Анастасия12345

Нужен совет.

Recommended Posts

Поляк

Ох! Проблемное это дело: подобрать по зову теплоты сердечной, а потом пристраивать. Уж сколько раз я на этот крючок попадал и давал себе обещание больше не раскисать сердцем при виде несчастных, как мне представлялось, животных. 

Самое обидное, это когда ты подбираешь собачку-потеряшку, а потом понимаешь, что она вовсе и не потеряшка, а бродяжка: любительница, так сказать, вольно-кочевой "цыганской" жизни. Начинаешь о ней заботиться, а ей на все твои заботы пофиг - ей только пожрать (если голодна) и вновь на волю. Среди сук таких собак, конечно, меньше, чем среди кобелей, но и "бабьему роду" не чужда сладость странствий. 

Вот прочитал тему, и вдруг подумал: "А может эта вот собачка и есть представитель такого "цыганского" племени?" В вольере сидеть не привыкла, на цепи не хочет. И прибилась она, думается, не от тоски по сытной миске, а к стайке из четырёх хозяйских собак. Покуролесит с ними, а потом уйдёт восвояси искать новых "хозяев". А вы будете себя казнить и рвать себе сердце тем, что чем-то её обидели и чем-то ей не так услужили. Человеку свойственны сочувствие и милосердие. И проявляются они порой тогда, когда в, общем-то, и не нужны. И ничего с этим не поделать.

Изменено пользователем Поляк
орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия12345
1 час назад, Эгесихора сказал:

Толь, в приютах Москвы и области все под завязку. Собаки сидят в стаях в вольерах. Пристроить туда собачку очень сложно. Одна надежда на волонтеров, что они своей активностью найдут бобику новые руки... Многие и не доживают...выживает сильнейший(((

 

Волонтеры просто так собаку не возьмут. Будут искать так называемых финкураторов что бы поместить на передержку. А она стоит минимум 6000 за месяц. А если денег не будет могут через месяц собаку на улицу выкинуть!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия12345
1 час назад, Поляк сказал:

Ох! Проблемное это дело: подобрать по зову теплоты сердечной, а потом пристраивать. Уж сколько раз я на этот крючок попадал и давал себе обещание больше не раскисать сердцем при виде несчастных, как мне представлялось, животных. 

Самое обидное, это когда ты подбираешь собачку-потеряшку, а потом понимаешь, что она вовсе и не потеряшка, а бродяжка: любительница, так сказать, вольно-кочевой "цыганской" жизни. Начинаешь о ней заботиться, а ей на все твои заботы пофиг - ей только пожрать (если голодна) и вновь на волю. Среди сук таких собак, конечно, меньше, чем среди кобелей, но и "бабьему роду" не чужда сладость странствий. 

Вот прочитал тему, и вдруг подумал: "А может эта вот собачка и есть представитель такого "цыганского" племени?" В вольере сидеть не привыкла, на цепи не хочет. И прибилась она, думается, не от тоски по сытной миске, а к стайке из четырёх хозяйских собак. Покуролесит с ними, а потом уйдёт восвояси искать новых "хозяев". А вы будете себя казнить и рвать себе сердце тем, что чем-то её обидели и чем-то ей не так услужили. Человеку свойственны сочувствие и милосердие. И проявляются они порой тогда, когда в, общем-то, и не нужны. И ничего с этим не поделать.

Она спокойно сидит и на привязи и в вольере хорошо когда видит меня. Как только я скрываюсь из виду начинает ругаться. Ходит хвостиком. Не похожа она на бродяжку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
36 минут назад, Анастасия12345 сказал:

Волонтеры просто так собаку не возьмут. Будут искать так называемых финкураторов что бы поместить на передержку. А она стоит минимум 6000 за месяц. А если денег не будет могут через месяц собаку на улицу выкинуть!! 

я  что то не понимаю...вы же первоначально писали о том что нашли и оставили собачку у себя и задали конкретные вопросы по ее содержанию...ответы вам дали...при чем здесь передержка..суммы денег.. в которых вы измеряете заботу о найденыше и зачем стерилизовать.. если вы параллельно ищете владельцев....и я видела ваше объявление о найденной лайке на шоссе с фото..а теперь она сама пришла...еще  не видела о том..что отдаете..и уже не понимаю...то 2 месяца...то 3 ..как то странно всё   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, Лита сказал:

я  что то не понимаю...вы же первоначально писали о том что нашли и оставили собачку у себя и задали конкретные вопросы по ее содержанию...ответы вам дали...при чем здесь передержка..суммы денег.. в которых вы измеряете заботу о найденыше и зачем стерилизовать.. если вы параллельно ищете владельцев....и я видела ваше объявление о найденной лайке на шоссе с фото..а теперь она сама пришла...еще  не видела о том..что отдаете..и уже не понимаю...то 2 месяца...то 3 ..как то странно всё   

Лита. Анастасия рассказывает о других собаках, в переустройством которых она занималась, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
2 минуты назад, Эгесихора сказал:

Лита. Анастасия рассказывает о других собаках, в переустройством которых она занималась, я так понимаю.

..просто читаю её посты и вижу конкретные ляпы..отсюда недопонимание......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия12345

Ответы на свои вопросы я получила. Спасибо. Если кто то захочет дать совет ещё какой то полезный буду благодарна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия12345
17 минут назад, Лита сказал:

..просто читаю её посты и вижу конкретные ляпы..отсюда недопонимание......

Лита отвечаю Вам что бы снять непонимание и на этом прощаюсь. Собака числа 15 мая появилась в деревне. Несколько дней бегала. Ее все гнали. У меня участок без забора. В итоге она оказалась у меня. Т.к. на участке уже был перебор с собаками. Две мои и одна овчарка, которая так же появилась в деревне где то в апреле я собаку отправила на передержку( к человеку кто зарабатывает деньги ухаживая за собаками) где ее кормили поили и т.д. В деревне оставить на дороге где носятся грузовики побоялась. Да жалко животину стало. До того как отвезти объездила весь Лотошинский район с ней. 

Через месяц выяснилось что собака беременная. Было принято  решение ее срочно стерилизовать, т.к. щенков я бы точно не потянула. (Оказалось там 4 штуки было). Все это время я шерстила интернет и вывешивала объявления. Сейчас я пристроила овчарку, переехала на постоянное место жительство за город и забрала лайку с передержки. 

Писала про деньги и все остальное потому что были Сообщения сначала о том что я не ищу хозяев и т.д. А потом о передаче Собаки волонтерам. Повторяю что я готова отдать собаку хозяину, но что то за все время я не нашла ни одного объявления. Или найти ей нового хозяина, НО абы кому я ее не отдам, т.к. вложила много сил и средств в неё. И конечно привязалась уже к ней и ее судьба мне не безразлична.

кстати не смотря на то что животных я люблю никогда собак не подбирала. Это в этом году мне так «повезло».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия12345
34 минуты назад, Лита сказал:

..просто читаю её посты и вижу конкретные ляпы..отсюда недопонимание......

А про два три месяца... у меня семья работа и постройка дома. Поверьте держать в голове точные даты, когда появилась собака мне точно не надо... 

и сообщение здесь я написала, что бы получить совет что для Собаки нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу