Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, как разговорить? по кунице

Recommended Posts

Вася Пупкин

щенок рел 9 мес, никак не лает куницу так же и домашнего кота. куницы 2 с ним добыто, 1я в 8.5 мес днем загнал вытропил но не гавкнул, будто не понял где она, сбил ему, потрепал. 2ю ночью со старой сукой гнал с голосом, уже думал зайца или лису.... ан нет старая дала голос прихожу светятся глаза, сидит.  метров 6 от земли на черемухе старая орет а он метается внизу, и смотрит на верх, уверен видит ее скулит пищит но х...й гавкнул, потом убежал залаял метров 15 в стороне, может она завершилась тм не знаю, может птичку. позвал пробовал разговорить, нихрена не лает вот крутится скулит смотрит на нее иногда "видит" голоса ноль... и опять же сбил потрепали, подвесил на сук... старая орет он скулит достать пытается.
так же кота домашнего днем гонит с визгом, в клетке готов сетку порвать, голоса много. загоняет на дерево смотрит скульнет скульнет и может уйти или внизу крутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Была у меня такая западница. Куницу найдет и сидит под деревом поскуливает. Стал выгуливать по темному в городе ,в районе хрущевок,где мусорные контейнеры на улице и котов много. Когда на дерево загоняла подходил и ладошкой по дереву стучал ,одновременно шепотом подбадривал. С начало редкие "гав" стали проскакивать,тогда хвалил. Через месяц каждодневных занятий "пробило" и в лесу то же заголосила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Можно натренеровать лаять по команде. Это просто. Потом под котом  давать команду «Голос».

Рефлекс закрепится. У меня сука западница была молчаливая. Разговорил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

сегодня сучку малую 5 мес сегодня ей опять пробовал по еноту. один раз гавкнула и бегает внимания не обращает...
пздц блин собаки. или я чего то не понимаю или собаки такие.. главное не из головы же придумал, есть с чем сравнивать.. ну может прорвет, не знаю. если доживет до года максимум, может прорвет и ее..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В 13.10.2018 в 16:18, Вася Пупкин сказал:

сегодня сучку малую 5 мес сегодня ей опять пробовал по еноту. один раз гавкнула и бегает внимания не обращает...
пздц блин собаки. или я чего то не понимаю или собаки такие.. главное не из головы же придумал, есть с чем сравнивать.. ну может прорвет, не знаю. если доживет до года максимум, может прорвет и ее..
 

У меня была зсл сука с собаками дралась а на притравке енот за бок схватил и она бросила и легла под забор и в лесу он заревел она обходит стороной.куриц соседских довила.но гусей тоже очковала.были лайки да только захирела порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83
Только что, Balba72 сказал:

.....были лайки да только захирела порода.

Саш, а мож всетаки охотники захирели? А как думаешь?  Разбаволала их цивилизация благами....а собаки то ,как батя мой скажет -"собака есть зеркальное отражение владельца":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

У хороших охотников всегда хорошие собаки.И чем лучше охотник,тем лучше собаки.Много раз убеждался в этом.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Ну какие все одаренные охотники: не лает ,-дрессировкой "разговорили", не ходит,-жопу скипидаром намажут... Собака горбатая ,кривая ,косая,не лает,боится,не ходит,-во всем виноват хозяин ,а с заводчиков как с гуся вода...

Да будет вам известно,что отдача голоса на страстях и лай возведенный в у словный рефлекс дрессурами ,совершенно  разные " фламастеры" :в первом случае  собака лаять будет даже в момент опасности для себя и ведущего,что обязательно,во втором случае  только до первого испуга (многоточие)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

На роль супер охотника точно не претендую. Речь не о том, чтобы выдрессировать собаку на лай, а от том чтобы помочь, дать толчок. Уверен, что собака с нормальной генетикой сама разлается в любом случае. Ненормальную лучше сразу на осину, или не допускать к размножению. Страдает порода именно от отсутствия жёсткого отбора, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
9 часов назад, виктор83 сказал:

Саш, а мож всетаки охотники захирели? А как думаешь?  Разбаволала их цивилизация благами....а собаки то ,как батя мой скажет -"собака есть зеркальное отражение владельца":)

Собака как и человек у которой есть свой характер.своё родовое дерево которое каректируем мы и если где-то просадка то это должно уходить в брак мы уже примерно сроднились с мыслью что 90 % брак и каждый помет это лотырея и щенок в частности.вот я взял себе щенков это уже 15 будет щенков. 13 до них были плем брак.ну разве я хочу каждый год покупать новых.я стараюсь дать собакам те приобретенные навыки охоты но они не хотят их принимать им интересен лес как просто побегать но видя зверя и след он им вообще боком то есть не у одной не было охотничьих задатков по зверю.утку достовали все и на этом все.нужно генетически чтоб собака была охотничьей породой а не декоротивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

По охотам и охотнику  собака!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Рецепт от Зощенко)))

МЕДИЦИНСКИЙ  СЛУЧАЙ

Можно сказать, всю свою жизнь я ругал знахарей и всяких таких лекарских помощников.

А сейчас горой заступлюсь.

Уж очень святое наглядное дело произошло.

Главное, все медики отказались лечить эту девчонку. Руками разводили, чёрт её знает, чего тут такое. Дескать, медицина в этом теряется.

А тут простой человек, без среднего образования, может, в душе сукин сын и жулик, поглядел своими бельмами на девчонку, подумал, как и чего, и пожалуйста,— имеете заместо тяжёлого недомогания здоровую личность.

А этот случай был с девчонкой.

Такая небольшая девчонка. Тринадцати лет. Её ребятишки испугали. Она была вышедши во двор по своим личным делам. А ребятишки, конечно, хотели подшутить над ней, попугать. И бросили в неё дохлой кошкой. И у неё через это дар речи прекратился. То есть она не могла слова произносить после такого испуга. Чего-то бурчит, а полное слово произносить не берётся. И кушать не просит.

А родители её были люди, конечно, не передовые. Не в авангарде революции. Это были небогатые родители, кустари. Они шнурки к сапогам производили. И девчонка тоже чего-то им вертела. Какое-то колесо. А тут вертеть не может и речи не имеет.

Вот родители мотали, мотали её по всем врачам, а после и повезли к одному специальному человеку. Про него нельзя сказать, что он профессор или врач тибетской медицины. Он просто лекарь-самородок.

Вот привезли они своего ребёнка в Шувалово до этого специалиста. Объявили ему, как и чего.

Лекарь говорит:

— Вот чего. У вашей малютки прекратился дар речи через сильный испуг. И я, говорит, так мерекаю. Нуте, я её сейчас обратно испугаю. Может, она, сволочь такая, снова у меня заговорит. Человеческий, говорит, организм достоин всеобщего удивления. Врачи, говорит, и разная профессура сама, говорит, затрудняется узнать, как и чего и какие факты происходят в человеческом теле. И я, говорит, сам с ними то есть совершенно согласен и, говорит, затрудняюсь вам сказать, где у кого печёнка лежит и где селезёнка. У одного, говорит, тут, а у другого, может, не тут. У одного, говорит, кишки болят, а у другого, может, дар речи прекратился, хотя, говорит, язык болтается правильно. А только, говорит, надо на всё находить свою причину и её выбивать поленом. И в этом, говорит, есть моя сила и учение. Я, говорит, дознаюсь до причины и её искореняю.

Конечное дело, родители забоялись и не советуют девчонку поленом ударять.

Медик говорит:

— Что вы, что вы! Я, говорит, её поленом не буду ударять. А я, говорит, возьму махровое или, например, вафельное полотенце, посажу, говорит, вашу маленькую лахудру на это место, и пущай она сидит минуты три. А после, говорит, я тихонько выбегу из-за дверей и как ахну её полотенцем. И, может, она протрезвится. Может, она шибко испугается, и, я так мерекаю, может, она снова у нас разговорится.

Тогда вынимает он из-под шкапа вафельное полотенце, усаживает девчонку, куда надо, и выходит.

Через пару минут он тихонько подходит до неё и как ахнет её по загривку.

Девчонка как с перепугу завизжит, как забьётся.

И, знаете, заговорила.

Говорит и говорит, прямо удержу нету. И домой просится. И за свою мамку цепляется. Хотя взгляд у ней стал ещё более беспокойный и такой вроде безумный.

Родители говорят:

— Скажите, она не станет после этого факта дурочкой?

Лекарь говорит:

— Этого я не могу вам сказать. Моё, говорит, дело сообщить ей дар речи. И это есть налицо. И, говорит, меня не так интересует ваша трёшка, а мне, говорит, забавней видеть подобные результаты.

Родители подали ему трёшку и отбыли.

А девчонка действительно заговорила. Действительно, верно, она немного в уме свихнулась, немножко она такая стала придурковатая, но говорит, как пишет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 час назад, Пономарев сказал:

По охотам и охотнику  собака!

 

Может порода?по охотам и охотнику порода из охотничьих.но в лайке экстерьер напоминает а вот с рабочими качествами туговато.множество раз видел с разными собаками что лайка делает вид что не заметила зверя.нужно напугать да посильнее

Изменено пользователем Balba72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
13 часов назад, Balba72 сказал:

У меня была зсл сука с собаками дралась а на притравке енот за бок схватил и она бросила и легла под забор и в лесу он заревел она обходит стороной.куриц соседских довила.но гусей тоже очковала.были лайки да только захирела порода.

в 11 месяцев прорвало собаку, как раз думал отдать ее в хорошие руки, но будто кто сказал. начала интересоваться всем.. злобы сильной нет, голоса много и вязкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
2 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

в 11 месяцев прорвало собаку, как раз думал отдать ее в хорошие руки, но будто кто сказал. начала интересоваться всем.. злобы сильной нет, голоса много и вязкая.

Рад за Вас это хорошо что собака начала радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу