-то момент видимо толи адреналин,толи волнение....вообщем не понятно,потому как по человеку видно,что боязни нет,тут другое что-то ещё проявляется.Ну и страх конечно он тоже не куда не делся,но там другое,его видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В лесу сушь,дождей по прежнему нет,ночами плюс 16-18,ягод нет.Мишки выползли на овёс раньше срока,позавчера вышел очень крупный,но расстояние 170-180 метров и сфотографировать телефоном не удалось.Вот что поменьше вышел рядом со мной,не знаю увеличть можно или нет?А так 3 штуки за вечер на поле в 1.5 гектара.

Фото0665.jpg

Фото0666.jpg

Фото0667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 часов назад, Земляк сказал:

Бывало раньше всякое и на вышках и на подходе.Самое интересное,что люди вроде стрессо-устойчивые,но в какой-то момент видимо толи адреналин,толи волнение....вообщем не понятно,потому как по человеку видно,что боязни нет,тут другое что-то ещё проявляется.Ну и страх конечно он тоже не куда не делся,но там другое,его видно.

Это как и у собак, у кого то инстинкт самосохранения более выражен а у кого то менее :D, отсюда и реакция такая, адреналин конечно тоже сказывается, отсутствие опыта, уверенности в себе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Администраторы или модераторы,поставьте сюда на страницу песню-Душегуб группы Полковник и Однополчане.

wdatE0-Ogik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

а вот пятачков они прогоняют с поля или нет?:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Мишан сказал:

а вот пятачков они прогоняют с поля или нет?:dumy-140:

Нет , они сами уходят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу