Виктор 69

Щенки зсл у Борисенка А .К

Recommended Posts

Дмитрий74ру

Ищу кобеля на вязку.
Моя Сука по отцу питомник Урман (Борисёнок), родословная прилагается. По матери Новосибирский питомник. Оба родителя с доками. На мою суку доков нет. РОРС отказал в регистрации щенков по причине большого возраста суки на момент вязки.
Сука получилась сильной и очень удачной по работе. Для индивидуальных ходовых охот. Вязкой, азартной с приемлемым поиском, хорошим компасом и возвратом. Минуса два. Тяжеловата немного и рвёт пушнину.Хотя её отец, чья родословная на фото, чистый загонник, пошёл по Антею. От матери в моей суке вообще ничего нет. Сука бралась с первого выбора и оказалась лучшей в своём помёте.
Я видел на охоте хороших собак, видел на охотах собак лучше неё, но лучше неё у меня самого ещё не было. По этому и решил взять от неё щенков. Какое от неё будет потомство вопрос, по этому ни один щенок в продажу не пойдёт. При удачном раскладе всех оставлю себе, при неудачном в отбраковку.
Ищу кобеля с кровями (Борисёнка) Икара и Даная. За вязку отдам щенка, или деньгами.
 

keiuV_dB6H0 (1).jpg

IMG-20210304-WA0011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан

Чё , решил замучат всех владельцев кобелей , для своей беспородной суки !????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Есть там у вас станции тренировочные?  Поезжайте туда в день, когда идут испытания и на месте посмотрите, с мужиками поговорите, авось и найдете свое счастье. Смысла нет, на всю Россию объявлять поиск. Тем более, для породного форума, это как красная тряпка. Мы тут все за породное разведение с документами топим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
42 минуты назад, Эгесихора сказал:

Есть там у вас станции тренировочные?  Поезжайте туда в день, когда идут испытания и на месте посмотрите, с мужиками поговорите, авось и найдете свое счастье. Смысла нет, на всю Россию объявлять поиск. Тем более, для породного форума, это как красная тряпка. Мы тут все за породное разведение с документами топим. 

Так и я за чистоту породы и рабочие качества. Я же не с бульдогом собираюсь вязать и даже не со случайным кобелём ЗСЛ что бы по работе вылезло не пойми что.
Вот скажите. Чем моя сука без доков, но с хорошей (не идеальной, просто хорошей) работой в лесу хуже чем звёзды ринга и показные собаки по подсадному с титулами и дипломами, но с которыми охотится невозможно? Но за которых вы топите. От каких собак больший вред породе?
Для меня лично красная тряпка эти разрекламированные собаки спортсмены и шоусобаки, которые имеют кучу дипломов и титулов, а в лесу не в зуб ногой, не все конечно, но встречались. Щенков от которых потом в расход приходилось пускать. Как непригодных к охоте.
А если моя сука даст рабочее потомство, то я ей постараюсь сделать родословную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
59 минут назад, стэфан сказал:

Чё , решил замучат всех владельцев кобелей , для своей беспородной суки !????

А Вы этой собаке делали генетическую экспертизу, или брали тест ДНК,что бы вот так смело говорить что она беспородная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
20 минут назад, Дмитрий74ру сказал:

А Вы этой собаке делали генетическую экспертизу, или брали тест ДНК,что бы вот так смело говорить что она беспородная?

Пробуйте адресно обращаться по списку потомков нужного вам производителя. К примеру берете Икара:

https://www.laikirus.ru/Potomk.php?Klichka=п.ч.Икар&VPKOS=нет&Vlaldelec=Даунис+Р.*&Spravka=081-0-06%2F0065-3&RKF=1963754&Poroda=lzs

Далее ищите чаще всего встречающиеся фамилии, далее ищите их контакты и звоните напрямую со своим вопросом. Составляете список откликнувшихся, которые ратуют за охотничьи качества собак и список торгашей щенками, которые за породу и соответственно для этого им нужны документы, остальное им не интересно для бизнеса. 

Не забудьте опубликовать оба списка потом по итогам своего социологического исследования. Это будет полезный материал для понимания будущего развития породы и общего морально-нравственного состояния охот.общества.

Потомков по данной группе собак много, так что шанс высокий найти нужных вам людей. Телефоны найти не сложно, кто-нибудь публиковал объявления о продаже щенков хотя бы раз за эти годы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Согласен, грубовато прозвучало. Но понимаете в чем беда. Сука возможно прекрасная, но с "неизвестного происхождения".я не осуждаю. Но ведь я так понял, кобель вам нужен не просто с происхождением, а определённых кровей. А если всё мы будем руководствоваться родословными, хранящимися в памяти, и ни где более, то наити пару, определённых кровей будет не возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
10 часов назад, Дмитрий74ру сказал:

РОРС отказал в регистрации щенков по причине большого возраста суки на момент вязки.

Человек описал причину своей проблемы. В подобных случаях только мерзавец будет не на его стороне. В моем понимании морали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
35 минут назад, vva сказал:

Человек описал причину своей проблемы. В подобных случаях только мерзавец будет не на его стороне. В моем понимании морали... 

Спасибо Александр.
Кобелей предлагают. И не плохих. Но больше Уральских линий. Сегодня предложили ещё одного, уже близкого к моим пожеланиям.
Так что не всё потеряно.
А по спискам я пробовал. в 8 из 10 случаев контактов не найти.
К негативу был готов по двум причинам, потому как форумы читаю и вижу что здесь происходит.
Причина первая, собака без документов.
Причина вторая, собака кровей Борисенка. А как я понял здесь эти крови не жалуют. Не раз читал в адрес этих ЗСЛ - злобная дворняга, кабанья собака, дунайчики, гладиаторы, белорусская лайка. Как угодно, но только не ЗСЛ. Вплоть до того что этих собак надо исключать из породы, или переводить отдельно в другую породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Дмитрий74ру сказал:

Так и я за чистоту породы и рабочие качества. Я же не с бульдогом собираюсь вязать и даже не со случайным кобелём ЗСЛ что бы по работе вылезло не пойми что.
Вот скажите. Чем моя сука без доков, но с хорошей (не идеальной, просто хорошей) работой в лесу хуже чем звёзды ринга и показные собаки по подсадному с титулами и дипломами, но с которыми охотится невозможно? Но за которых вы топите. От каких собак больший вред породе?
Для меня лично красная тряпка эти разрекламированные собаки спортсмены и шоусобаки, которые имеют кучу дипломов и титулов, а в лесу не в зуб ногой, не все конечно, но встречались. Щенков от которых потом в расход приходилось пускать. Как непригодных к охоте.
А если моя сука даст рабочее потомство, то я ей постараюсь сделать родословную.

Все в кучу...мухи котлеты чемпионы....

Странные вот вы люди...  Породное разведение - это когда порядок и забота о будущем (а именно ведение документации).  У вас сука породная - результат работы людей, которые не ленились и выполняли необходимые требования. По чьей то лени или раздолбайству, ваша собака лишилась документов и вылетела из племенного разведения. Сделать ей документы НЕ ВОЗМОЖНО! Вы ее сейчас можете повязать хоть породным кобелем, хоть бульдогом - дело ваше. Щенки - тоже дело ваше. Кто нибудь да повязет...и это ваша личная история.  Сообществу она мало интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
52 минуты назад, Дмитрий74ру сказал:

А по спискам я пробовал. в 8 из 10 случаев контактов не найти.

Сколько было лет суке,  которой отказали в рорс?

По именам, которые чаще других встречаются в списке потомков Икара задача достаточно простая:

У Мороза А.П. канал на Ютубе, он в Молдове вреде бы живёт 

Щемеров А.В. указывал свой телефон в теме про свои собак на Догэксперте 8-915-277-01-09

На Урале Киселев Антон держит собак от Борисенка https://youtube.com/@kiselevhunter

Королев В.П. давал телефон в своих объявлениях такие - 89801042778, 89290220825, (4832)71-42-44

Веретено Константин из Омска пытался здесь писать,

https://youtu.be/twlQueD-VMQ

телефон на Доге посмотрите, там есть несколько его объявлений

 https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic8150.html/#comments

Ну а далее прочие имена гуглите до лежки, обрезая ночные  жировочные следы...)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
8 часов назад, Эгесихора сказал:

Все в кучу...мухи котлеты чемпионы....

Странные вот вы люди...  Породное разведение - это когда порядок и забота о будущем (а именно ведение документации).  У вас сука породная - результат работы людей, которые не ленились и выполняли необходимые требования. По чьей то лени или раздолбайству, ваша собака лишилась документов и вылетела из племенного разведения. Сделать ей документы НЕ ВОЗМОЖНО!

Тогда что Вы можете сказать по этой первой попавшейся родословной из интернета.
Я так понимаю что там одной из собак по кличке Белка была сделана чистая родословная. И этот случай далеко не единственный.
 

post-2128-003797900 1353348828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, Дмитрий74ру сказал:

Тогда что Вы можете сказать по этой первой попавшейся родословной из интернета.
Я так понимаю что там одной из собак по кличке Белка была сделана чистая родословная. И этот случай далеко не единственный.
 

post-2128-003797900 1353348828.jpg

Я вам из интернета еще не такого накачаю) :D :tablichki-1318:

НА сколько мне известно, нулевых родословных на ЗСЛ,  РОРС не выдает. 

Сараев Юрий, у нас на форуме присутствует. Может прокомментирует.  М. Г. Кузина тоже может вам дать компетентный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Априори вам с вашей собакой сочуствую.. Но что поделаешь... 

В выложенной справке особого криминала не вижу. Опять же  нулевая родословная выглядит иначе. Здесь же немного смущает Белка, но возможно у кинолога имелись основания для выдачи. Ну а отсутствие дипломов участи производителей в12 году не проблема.Опять же липа будет обычно выглядеть более фундаментально... 

   Вот одно не могу понять. Если заводские собаки вас не удовлетворяют, то зачем свою, прекрасную к ним припихивать. 

В 09.02.2023 в 22:41, Дмитрий74ру сказал:

А если моя сука даст рабочее потомство, то я ей постараюсь сделать родословную

Есть конечно же схемы эту бяду реализовать. Паспорта на человеков гоняют, чо уж там собачки. Только вот проблема-то вы тех кто после вас могите подставить конкретно. Т. е. Если вдруг найдётся дотошнее вас и явит миру подлог?. Счастливые обладатели ваших потомков явно, в любом случае помянут "тихим, добрым"словом вас и сучку.. Ну а вариант с подменой тоже подстава , поскольку предусматривает отказ от кровей. Ваша реакция ежели к вы повяжите с документальным белоруссом, а по факту он будет всё тот же уралец... Опять-же, вы, я понимаю, без документов собаку брали осознанно. А тем кто потом к вашим "легальным"кровям припадёт- всю правду рассказывать будите, аль заумное чото бормотать, как можно более неразборчиво. 

  Жизни вас учить не собирался. Просто уж слишком не логично вы выразились. А так повторю, сожалею. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
9 часов назад, Таксист сказал:

Опять-же, вы, я понимаю, без документов собаку брали осознанно. А тем кто потом к вашим "легальным"кровям припадёт- всю правду рассказывать будите, аль заумное чото бормотать, как можно более неразборчиво. 

  

Если бы я хотел сделать ей левые бумаги, то сделал бы. И здесь её не святил как собаку без документов. Да и вообще бы не святил.
А так мне скрывать нечего. Что есть, то есть.
Собаку брал сознательно. Полуторагодовалую, Уже рабочую. А не щенком кота в мешке. И я знал что беру и что она из себя представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу