den32lord

Продаётся русско-европейская лайка, полевой победитель 2016г

Recommended Posts

Поляк
2 часа назад, promyslovik сказал:

А я вот людей, которые выкладывают пол-ляма за лайку дураками не считаю.

А я считаю! Кто нас рассудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, promyslovik сказал:

А я вот людей, которые выкладывают пол-ляма за лайку дураками не считаю. Даже наоборот, считаю что поступают довольно рационально. Начнем с того что пол миллиона за "кота в мешке" ни кто выкладывать не будет. Столько платят за собак уникумов, а за некоторых готовы выложить и в 2-3 раза больше. Уникумов много не бывает, можно всю жизнь растить щенков от выдающихся производителей, уделять им почти все свободное время, но так и не вырастить ни одного уникума. А тут вот он готовый, бери и охоться. И для многих не бедных людей, удовольствие, полученное от охоты с такой собакой, стоит намного больше миллиона "деревянных".

Здесь наверное ключевое слово будет богатых,каждый же со своей колокольни смотрит,а я вот думаю что может быть  считать дураком человека за то ,что он может позволить себе то чего не можешь сам не глупее  ли будет.

  • Нравится! 1
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Если собака достойная от чего ей не стоить 150..200..300..500., а тот кто покупает конечно же не дурак...во-первых помогает продавцу, во-вторых экономит свое время...бывает собак продают не от хорошой жизни, а по необходимости...

В любом случае труд должен оцениваться, а не иначе...кто то хочет, что бы шкурка стоила достойно, кто то хочет ножик продать подороже, кто то Ичиги с лыжами...

Это щенки могут стоить ровно по рынку, а рабочая собака должна стоить своих денег.

Поэтому говорить дурак или не дурак это глупо не по взрослому....

Изменено пользователем finseller
  • Нравится! 4
  • С полем! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

а  я  считаю дурак  тот кто  продает классную собаку за  12000тыс это  конечно  я а  потом  жалею всю оставшеюся   жизнь так  как  хорошие собаки  на  дороге не  валяются  если повезет то две три  собаки за весь охотничий  тропик в  своей  жизни

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, щелканово сказал:

а  я  считаю дурак  тот кто  продает классную собаку за  12000тыс это  конечно  я а  потом  жалею всю оставшеюся   жизнь так  как  хорошие собаки  на  дороге не  валяются  если повезет то две три  собаки за весь охотничий  тропик в  своей  жизни

Чтобы это прочувствовать, наверно надо продать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

А потом уровень оценки у всех свой, что тоже не мало важно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

хороших собак помнишь всю жизнь и в то время когда были
не особо ценишь их, воспринимаешь как обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
15 часов назад, Поляк сказал:

А я считаю! Кто нас рассудит?

Можно подумать, что если кто то нас рассудит, мы поменяем свое мировосприятие.:jesti-330: Но у меня к Вам вопрос :" Те, кто отказывается продать свою собаку за 1,5 миллиона, тоже ДУРАКИ:dumy-140:" А те, кто занимается спортивными лошадями, наверное, с вашей точки зрения, вообще полные идиоты, цена за некоторых лошадей исчисляется в десятках миллионов долларов, а за некоторых и в сотнях.

В моем понимании - товар должен стоить столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

  • Нравится! 1
  • С полем! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
5 часов назад, озеро сказал:

хороших собак помнишь всю жизнь и в то время когда были
не особо ценишь их, воспринимаешь как обычных.

В жизни у каждого охотника есть одна с которой сравниваешь всех остальных будь они хуже или лучше все равно сравниваешь есть собаки к душе а есть просто рабочий инструмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
47 минут назад, Михалыч1952 сказал:

В жизни у каждого охотника есть одна с которой сравниваешь всех остальных будь они хуже или лучше все равно сравниваешь есть собаки к душе а есть просто рабочий инструмент. 

Согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
1 час назад, promyslovik сказал:

Можно подумать, что если кто то нас рассудит, мы поменяем свое мировосприятие.:jesti-330: Но у меня к Вам вопрос :" Те, кто отказывается продать свою собаку за 1,5 миллиона, тоже ДУРАКИ:dumy-140:" А те, кто занимается спортивными лошадями, наверное, с вашей точки зрения, вообще полные идиоты, цена за некоторых лошадей исчисляется в десятках миллионов долларов, а за некоторых и в сотнях.

В моем понимании - товар должен стоить столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

Согласен с Вами Александр, друзей не продавал , В начале 90 в Витебске мужик шестёрку почти новую предлагал ,за Алтая 6135 , Ярого , отца Чака  не продал , но потом же всё одно  суки украли всех , с сукой щенной , Чака траванули , вытянул , покупали его  за хорошие деньги , последний раз сказал , что и за  лям  не продам , а он сейчас душу греет...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
9 часов назад, Салык сказал:

Согласен с Вами Александр, друзей не продавал , В начале 90 в Витебске мужик шестёрку почти новую предлагал ,за Алтая 6135 , Ярого , отца Чака  не продал , но потом же всё одно  суки украли всех , с сукой щенной , Чака траванули , вытянул , покупали его  за хорошие деньги , последний раз сказал , что и за  лям  не продам , а он сейчас душу греет...

Всё правильно Николай! Когда лишаешься собаки, которая душу грела, переживаешь, в первую очередь, ее потерю, а не то, что в свое время, за большие деньги ее не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den32lord

Этот кабель постоянно на охоте. С ним и еще двумя собачками не раз резали кабана по 150 килограмм. Но он больше одиночка.  У него по кабану не один диплом 1 степени.

Хочу добавить что по кабану он работает 3-4 часа едка вязка его не бросит, притом на коз не обращает внимание. Сего летка кабана не кинет пока не задушит. В кукурузе ночью тягает сего леток. Он рослый крепкий  охотник на кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den32lord

Ребята продан собачка так что уже не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
10 часов назад, den32lord сказал:

Ребята продан собачка так что уже не актуально

Ну и кто этот счастливчик если не секрет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу