Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Иван Русский

Нож для охотника , что топор для плотника....Правильная пословица... Нож должен быть удобным и многофункциональным.

Читаю вот тут и думаю....:kolobok_addon_stars:  Много отл., разных фирм и мастеров изготавливают ножи  , бреются ими...и  шкуры ( именно шкуры ) снимают...\Тока объясните мне , простому деревенскому мужику - НАХ..Я ВАМ бритвенно острый нож для съемки куницы , белки и пр... ???????Любое неосторожное прикосновение и ...выкидывай шкурку , или мездру зашивай.Толи все спецы , толи я дурак. Всю пушнину обрабатываю дома , спокойно , в тепле. Зачем в лесу то время тратить и делать кое как ? Использую простой нож , Златоустовский., иногда Хелле и самодельный есть и пр. Все получается нормально, без проблем. Зачем в лесу нож за 10-20 тыс руб ? . Понтонуться или сало порезать ? Чтобы срезать прут для поимки куницы ЛЮБОГО ножа хватит , хлеб и сало чикануть тоже...Непонятно мне сие Ваше увлечение супер ножами....

Лично я, бывает и по неделе не достаю нож в лесу из ножен , обхожусь так. И простота моего ножа меня ничуть не смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан
1 час назад, Алекс-70 сказал:

Вот этот имел в виду. Режет хорошо,правится легко,сам лёгкий.

Но теперь он лишь запасной.

IMG_20180204_235433.jpg

Ага,он самый!Щас чета нет в продаже,как появится,сразу возьму:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 минуты назад, Жекан сказал:

Ага,он самый!Щас чета нет в продаже,как появится,сразу возьму:da-38:

У нас в городе в   """ Техносиле   """   есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Иван Русский сказал:

Зачем в лесу нож за 10-20 тыс руб ?

Мне ножи и по 40 тр дарят :) 

 

Только что, Иван Русский сказал:

Понтонуться

Если только перед собаками- один хожу, но им насрать :(

 

Только что, Иван Русский сказал:

Любое неосторожное прикосновение и ...выкидывай шкурку , или мездру зашивай.Толи все спецы , толи я дурак. Всю

Мне не мешает , да и ножом то только лапы , а потом до головы слазит.

11410513.jpg

aWQumKad7Fc.jpg

DxM7wBnARzE.jpg

0_21b254_9cbc5c63_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

тот что последнии по фото для Борисыча друг сделал из порошка хорошего, последнии провел по лезвию и палец развалил :) Борисыч на кунице 5 поставил :)
А так я пользуюсь хорошим оттого что живу один раз... езжу в хорошие места, стреляю из хорошего оружия...да по возможности максимум выжимать из всего стараюсь..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
23 минуты назад, Жекан сказал:

Ага,он самый!Щас чета нет в продаже,как появится,сразу возьму:da-38:

В Москве бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
35 минут назад, Иван Русский сказал:

Нож для охотника , что топор для плотника....Правильная пословица... Нож должен быть удобным и многофункциональным.

Читаю вот тут и думаю....:kolobok_addon_stars:  Много отл., разных фирм и мастеров изготавливают ножи  , бреются ими...и  шкуры ( именно шкуры ) снимают...\Тока объясните мне , простому деревенскому мужику - НАХ..Я ВАМ бритвенно острый нож для съемки куницы , белки и пр... ???????Любое неосторожное прикосновение и ...выкидывай шкурку , или мездру зашивай.Толи все спецы , толи я дурак. Всю пушнину обрабатываю дома , спокойно , в тепле. Зачем в лесу то время тратить и делать кое как ? Использую простой нож , Златоустовский., иногда Хелле и самодельный есть и пр. Все получается нормально, без проблем. Зачем в лесу нож за 10-20 тыс руб ? . Понтонуться или сало порезать ? Чтобы срезать прут для поимки куницы ЛЮБОГО ножа хватит , хлеб и сало чикануть тоже...Непонятно мне сие Ваше увлечение супер ножами....

Лично я, бывает и по неделе не достаю нож в лесу из ножен , обхожусь так. И простота моего ножа меня ничуть не смущает.

Речь не о цене.

Шкурки снимаю сразу,пока зверёк тёплый. Хорошим ножом это быстро. И шкурку не испортить,т.к. стягивается она без помощи ножа.

Мездрить да,такая острота не нужна,но это уже дома.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Алекс-70 сказал:

Мездрить да,такая острота н

я перчаткой хб-имхо быстрее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, Nikolai686 сказал:

я перчаткой хб-имхо быстрее .

Я даже белку автомойкой обезжириваю.   Единственное , осторожней на брюхе надоть. :) И зимой тоже, в котельной аппарат стоит, пистолет на улицу и,............:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Leshik сказал:

Я даже белку автомойкой обезжириваю. 

я их тушки собакамм, шкуру еа капкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
38 минут назад, Nikolai686 сказал:

я перчаткой хб-имхо быстрее .

Бинтиком меня товарищ промысловик учил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Nikolai686 сказал:

тот что последнии по фото для Борисыча друг сделал из порошка хорошего, последнии провел по лезвию и палец развалил :) Борисыч на кунице 5 поставил :)
А так я пользуюсь хорошим оттого что живу один раз... езжу в хорошие места, стреляю из хорошего оружия...да по возможности максимум выжимать из всего стараюсь..

 

То , что живем один раз , тут ты Николай прав.А вот как и сколько   ""выжимать  "" , тут уж дело каждого. Пускай мое мнение останется при мне , так , пожалуй , спокойнее всем будет . Ну а в качестве примера скажу так - снимали как то шкуру с лося топором , и ничего...сделали нормально....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Иван Русский сказал:

То , что живем один раз , тут ты Николай прав.А вот как и сколько   ""выжимать  "" , тут уж дело каждого. Пускай мое мнение останется при мне , так , пожалуй , спокойнее всем будет . Ну а в качестве примера скажу так - снимали как то шкуру с лося топором , и ничего...сделали нормально....:)

Да, да))) главное было бы с чего снимать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Nikolai686 сказал:

тот что последнии по фото для Борисыча друг сделал из порошка хорошего, последнии провел по лезвию и палец развалил :) Борисыч на кунице 5 поставил :)
А так я пользуюсь хорошим оттого что живу один раз... езжу в хорошие места, стреляю из хорошего оружия...да по возможности максимум выжимать из всего стараюсь..

 

Вот тот что на фото с куничкой,какая длина клинка у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Я пользуюсь мусатом «Айдахо» очень хороший и не дорогой  ! С сылку на него я скидывал . Цена вопроса 650р легкий , компактный. 

28622457-B79B-4842-9959-095C2157A91A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу