Токарян

Что за изделие

Recommended Posts

Токарян

Знатоки скажут точнее, на сколько я помню у ствола три кольца сужения. Возможно на первом кольце и встает. Думаю, что это нормально. Калиберная пуля упирается ЮБКОЙ, которая ее центрует, создает натяг. Иначе не бывает.

Посмотрите в поисковике внутренний диаметр ствола вашего калибра. Замерьте пулю. Скорее всего она не идет за счет пластикового хвостовика и это есть хорошо. Есть такое понятие обтюрация, без нее не будет качественного выстрела. Порох в сжатом пространстве горит. В противном случае будет "плеваться"

Это мой зять звонит и говорит. Мы с другом ружье купили, ты можешь нам про него рассказать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

я такими стрелял все нормально было хотя не мерял не разбирал но пуля не понравилась-лучше тандема пока что ни чего не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
2 часа назад, Токарян сказал:

Знатоки скажут точнее, на сколько я помню у ствола три кольца сужения. Возможно на первом кольце и встает. Думаю, что это нормально. Калиберная пуля упирается ЮБКОЙ, которая ее центрует, создает натяг. Иначе не бывает.

Посмотрите в поисковике внутренний диаметр ствола вашего калибра. Замерьте пулю. Скорее всего она не идет за счет пластикового хвостовика и это есть хорошо. Есть такое понятие обтюрация, без нее не будет качественного выстрела. Порох в сжатом пространстве горит. В противном случае будет "плеваться"

Это мой зять звонит и говорит. Мы с другом ружье купили, ты можешь нам про него рассказать.........

Чистая пуля,без всяких пластиковых хвостовиков. !

Стрелять ни кто не решился,

Даже до середины ствола не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тогда любыми пулями без контейнера стрелять нельзя. И те , которые в контейнере снаряжаются,  в контейнере тоже в ствол не полезут . А покидают контейнер они за пределами ствола. Все, каюк пулям для гладкоствола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
20 минут назад, Мишан сказал:

Чистая пуля,без всяких пластиковых хвостовиков. !

Стрелять ни кто не решился,

Даже до середины ствола не доходит.

Правильно. Про ружье то я зятю рассказал и оно шестой год не стреляное лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вот эта пуля реально летит и попадает из гладкого ствола на 150 метров.  Остальное от лукавого.

9.6х53.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver
1 час назад, hiller сказал:

Вот эта пуля реально летит и попадает из гладкого ствола на 150 метров.  Остальное от лукавого.

9.6х53.JPG

хах дак енто по бумагам да гладкствол.а на деле практически не уступает карабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij.74
18 часов назад, hiller сказал:

Вот эта пуля реально летит и попадает из гладкого ствола на 150 метров.  Остальное от лукавого.

9.6х53.JPG

что за пуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
В 15.11.2018 в 10:46, Мишан сказал:

Чистая пуля,без всяких пластиковых хвостовиков. !

Стрелять ни кто не решился,

Даже до середины ствола не доходит.

Видимо в "Техкриме" враги народа работают. Вы на них жалобу напишите в прокуратуру, в роспотребнадзор... Видео снимите, фото, обоснуйте в жалобе ваши эксперименты с пулями. Почему они доходят только до середины ствола? Одним словом, выведите их на чистую воду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
4 часа назад, Dmitrij.74 сказал:

что за пуля?

   Это боеприпас к стволу 9.6х53 Ланкастер. По бумагам это действительно гладкоствол, а по сути.....на сто метров разброс 6 см. стандартным патроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Сын купил летом, этот сезон ходит с ним -это ВЕЩЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
12 минут назад, Markov Aleks сказал:

Сын купил летом, этот сезон ходит с ним -это ВЕЩЬ.

   Всё здорово, кроме грохота....жду одно приспособление дабы исправить положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Да хрень это все, если умеешь подойти к зверю на 20м., это главное, в лесу зачастую и с 15 м. не всегда удобно выстрелить по месту прицельно, поэтому гдадкий ствол 12 кал. не в конкуренции. :)  Про разные патроны и девайсы можно говорить сколько угодно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
15 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Да хрень это все, если умеешь подойти к зверю на 20м., это главное, в лесу зачастую и с 15 м. не всегда удобно выстрелить по месту прицельно, поэтому гдадкий ствол 12 кал. не в конкуренции. :)  Про разные патроны и девайсы можно говорить сколько угодно. :) 

Тоже так думаю,из под собак на ходовых охотах можно куском свинца зверя бить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Сняли дтк, резьбу гайкой закрыли-кучность и громкость остались таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу