hiller

Испытания по кунице в М.О.

Recommended Posts

Иван Русский

Или в ельниках...там терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
В 20.01.2019 в 17:41, Водолаз сказал:

День добрый, есть желание попробовать, какая стоимость? сколько собак приезжало? сколько сдали на диплом? следы есть ? Наверняка всех желающих эти вопросы интересуют..

   За всё время были три собачки, все до нового года.....поскольку дипломов не было, кто это были озвучивать не буду. Снега действительно много и зверь выходит не регулярно. Всё остальное по тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Андрей. Расскажите пожалуйста какой снежный покров , какой лес. Сейчас наверное только на лыжах. Я думаю всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
11 часов назад, Серый54 сказал:

Андрей. Расскажите пожалуйста какой снежный покров , какой лес. Сейчас наверное только на лыжах. Я думаю всем будет интересно.

    Есть снегоход и до следа есть возможность подъехать ......дальше всё не так печально, лес по щиколодку. Из минусов ....до асфальта 700м. до Ж.Д. столько же. Бывает проходной лось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

Андрей. Дайте пожалуйста координаты - куда ехать. После 26 будет время. Собираюсь посетить данное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 21.01.2019 в 12:45, Melnik73 сказал:

Вопросы то хорошие....а вот время года не очень,,, вернее не время года, а погодные условия на данное время для испытаний.....

нормально все, если на снегаходе до следа докинут , там пох. какой покров снежный для рабочей собаки.. лишь бы корки ледяной не было...
но судя по испытаниям "результатам" в Забелино по чернотропу, врядли есть смысл щас делать\ехать..
если ходовых не могли найти там где коты "по головам" прыгают, то зима по остывшему следу,  нее. ...
хотя если коты не пуганые, верхом мало ходят или не ходят, то может кому повезет...
или кто рано утром будет напускаться у того есть шанс еще...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

интересно будет кто фильм снимать? возьмите оператора, хоть "элиту" показать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Вася Пупкин сказал:

нормально все, если на снегаходе до следа докинут , там пох. какой покров снежный для рабочей собаки.. лишь бы корки ледяной не было...
но судя по испытаниям "результатам" в Забелино по чернотропу, врядли есть смысл щас делать\ехать..
если ходовых не могли найти там где коты "по головам" прыгают, то зима по остывшему следу,  нее. ...
хотя если коты не пуганые, верхом мало ходят или не ходят, то может кому повезет...
или кто рано утром будет напускаться у того есть шанс еще...

 

Собаке, мое мнение, по снегу легче находить куницу по простывшему следу чем по чернотропу. Посорки больше, посторонних запахов меньше, визуальный контакт со следом. По горячему следу разницы нет что по черну , что по снегу. Если снег ,конечно, не по яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
40 минут назад, гуган сказал:

Собаке, мое мнение, по снегу легче находить куницу по простывшему следу чем по чернотропу. Посорки больше, посторонних запахов меньше, визуальный контакт со следом. По горячему следу разницы нет что по черну , что по снегу. Если снег ,конечно, не по яйца.

если бы оно так и было, то у тех многих что добывают куниц по чернотропу 2-3 в день, и зимой бы искали. а получается как снег лег, куница спряталась, верхом на лежку идет. и все.. работы собак прекратились....
имеется ввиду когда собака сама пошла по следу одна, распутала не бросила, и обозначила дупло.. а то что некоторые ходят в знакомом лесу и стучат по дуплянкам и гайнушкам где всегда выгоняют котов, и подвел собаку она полаяла, это ни работа...
вот и получается потом что собаки на испытаниях в чужом лесу найти не могут, орут на все запахи типо вот она тут была, а дальше хозяин ищи сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
42 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

если бы оно так и было, то у тех многих что добывают куниц по чернотропу 2-3 в день, и зимой бы искали. а получается как снег лег, куница спряталась, верхом на лежку идет. и все.. работы собак прекратились....
имеется ввиду когда собака сама пошла по следу одна, распутала не бросила, и обозначила дупло.. а то что некоторые ходят в знакомом лесу и стучат по дуплянкам и гайнушкам где всегда выгоняют котов, и подвел собаку она полаяла, это ни работа...
вот и получается потом что собаки на испытаниях в чужом лесу найти не могут, орут на все запахи типо вот она тут была, а дальше хозяин ищи сам

100000+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Вася Пупкин сказал:

если бы оно так и было, то у тех многих что добывают куниц по чернотропу 2-3 в день, и зимой бы искали. а получается как снег лег, куница спряталась, верхом на лежку идет. и все.. работы собак прекратились....
имеется ввиду когда собака сама пошла по следу одна, распутала не бросила, и обозначила дупло.. а то что некоторые ходят в знакомом лесу и стучат по дуплянкам и гайнушкам где всегда выгоняют котов, и подвел собаку она полаяла, это ни работа...
вот и получается потом что собаки на испытаниях в чужом лесу найти не могут, орут на все запахи типо вот она тут была, а дальше хозяин ищи сам

По чернотропу 2-3 ищут, а по снегу лежачих нет, это ходовку значит соба работает. И здесь разницы нет чернотроп или снег. Я говорил про пахнущий , но не горячий след. 

По испытаниям: на поиск собе дается 2 часа. Я не знаю ни одной собаки, которая способна при любых погодных условиях находить куницу каждые 2 часа. На охоте так ( у меня по крайней мере) не бывает. Бывает проходишь почти весь день , а в конце найдут. Бывает, реже конечно, и по другому.

Про тропление: я и рад бы потропить( люблю это дело), но сначала многоследица была, а потом следа толком и не было. Как в этих условиях вытропить? У меня не получается, не специалист. Вот и хожу по типичным и предполагаемым местам дневок, в надежде на тузиков. Бывает , находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

По простывшему следу по чернотропу много ли собак , ищущих в дуплах? И как по черну определить свежесть следа?

Хотел бы я собаку, которая по черну по 2-3 в день в укрытиях находит. Только днем, а не ночью.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 час назад, Игорь59 сказал:

100000+

добрый день, Игорь, извините не знаю по отчеству.
Вот один из людей кто может показать реальную работу собак по кунице, Съездите, покажите им как надо, ато такое предчувствие у меня что ни кто не найдет куна там)
Тугай уже пенсионер наверное? или еще что то может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 час назад, гуган сказал:

По простывшему следу по чернотропу много ли собак , ищущих в дуплах? И как по черну определить свежесть следа?

Хотел бы я собаку, которая по черну по 2-3 в день в укрытиях находит. Только днем, а не ночью.

по чернотропу в дуплах это чудом если при большой плотности и то молодых которые еще не знают чем это грозит "зайти на дневку с земли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
5 минут назад, Вася Пупкин сказал:

добрый день, Игорь, извините не знаю по отчеству.
Вот один из людей кто может показать реальную работу собак по кунице, Съездите, покажите им как надо, ато такое предчувствие у меня что ни кто не найдет куна там)
Тугай уже пенсионер наверное? или еще что то может?

Привет Василий! Да Тугаю 31 января 10 лет стукнет. Слышать похуже стал, чуйка пока работает, жадности к поиску не убавилось но прыть уже нета . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу