Виктор 69

Щенки зсл у Борисенка А .К

Recommended Posts

Михаил
6 минут назад, Орлова сказал:

Друзья! Вернёмся к существу обсуждений)))) сильная в работе по зверю сука уступит сильному в работе по зверю кобелю! Не важно по барсуку, лосю, кабану или медведям, хоть вместе хоть отдельно! По природе своей!!!! а не по опыту или происхождению! Включите хотя бы :Dлогику

А чего ее включать.У меня 53 года все на глазах.Единственно кабан у нас появился с 70х годов.Вот по кабану и только по кабану сука может уступить кобелю.По остальным видам не уступит.И вопрос.А почему предки  всегда кастрировали рабочих кобелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
35 минут назад, Михаил сказал:

Олег.Я несколько раз писал,за исключением кабана.Вы все на кабана упираете.А по воде и суки плавают.Только вод кто из охотников берет с собой лодку при охоте на лося,вопрос.А с этими долбаными кабанами,немного не загубили породу зсл.Кого только не примешивали.Видел наверно фото ЗСЛ  на доге,в типе бультерьера.К кстати если мне память не изменяет,прибалты привезли на состязания и что брали щенка как раз у Борисенка.А так все правильно пишешь,с хорошим жестким кобелем и наплаваешься и набегаешься за лосем до тошноты,только вот чаще  хрен догонишь.

Михаил,кабаны ,лоси и зайцы,-все требуют к себе уважения и просто так -запросто помирать не желают;бегают долго в местах неудобных)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Неужели вы считаете, что физическая сила организма это только вес, рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
10 минут назад, Алекс-70 сказал:

Видать нахлебался ты от женского пола...это многое объясняет.

Нахлебался сладкого и горького;сладкие -приторные ,а горькие - где они сейчас...?

Есть что вспомнить,дружище! Тебе бы тоже похлебать ,а то ,видать , из одной кормушки хлебаешь сух.паек ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

И я не оспариваю физическую силу кобелей.У меня кобель всегда берет кабана за ухо,сука только за ляжки и растягивают.Раз кобель решил задушить раненого секача.Так теперь сиплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
11 минут назад, Пономарев сказал:

Михаил,кабаны ,лоси и зайцы,-все требуют к себе уважения и просто так -запросто помирать не желают;бегают долго в местах неудобных)))

 

Да Олег,особенно зайцы здесь к месту.Кобели видимо и по этому виду сук превосходят?

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 минуты назад, Пономарев сказал:

Нахлебался сладкого и горького;сладкие -приторные ,а горькие - где они сейчас...?

Есть что вспомнить,дружище! Тебе бы тоже похлебать ,а то ,видать , из одной кормушки хлебаешь сух.паек ...

Выводы делать,это не твоё. Каждый раз мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Далеко не всегда сильнее тот,кто выше и тяжелее.

И если в охоте на кабана главное физическая сила,то и охотить их надо не с лайками. Есть гораздо более сильные породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Михаил сказал:

Да Олег,особенно зайцы здесь к месту.Кобели видимо и по этому виду сук превосходят?

Два дня назад уплыли мои кобель и сука за пределы видимости короткой антенны"астро",поехал искать к точке потери связи,обнаружил собак в поле:кобель как ледокол "плыл" по пухляку за зайцем ,а сука отставала уже метров на тридцать...Зайца конечно же не словили ,но суть в другом....Зри в корень ,Михаил! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
6 минут назад, Алекс-70 сказал:

Далеко не всегда сильнее тот,кто выше и тяжелее.

И если в охоте на кабана главное физическая сила,то и охотить их надо не с лайками. Есть гораздо более сильные породы.

Дело не в высоте и тяжести)))) хотя при определённых обстоятельствах имеет значение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

С ростом мышечной массы примерно на 50% сила мышц возрастет в 2-4 раза. ... При подъеме на бицепс сила может вырасти примерно в 2 раза,

25 минут назад, Орлова сказал:

Неужели вы считаете, что физическая сила организма это только вес, рост

Одним из физических качеств является сила. Сила — это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счёт мышечных усилий.Я думаю у собак то же самое.И вес и рост здесь играет не маловажную роль С ростом мышечной массы примерно на 50% сила мышц возрастет в 2-4 раза. ...

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
20 минут назад, Орлова сказал:

Может так задать вопрос)))) У кого физическая сила больше? В идеале? Нужна ли физическая сила в охотах? По тому же лосю?

Тогда вопрос вообще шире надо ставить,а травля это вообще лаячье ли дело,что вообще от лайки требуется,найти .,отвлечь ,облегчить скрадывание,или схватить и держать,эта самая травля и из барсука сделала зверя калечащего собачек,так что дело скорее не в превосходстве кобелей или сук,а в увлечении травлей,привыкли люди охотиться нахрапом,да еще и астра и авто в помощь,думаю если бы люди только на ножки полагались,любителей погонять зверя сильно бы поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Михаил сказал:

Одним из физических качеств является сила. Сила — это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противодействовать ему за счёт мышечных усилий.Я думаю у собак то же самое.И вес и рост здесь играет не маловажную роль

 Костя Дзю  ниже Натальи Рогозиной ,но в ринге ,уверен,побил бы её,а ведь бокс это не только тупая  сила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Andrej64 сказал:

Тогда вопрос вообще шире надо ставить,а травля это вообще лаячье ли дело,что вообще от лайки требуется,найти .,отвлечь ,облегчить скрадывание,или схватить и держать,эта самая травля и из барсука сделала зверя калечащего собачек,так что дело скорее не в превосходстве кобелей или сук,а в увлечении травлей,привыкли люди охотиться нахрапом,да еще и астра и авто в помощь,думаю если бы люди только на ножки полагались,любителей погонять зверя сильно бы поубавилось.

Ширше вопрос надо ставить в другой теме,а здесь банально спорят,кто сильнее и выносливее.Тебе только дай шанс,ты разговор доведешь до Армагедона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
10 минут назад, Орлова сказал:

Дело не в высоте и тяжести)))) хотя при определённых обстоятельствах имеет значение))))

На ринге или татами побеждает не тот,кто физически сильнее. При определенных обстоятельствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу