Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Салык

Двадцать лет  хожу с одним  , всё лупит и свежует и не парюсь.Пару раз терял находили .

PB220520.JPG

Изменено пользователем Салык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
32 минуты назад, Салык сказал:

Двадцать лет  хожу с одним  , всё лупит и свежует и не парюсь.Пару раз терял находили .

PB220520.JPG

Это же "Бекас" от АиР? Ни чего ты его стер:):):). У меня был такой. Сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Nikolai686 сказал:

это только с молодыми катит., а так топором не пользуюсь , его слышно далеко-особенно ночью

 

тыж по хрящам идешь? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
8 часов назад, Андрей Левашов сказал:

тыж по хрящам идешь? :) 

У больших да до года хребет режу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

У больших да до года хребет режу

Любым ножом или именно этот нож берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Любым ножом или именно этот нож берет?

Любым из тех что у. Меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Я тоже практически всегда разделываю только ножем.ноги по суставам и ребра по хрящям возле позвоночника.хребет надрезаю и выламываю. ХРЕНОВОЙ СТАЛИ на всю процедуру не хватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Хант86 сказал:

Я тоже практически всегда разделываю только ножем.ноги по суставам и ребра по хрящям возле позвоночника.хребет надрезаю и выламываю. ХРЕНОВОЙ СТАЛИ на всю процедуру не хватает . 

Тоже приходилось не раз, без топора по суставам и хрящам разбирать, и хватало ножа.)) Только у меня нож не стоит таких денег.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
11 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Тоже приходилось не раз, без топора по суставам и хрящам разбирать, и хватало ножа.)) Только у меня нож не стоит таких денег.))

а причем цена ? можно и самому сделать нож . если умеешь конечно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
В 02.03.2019 в 05:07, Сергей Тимченко сказал:

Не будет никакого теста, слился мастер Роман Каблуков,отказал моему товарищу,говорит подумал и больше не будет насаживать чужие клинки, а потом приписал ,чтоб товарищ мне спасибо передал, он прочитал эту тему и ему моя писанина в его адрес не понравилась,чем то задел я мастера,(только если я его задел чего он другу то в поделке отказал),на самом деле что то мне подсказывает что просто тестов по слесарке от Олега Шатуна испугался.... Делают они одну и туже работу а цены в половину разняться, а если бы ещё оказалось,что Сергея с Карелии слесарка и ножны практичные красивые и надежные и цена дешевле в половину у него, было бы над чем форумчанам задуматься-сообразил поэтому видимо и отказал.РоманКаблуков раньше сам,как он сказал,отсылал ножи свои на тесты Шатуну, а он в конце взял и сказал у клинков марки стали разные,а режут как будто сделанны из одного прутка,так он всегда правду про ножи мастеров говорит,какой бы она не была,за что его канал и смотрят. Так что есть над чем задуматься... Повторюсь, сейчас многие, в том числе и именитые мастера продают ножи в расчете на то ,что они будут лежать на полках поэтому, как правильно заметил Николай заказывать ножи нужно у проверенных мастеров практиков-охотников. Кстати, когда мой друг,сказал Роману Каблуков, что заказал клинок у Мастера Геннадия Добрецова из его авторской стали  Д 2,5 тот с издевкой заметил (взрослый ,а в сказки веришь) а на деле оказалось,что после долгой  работы  этим ножом друг,был сильно удивлён этой сталью. А поверте другу есть с чем и что сравнивать. Как то так.

 

Сергей! перед тем как делится своими домыслами необходимо купить нож мастера и на собственном опыте его проверить. Лично я брал ножи у многих известных мастеров и был огорчен . На Романа Каблукова я вышел благодоря ОЛЕГУ ШАТУНУ. и его тестам.  У меня даже ножик есть с этого теста из Х12 . Отличный нож. ЧТО касается цены то у ОЛЕГА самый практичьный нож за 500р из ИКЕЯ. Я с таким ножем на охоту не пойду точно. И WK7 есть у меня из Х12. хороший но не более ,стоит 5000р. А то что РОМАН ОТКАЗАЛ твоему товарищу в изготовлении ножа из за теста ОЛЕГА это БРЕД.Роман многим отказывает в тех изделиях , которые  не хочет делать . Олег проживает не далеко от меня и РОМА меня просил чтоб я отдал свои ножи ему на тест. Но я этого не делаю потаму что это мои ножи и они меня полностью устраивают . Я их тестирую сам в реальной охоте а не на войлоке . Чего и тебе желаю. Купи  или сьделай сам себе хороший нож и поделись с нами опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 04.03.2019 в 21:52, Салык сказал:

Двадцать лет  хожу с одним  , всё лупит и свежует и не парюсь.Пару раз терял находили .

 

Нож работяга ....впрочем как и хозяин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

М 390 золотая середина,или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
31 минуту назад, Nord сказал:

М 390 золотая середина,или ошибаюсь?

по моим ощущениям где то так. у этой стали очень приятный рез. Но удержание РК на среднем уровне. У меня м390 в термичке Валерия Лисицкого. Фото этого ножа я выкладывал здесь ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
24 минуты назад, Хант86 сказал:

о удержание РК на среднем уровне.

это смотря с чем сравнивать.и как потом подводить и точить.

 

DSCN2583.JPG

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
3 минуты назад, Nikolai686 сказал:

это смотря с чем сравнивать.и как потом подводить и точить.

 

тоже верно. У меня она стоит на пчаке , второй пчак я заказал точно такой же формы но из стали СПМ90V. и сравнивал с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу