Иван Русский

Испытания охот. собак по водопл птице.

Recommended Posts

Иван Русский

Нахождение с собакой в угодьях  ( без путевки ) - БРАКОНЬЕРСТВО.....

С ружжом - тем паче....и какие тут холостые..... договорился с дачником - будет пистолет ...с травматикой...ну лишь бы гррохот был...

Ну и на подачу привезут утей....нормальные пацаны есть еще на белом свете....к счастью....ну али к удаче... Кстати ....с Иваново.....

  Ну и потом - МУЖИКИ  - ведь не для себя же   .... надо людям ...и почему бы не испытаться.. то   ...че все против то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Одна путевка на одну собаку?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Нахождение с собакой в угодьях  ( без путевки ) - БРАКОНЬЕРСТВО.....

С ружжом - тем паче....и какие тут холостые..... договорился с дачником - будет пистолет ...с травматикой...ну лишь бы гррохот был...

Ну и на подачу привезут утей....нормальные пацаны есть еще на белом свете....к счастью....ну али к удаче... Кстати ....с Иваново.....

  Ну и потом - МУЖИКИ  - ведь не для себя же   .... надо людям ...и почему бы не испытаться.. то   ...че все против то.....

Вот не в укор скажу.Испытываться надо в сроки,а не когды вздумается.У шефа за 10 лет не было и надеюсь не будет НИАДНАГО замечания или нарушения.И Департамент идёт мне навстречу,хотя репутация у меня довольно не послушного охотника,это если мягко так выразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

А если пару лягашатников пригласить, им ведь  с первого зелёный горит, пусть струляют на здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Давгай сказал:

А если пару лягашатников пригласить, им ведь  с первого зелёный горит, пусть струляют на здоровье. 

Это очень хорошая идея,если собаки с дипломами и Ярославский Департамент правильно реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
12 часов назад, Давгай сказал:

А если пару лягашатников пригласить, им ведь  с первого зелёный горит, пусть струляют на здоровье. 

Им разрешено на болотно-луговую(полевую),а не на утку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Последние новости....очень плохие , к сожалению.

ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ.....:LaieA_011:  Мероприятия , увы , не будет. Наше начальство , посоветовавшись само с собой решило так   ...ПОСКОЛЬКУ НА НАТАСКУ И НАГОНКУ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПУТЕВКА , И ЧТОБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО , МНЕ СКАЗАЛИ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ - ИЛИ ХОДИ СПОКОЙНО ИЛИ БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. СИДИ ТИХО , А ТО БОЛЬНО ПРЫТОК,,,

Если мы подъедем и кто то будет с собакой ( а это уже факт браконьерства ) - пишем протокол со всеми вытекающими...

Тут , похоже , немного другая мысль проглядывается - лучше перестраховаться ...не дай Бог в инете проскочит инф. , ...не те сроки....кого то добыли...хлопушки гремят....Ну его подальше...

У меня же мысля еще проще 

Неча холопам лезть вперед , коли паны не решили....Оне ( паны ) и решают , как нам быть...Дать добро али запретить...

Очень обидно , досадно и не по людски ...не по мужичьи  .....в последний момент все перечеркнули..

Более того , такую же х..ню мне пообещали и при состязаниях по кунице ....чтоб у каждого была путевка иначе то , о чем писалось выше...Типа - вы со своими собами всего лося разгоните и пр и пр и пр...А им это не нать....

Руки обрублены , вся затея псу под хвост...

Хоть и решили испытаться всего то пять человек , но увы и ах , против долбоетизма не попрешь..

Крюков звонил Кузнечихину - Департамент против , кинологи Ярославские тоже не одобряют ....если будем судить - могут лишить категории на год али совсем....Понятно....своя рубаха ближе к телу.....

Мужики , ИЗВИНИТЕ , пж , я  пытался как лучше , а вышло как всегда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
23 часа назад, Земляк сказал:

Вот не в укор скажу.Испытываться надо в сроки,а не когды вздумается.У шефа за 10 лет не было и надеюсь не будет НИАДНАГО замечания или нарушения.И Департамент идёт мне навстречу,хотя репутация у меня довольно не послушного охотника,это если мягко так выразится.

Сроки и есть НОРМАЛЬНЫЕ - за две недели до открытия - Закон есть такой, почитай. Тока че теперь об этом. После офф. открытия утей уже не сыщешь..

Кстати - Вологодские проводят именно в ЭТИ сроки да и Состязания также проходили за две недели до открытия...Хотя ....тебе это вряд ли интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Сроки и есть НОРМАЛЬНЫЕ - за две недели до открытия - Закон есть такой, почитай. Тока че теперь об этом. После офф. открытия утей уже не сыщешь..

Кстати - Вологодские проводят именно в ЭТИ сроки да и Состязания также проходили за две недели до открытия...Хотя ....тебе это вряд ли интересно...

Ну почему,интересно бывает.Вологодские и проводят потому как отношение Департамента к охотникам нормальное и они понимают что это людям и им собачкам важно.Уток почему не сыскать?Я ежели провожу испытания по глухарю или по лосю,так в эти места говорю что-бы не ходили,дичь не пугали-испытания будут.Не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Последние новости....очень плохие , к сожалению.

ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ.....:LaieA_011:  Мероприятия , увы , не будет. Наше начальство , посоветовавшись само с собой решило так   ...ПОСКОЛЬКУ НА НАТАСКУ И НАГОНКУ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПУТЕВКА , И ЧТОБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО , МНЕ СКАЗАЛИ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ - ИЛИ ХОДИ СПОКОЙНО ИЛИ БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. СИДИ ТИХО , А ТО БОЛЬНО ПРЫТОК,,,

Если мы подъедем и кто то будет с собакой ( а это уже факт браконьерства ) - пишем протокол со всеми вытекающими...

Тут , похоже , немного другая мысль проглядывается - лучше перестраховаться ...не дай Бог в инете проскочит инф. , ...не те сроки....кого то добыли...хлопушки гремят....Ну его подальше...

У меня же мысля еще проще 

Неча холопам лезть вперед , коли паны не решили....Оне ( паны ) и решают , как нам быть...Дать добро али запретить...

Очень обидно , досадно и не по людски ...не по мужичьи  .....в последний момент все перечеркнули..

Более того , такую же х..ню мне пообещали и при состязаниях по кунице ....чтоб у каждого была путевка иначе то , о чем писалось выше...Типа - вы со своими собами всего лося разгоните и пр и пр и пр...А им это не нать....

Руки обрублены , вся затея псу под хвост...

Хоть и решили испытаться всего то пять человек , но увы и ах , против долбоетизма не попрешь..

Крюков звонил Кузнечихину - Департамент против , кинологи Ярославские тоже не одобряют ....если будем судить - могут лишить категории на год али совсем....Понятно....своя рубаха ближе к телу.....

Мужики , ИЗВИНИТЕ , пж , я  пытался как лучше , а вышло как всегда.....

Не переживай,ведь не один ты все эти годы паразитов взращивал на своей земле.А может уже и не на своей,не на нашей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Да.........слов нет.........пи..сы.Вот оно отношение нашего ООиР к лайчатникам,обидно что кинологи полностью под ними,да и уперлись в свои вольеры гребаные....команду они собирают....тошно от всего этого.....лучше бы вольные проводили.Завидую соседям с юга и с севера.....у них проводят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Не думал , что с чужой собакой нельзя охотиться. Сколько раз бывало, приезжали гости без ружья, и егерь слова не говорил.   Основываясь на требования ваших чиновников,  выходит, что если вышел с собакой в лес, то должен на все иметь лицензии, а вдруг она за лосем пойдет......  Иван, тебя пугают,  на деле не смогут они обвинить в незаконной охоте гостя,   ты можешь с любой  чужой собачкой  проводить охоту, а гость он так и останется просто гостем, наблюдателем с фотоаппаратом.  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, Leshik сказал:

Не думал , что с чужой собакой нельзя охотиться. Сколько раз бывало, приезжали гости без ружья, и егерь слова не говорил.   Основываясь на требования ваших чиновников,  выходит, что если вышел с собакой в лес, то должен на все иметь лицензии, а вдруг она за лосем пойдет......  Иван, тебя пугают,  на деле не смогут они обвинить в незаконной охоте гостя,   ты можешь с любой  чужой собачкой  проводить охоту, а гость он так и останется просто гостем, наблюдателем с фотоаппаратом.  :)   

Да всегда так и было....Десятки людей приезжают ко мне...идем на охоту ( ты ведь  тоже был  на белке и кунице ) - и никаких проблем...А тут НОВОЕ , НЕОБЫЧНОЕ......оно настораживает , пугает ....а ВДРУГ   ...:kolobok_addon_stars:

Да че теперь говорить - эксперты отказали , местное начальство запретило.....я обосрался , прямо скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 01.08.2018 в 20:57, Земляк сказал:

Вот не в укор скажу.Испытываться надо в сроки,а не когды вздумается.

До недавней поры испытания по белке проводили КРУГЛОГОДИЧНО , без проблем. И испытывать собак надо в ОПТИМАЛЬНЫЕ сроки , в НОРМАЛЬНЫХ условиях , с ДОСТАТОЧНЫМ количеством той или иной дичи..

Если ты утей не охотишь , то и не поймешь  того , ЧТО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ  только в укромных-заветных местах и найдешь данную птицу....А это для 1-2 собак ....остальное пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Бред какой то.

всегда за 2 нед проводились .

мооир завтра состязания проводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу