Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

АзановРоман

Кто что может посоветовать из порошка для разделки КРС?

Присматриваюсь к Элмаксу или М390. Как вариант Ванадис 10. 

Нужно, чтоб не выкрашивался, когда по суставам разбираешь, и чтоб не подсаживался, когда по костям чиркнешь. Чтоб не хрупкий был и заточку хорошо держал. Не люблю в лесу на коленке бруском подправлять.

Сейчас пользуюсь из полотна пилы Р6М5. Хочу порошок взять.

Изменено пользователем АзановРоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Бери из инструментальной стали (быстрорез) и будет тебе счастье, дешево относительно и сердито.:podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel
45 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Бери из инструментальной стали (быстрорез) и будет тебе счастье, дешево относительно и сердито.:podmigivaniya-180:

Хороший совет. Только стесняюсь спросить ,а у него то нож из чего? Не из быстрореза ли?

 

1 час назад, АзановРоман сказал:

Сейчас пользуюсь из полотна пилы Р6М5. Хочу порошок взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
19 минут назад, shel сказал:

Хороший совет. Только стесняюсь спросить ,а у него то нож из чего? Не из быстрореза ли?

 

 

Ну да, ну да. :)  Промашка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel
1 час назад, АзановРоман сказал:

Кто что может посоветовать из порошка для разделки КРС?

Присматриваюсь к Элмаксу или М390. Как вариант Ванадис 10. 

Нужно, чтоб не выкрашивался, когда по суставам разбираешь, и чтоб не подсаживался, когда по костям чиркнешь. Чтоб не хрупкий был и заточку хорошо держал. Не люблю в лесу на коленке бруском подправлять.

Сейчас пользуюсь из полотна пилы Р6М5. Хочу порошок взять.

Роман, думаю что если  ты кроме  Р6М5 ни чем другим  не работал, то любой нож из перечисленных тобой сталей будет соответствовать твоим требованиям.  Для того что бы понять какая  сталь больше  соответствует твоим запросам,нужно иметь  клинки из этих сталей с абсолютно одинаковой геометрией.Важна не только сама марка стали , но и кто и как   ее термичел , кто слесарел, какие у клинка спуски , какой угол заточки.Короче , не все так однозначно и просто марка стали ни чего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

А чем они лучше быстрореза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
17 часов назад, АзановРоман сказал:

рисматриваюсь к Элмаксу или М390. Как вариант Ванадис 10

все зависит от термички - любую сталь можно раскрыть, а мжно запороть ..

 

IMG_20190228_102103.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Коля, а сравнивал с "инструменталкой"? Вроде сталь как раз для этого и "затачивалась", что бы быть максимально подходящей для долгого реза и нагрузкам? Или я чет не понимаю? :)  Я тоже могу фото выложить с мясом и нож к нему приложить. :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Не все зависит от термички, много но не все. Есть как минимум еще две составляющие,это толщина сведения и угол заточки.Ну а  про хим состав, который  влияет  и на износостойкость ,и на хрупкость ,и на  удержание рк, и на коррозионостойкость вообще молчу.

На эту тему есть ролик у Андрея Бирюкова. Думаю для тех кто начинает интересоваться рабочими ножами будет полезно его посмотреть. Есть спорные моменты,много воды но то что касается геометрии, думаю объяснит многим что универсальных ножей не бывает.Либо делаем тонко( сведение  и угол заточки) и вкусно режим ,но на костях выкрашиваем рк. Либо толсто и смело ходим по суставам и костям но хреново режим. Это прописная истина. Для того что бы продуктивно работать и по мясу и по суставам подбираем опытным путем  некий промежуточный вариант сведения и угла заточки.И все равно , как говорит Бирюков в своем ролике, включаем голову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel
26 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Коля, а сравнивал с "инструменталкой"? Вроде сталь как раз для этого и "затачивалась", что бы быть максимально подходящей для долгого реза и нагрузкам? Или я чет не понимаю? :)  Я тоже могу фото выложить с мясом и нож к нему приложить. :podmigivaniya-180:

Андрей , порошковые стали ведь тоже инструментальные. Просто то железо про которое говоришь ты  это прошлый век в лучшем случае ,а может и позапрошлый, да еще и коррозионные в большинстве своем .   Порошки  же -это сегодня, это завтра металлургии, со всеми вытекающими  от сюда последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
3 часа назад, Андрей Левашов сказал:

приложить

Можно.но у меня нет цели продавать ножи. И давать советов по покупке. Хребет если что разрезан этим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
50 минут назад, Nikolai686 сказал:
4 часа назад, Андрей Левашов сказал:

приложить

Можно.но у меня нет цели продавать ножи. И давать советов по покупке. Хребет если что разрезан этим ножом.

Да, действительно фантастика, что бы нож резал и кости.. Он что действительно прорезает кости, режешь как мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
6 минут назад, Андрей Левашов сказал:

режешь как мясо?

это только с молодыми катит., а так топором не пользуюсь , его слышно далеко-особенно ночью

 

12206371.jpg

12206369.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, Nikolai686 сказал:

все зависит от термички - любую сталь можно раскрыть, а мжно запороть ..

 

IMG_20190228_102103.jpg

Обкатал таки новую игрушку....с Полем ,Николай  !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
6 минут назад, Иван Русский сказал:

.с Полем ,Николай  !!

Спасибо , Ваня, игрушке надо кое что поболе :) это так семечки не обкатка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу