Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Хант86

Вторым ножем испытал нож из стали ванакс 37 . Клинок изготовлен Андреем Бирюковым , сборка Романа Каблукова . Очень удобная форма ножа для меня, но мне не понравилась рукоять из микарты . При малейшем попадании сала рукоять  становилась  очень скользкой и нож норовил вылететь из руки. А вот железка на этом ноже меня приятно удивила , при полной разделке  крупного лося отлично себя показала . Очень вязкая и резучая сталь . Остались только положительные эмоции 

BD293C40-7369-4ED4-B212-B5D659AF246B.jpeg

DADAE690-4DE5-4DA4-94FB-88034BCBEEBC.jpeg

4A977571-FA54-4542-80DA-E92A5DC52660.jpeg

F70EC952-B74A-4707-9BA2-EB57B7FCB44F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Ну и третим на испытаниях побывал нож пчак. Работа Романа Каблукова , сталь s90v. Этот нож в силу своей формы работал на кухне как говорится на общак :). И ему в основном выпала работа по рыбе . Не смотря на то что им резали огромных как крокодилы щук , на этой железке не образовалось ни одной выбоины или замятины . Нож так и остался острым без засветов и выкрашиваний. Очень понравилась почему-то именно эта сталь . Ее даже ни разу не правил ! 

56580E9C-BD07-4833-9FC8-C4791D7A76D5.jpeg

43A344E6-5AED-4F2D-BAD0-F4C04DFB1297.jpeg

887197F1-079A-4A70-9662-024E40958B93.jpeg

6D9A2888-1010-429B-8B75-54993634D660.jpeg

DB34D02B-ABDF-42D8-8B07-99727C974EBE.jpeg

A9CD13E8-8276-456E-9B76-C39B024809C6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
В 29.12.2018 в 14:08, Leshik сказал:

Как-то  пробовал крюком вспарывать шкуру. Удобней  и быстрей показалось, чем скинером.  

Про какой вы тут крюк пишите? Про скинер?  Я думал про такой 

 

Вот про такие речь идет..

 

 

 

IMG-20190112-WA0039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Есть над чем задуматься!Друг заказал пару шкуродёров и на мою долю,придут опробуем,жалко что сезон закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

 Вот ещё все нужно проверять самому на сегодняшний день очень много обмана многие мастера рассчитывают что покупатель купит и уберёт на полку поэтому всегда внимательно просматриваю такие обзоры Прежде чем у кого что-то заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Сергей приветствую ! Я тоже видел этот тест и именно после этого обзора я стал заказывать у Ромы Ножи .слесарка и его виденье ножа для меня пока самое лучшее.  Но только не Д2 мне эта железка и раньше не нравилась . Самая бюджетная и резучая сталь у Ромы это р 18 . Поверь она отлично режит и практически не уступает порошковым монстрам . К стате нож из р18 прочно прижился в моем рюкзаке . Хорошо правится и отлично режет . 

3A50F44C-62A8-4EC2-A5EF-F714F3BDBD07.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Попробуй от Андрея Бирюкова К 390 удивишься цена качество  да и обряжает Андрей Ножи не хуже Романа и ценник гуманнее (правда ножны как Роман не сделает )и по подбору деревяшки как практик все в точку расскажет мой товарищ с ним давно дружит а ещё посмотри Влада Костенко правда он сейчас все больше Храмы Расписывает сейчас его работу выставлю 18 летний давности этот нож он подарил своему другу в благодарность за подаренного щенка лайки. Сталь сразу скажу не знаю какая она была куплена Владом у Человека который работал на Черноголовском институте стали  и сплавов.Сезон работает без правки и по костям в том числе ,вообщем едучая как хозяин ножа выражается.А добывает за сезон он не плохо. Правда сейчас этому ножу у него конкурент появился сказал первый за 18 лет, а ножей у него от каких мастеров только нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

A717E846-8EE1-4BD6-AECE-C5663CA5359C.jpeg

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
24 минуты назад, Сергей Тимченко сказал:

Попробуй от Андрея Бирюкова К 390 удивишься цена качество  да и обряжает Андрей Ножи не хуже Романа и ценник гуманнее (правда ножны как Роман не сделает )и по подбору деревяшки как практик все в точку расскажет мой товарищ с ним давно дружит а ещё посмотри Влада Костенко правда он сейчас все больше Храмы Расписывает сейчас его работу выставлю 18 летний давности этот нож он подарил своему другу в благодарность за подаренного щенка лайки. Сталь сразу скажу не знаю какая она была куплена Владом у Человека который работал на Черноголовском институте стали  и сплавов.Сезон работает без правки и по костям в том числе ,вообщем едучая как хозяин ножа выражается.А добывает за сезон он не плохо. Правда сейчас этому ножу у него конкурент появился сказал первый за 18 лет, а ножей у него от каких мастеров только нет...

я слышал за к390 но в руках не держал (а оченьхочется). В ножах Андрея Бирюкова мне не нравится форма рукояти и сама ее конструкция. Про ножны Бирюкова можно сказать одним словом ширпотреб. Работа хорошего мастера штучника всяко лучше конвеерного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Андрей ножны сам не шьёт он их покупает а насчёт рукояти это все на любителя, пришлю свой фото посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Это не мой, свой выставлю чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

 

CAA12492-CAE1-454B-8267-302C2CC44756.jpeg

Изменено пользователем Сергей Тимченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
В 13.01.2019 в 16:23, Хант86 сказал:

Вторым ножем испытал нож из стали ванакс 37 . Клинок изготовлен Андреем Бирюковым , сборка Романа Каблукова . Очень удобная форма ножа для меня, но мне не понравилась рукоять из микарты . При малейшем попадании сала рукоять  становилась  очень скользкой и нож норовил вылететь из руки. А вот железка на этом ноже меня приятно удивила , при полной разделке  крупного лося отлично себя показала . Очень вязкая и резучая сталь . Остались только положительные эмоции 

BD293C40-7369-4ED4-B212-B5D659AF246B.jpeg

DADAE690-4DE5-4DA4-94FB-88034BCBEEBC.jpeg

4A977571-FA54-4542-80DA-E92A5DC52660.jpeg

F70EC952-B74A-4707-9BA2-EB57B7FCB44F.jpeg

вот нож из клинка Андрея Бирюкова  отличная железка . Только мастер Каблуков Роман. почувствуй разницу. причем нож сделан просто чтобы затестировать железку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Тимченко

Простите Ваш наверное обошёлся в 20-25 р а этот у Андрея с железкой К390 чут больше 6 тр а функционал у обоих проктически + — одинаковый,так что тут тоже почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу