Пономарев

Как уберечь себя от травм на охотах

Recommended Posts

Пономарев

Тема о всем том,что поможет нам избежать  травм на охотах, и избавиться от угроз жизни,-будь то зверь,капкан захлопнушийся на руке,или снегоход завалившийся на нас и т.д  и  т.п...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

В лес не ходить на буране не кататься:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
29 минут назад, Орлова сказал:

В лес не ходить на буране не кататься:D

Это если во дворе у себя охотишься,а когда за двадцать км по глубокому снегу  едешь к лесу,сажаешь собак на снегоход дабы сберечь их силы для куницы...

Иди мужику щей навари!

WP_20180204_007.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 минуты назад, Пономарев сказал:

Это если во дворе у себя охотишься,а когда за двадцать км по глубокому снегу  едешь к лесу,сажаешь собак на снегоход дабы сберечь их силы для куницы...

Иди мужику щей навари!

Наварила!)))) что ещё поделать скажешь?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Флудильная тема. Как началась, так и закончится. Башкой надо думать. Процентов 50 народа на это неспособны, еще 40 ленятся попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я даже не знаю- думаю судьба все решит-раз гнал лосей , не мог подойти, собаки уже бросали, видя что иду-опять ставили. Сил не было-рюкзак хотел снять , потом забрать- больно тяжел был- передумал- подхожу на выстрел - бык в мелятнике- бью- стоит, я к нему он в атаку- успел подумать что пи..ц мне . Вторым с метра- мимо- - короче он меня как Е...Л в спину копытом - выгнуло в полумесяц , и потом начал добивать , я уклонялся - собаки у него на морде висли- отбили . Телефон дома, нога одна не работает ...Дошел до деревни какой-то позвонил . А сними рюкзак...не нашли бы до сих пор.
 

Еще один эпизод- медведя здорового ударил -тот на передке ездит- ну я собак молодых решил проверить-  вроде все по плану-потом -ОПА и встал и ко мне бегом . Карабин пустой , -отвернул метрв с десяти :) 
Много чего интересного бывает и НЕИЗБЕЖНО будет если дома не сидеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Игорич_75 сказал:

Флудильная тема. Как началась, так и закончится. Башкой надо думать. Процентов 50 народа на это неспособны, еще 40 ленятся попробовать.

Посмотрим,но сначала я расскажу Вам про своего друга ,вернее земляка))) 

Жил да был(пардон за тавтологию!)один пацан в мещанской семье,по вечерам баб деревенских щупал на сеновалах ,а днями светлыми дрых без задних ног.Мама его мещанская говорила не раз,мол :-"как-то там Виссарионыч ,сынок,хорош мозги е.ать ,-иди работай",а он говорит ей:-"Маман,от работы кони дохнут,я лучше чонть напишу на бумаге ,как земеля наш Мишка Лермонтов,и обзову эту писню произведением,за это капусту мне отбашляют..."

Написал там что-то типа ,-птичка говно перестала клевать,-холодно еП твою мать...Отослал в какой -то творческий писательский альманах,но высший свет этот "шедевр" не торкнул.

Ну и маляву ему отписали,-мол идите на х.й со своими куплетами...

Висарионыч ничего не сказал,так,как был мещански сдержанным ,но обиду затаил.Думает мол ,-твари ,в таком случае ,никому не дам писать!Обозвался критиком и начал строчить рецензии на картины художников ,на романы и даже на слова известных пацанов.

Сначала его хотели обидеть за это,но у него "крыша" была родственная по батьку,решили гонорары за это отстегивать...

Так появился первый в России творческий рэкетир))))

Я это к чему,на каждом сайте есть такой Виссарионыч,который сам не прет и другим гадит своими оценками с викицитатами брутальными .Денежные операции здесь не приветствуются ,могу как-то иначе субсидироватьВаши благосклонные рецензии,-ну например обращаться к Вам-*мега умный*,или *архимудрый*)))

А так- вообще ,если честно,мне пополам,что Вы там написали против...))))

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Собственно,случай,который заставил меня быть на больничном и дал возможность больше быть в сети.

Месяц назад натаскивал молодежь по по посадкам рядом с полем нескошенного подсолнечника ночью,две молодые суки начали что -то облаивать в 600метрах от меня ,взвизгнули и замолчали .Подошёл и увидал Флиску в колодце СССРовских гидрантов,она повизгивала в трубу колодца D150мм ,а из неё фырчание недовольное.

Забрал собак и ушел в другое место....

WP_20180419_014.jpg

P1012903.JPG

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я панимаю так-продолжение вчерашнего банкета продолжается?Сами с собой говорить начали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Недели две назад в том же месте обнаружил частые покопки секача и решил со взрослыми Атосом и Ведой притравить ночью Айку на живом звере.Напустил собак ,они ковырялись в двухстах метрах и разошлись,кобель ушёл на 800метров в поле,гавкнул пару раз и погнал кого-то за пределы видимости "Астро", потом понял,что секача,Веда с Айкой трещали в посадках на сто метров от меня,а потом Веда начала лаять.Подумал,что ёжика ковыряет,-отломил от березы палку и пошёл на лай,а там фырканье и сопение.

Потом понял,что это мог быть и секач,-башка не соображает в такие моменты,попер без ружья и в свете фонаря увидал сук облаивающих здоровенного самца барсука.Периодически они разворачивали его на отходе  хватками ,получали при этом людей приличных...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
12 минут назад, Земляк сказал:

Я панимаю так-продолжение вчерашнего банкета продолжается?Сами с собой говорить начали?:)

пОнимай как хочешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
32 минуты назад, Пономарев сказал:

Недели две назад в том же месте обнаружил частые покопки секача и решил со взрослыми Атосом и Ведой притравить ночью Айку на живом звере.Напустил собак ,они ковырялись в двухстах метрах и разошлись,кобель ушёл на 800метров в поле,гавкнул пару раз и погнал кого-то за пределы видимости "Астро", потом понял,что секача,Веда с Айкой трещали в посадках на сто метров от меня,а потом Веда начала лаять.Подумал,что ёжика ковыряет,-отломил от березы палку и пошёл на лай,а там фырканье и сопение.

Потом понял,что это мог быть и секач,-башка не соображает в такие моменты,попер без ружья и в свете фонаря увидал сук облаивающих здоровенного самца барсука.Периодически они разворачивали его на отходе  хватками ,получали при этом людей приличных...

....В продолжении будет.... Вдруг кто-то мне лапы на плечи положил! ... Оборачиваюсь... Умом-то я понимаю, что этоШарик, но срать прекратить уже не могу:jesti-317:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

 ну и решил я взять барсука живьем,только мешка нет и сачка,позвонил товарищу ,чтобы сачек привез ,пока он два часа собирался и искал меня,вернулся Атос и сразу барсука прищучил,тут уже подьехал друг ,накрыли его сачком,оторвали сук  и привязали  ,а кобеля начал снимать разжимая деревянной палкой челюсть его,как только освободился барсук от хватки ,начал рвать сетку.Первый раз такое,чтобы сетку  барсук рвал так запросто.Пришлось его держать руками за хвост.в какой-то момент зверь вывернулся и хватанул меня за палец...

Каждый год барсуки при взятии хватают за пальцы,максимум слезают ногти,ночтобы вместе с костью одним укусом...

P1012919.JPG

P1012926.JPG

P1012923.JPG

WP_20180621_004.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Вообщем подыскал своим трём невестам жениха,он сначала одиночкой держался ,а сейчас уже в будке все вместе.

 

P1012921.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

 

Неделю назад увидал у Губанова щипцы для захвата барсуков ,заказал ,- со складными ручками ,выложу позже и вот это-

http://www.belsnabinwest.com/catalog/perchatki/1057/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=27965190&utm_content=4325979534&utm_term=кольчужные перчатки&yclid=3598482035138634224

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу